Lost In The Far Edges

Автор Soul_Tear, 24 февраля 2014 19:10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Возможно какая-то несовместимость, но для меня это дремучий лес. Могу только посоветовать смотреть в черную текстуру :biggrin:

Scrp007

#46
У меня никаких тормозов, все норм. Сплошной паркур вокруг. Ощущаю себя мойщиком стекол небоскребов без страховки  :joke: Дошел до камня, полюбовался, уложил стражей, обезьяну, ушел обратно. Добрался до
Спойлер
приоткрытого окна с мужиком у книжного шкафа в комнате, но влезть в него не смог. Удалось только взять подсвечник и мешок с деньгами. Реально ли туда залезть?
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Спойлер
секретная комната!
[свернуть]
:yay:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

buzykin

Цитата: buzykin от 25 февраля 2014 20:18:26
что-то подвисает после стрельбы стрелой из лука  :(

Цитата: Soul_Tear от 25 февраля 2014 20:22:21
Это не баг фм, если ты об этом. Скорее всего фпс падает.

И что? Кто-нибудь подскажет как с этим бороться?

Soldi

ReddeR, где и как нашел?  :applause:  Подскажи, а то уже всё исползал.

Soul_Tear

Цитата: Scrp007 от 26 февраля 2014 01:02:46
Добрался до
Спойлер
приоткрытого окна с мужиком у книжного шкафа в комнате, но влезть в него не смог. Удалось только взять подсвечник и мешок с деньгами. Реально ли туда залезть?
[свернуть]

Я не ожидал, что это место будет так всех притягивать.  :)
Спойлер
Нет.
[свернуть]

Soul_Tear

Цитата: buzykin от 26 февраля 2014 10:02:31
И что? Кто-нибудь подскажет как с этим бороться?

Во что играл до моей фм? Попробуй переустанови Тифа 2 начисто.

Soul_Tear

Цитата: ReddeR от 26 февраля 2014 09:48:51
Спойлер
секретная комната!
[свернуть]
:yay:

Спойлер
Секретные комнаты ;)
[свернуть]

Цитата: Soldi от 26 февраля 2014 10:03:20
ReddeR, где и как нашел?  :applause:  Подскажи, а то уже всё исползал.

Спойлер
Оба дома рядом со стартовым изучил?
[свернуть]

Soldi

Ну,
Спойлер
слева, где приоткрытое окно - да, а справа побывал наверху, на верхнем одиноком балконе.
[свернуть]

Soul_Tear

#54
Цитата: Soldi от 26 февраля 2014 16:10:01
Ну,
Спойлер
слева, где приоткрытое окно - да, а справа побывал наверху, на верхнем одиноком балконе.
[свернуть]

Пойду налью себе . :joke:

Спойлер
В дневнике инженера говорится, что Карнелиус живет по соседству. Раз в дом с приоткрытым окном нельзя попасть, остается только дом справа от начального дома. Конечно можно любой дом на этой маленькой карте назвать соседним, но в данном случае это дома, что стоят вплотную к стартовому зданию.
Дверей нет, так? Лестниц тоже нет. Что остается?
[свернуть]


Половина геймплея этого уровня завязана на
Спойлер
ньюмэнтэле
[свернуть]
.

Shaver

Цитата: Soul_Tear от 26 февраля 2014 00:02:18
Цитата: ReddeR от 25 февраля 2014 21:15:27
хожу такой по черной текстуре :cool1:

Зелье, да? Пофиксю это место в апдейте. :)
Не только зелье. Прыгал на выступ со стрелы возле "кондишина", в полёте зацепился за выступ, замедлился и оказался на черной текстуре почти без травм. Кстати, почему было не втулить вместо неё любой граунд в большом масштабе?
Вижу тут и там мелкие косячки: книжки на шкафу в стартовой локации висят в воздухе, некоторые
Спойлер
потолочные балки в ней же входят в какие-то ниши в стене
[свернуть]
(выглядит так будто забыл удалить). Странно смотрятся дорогущие витражные окна в "хрущевках".

Играем дальше.

ReddeR

Soul_Tear
Спасибо! Секреты сами ищите :devil:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

за фм имеется ввиду :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soul_Tear

Цитата: Shaver от 26 февраля 2014 16:56:29
Кстати, почему было не втулить вместо неё любой граунд в большом масштабе?

Shaver, я это сразу сделал в начале застройки, но возникла проблема с горизонтом. Если оставить нормальную текстуру земли, будут видны ее границы, тогда придется чем-то отгораживать землю от скайбокса, а это время, которого для конкурса нету. Поэтому я использовал черную текстуру на земле, а горизонт прикрыл твердыми черными кубами, которые отлично сливаются со скайбоксом.

ЦитироватьВижу тут и там мелкие косячки: книжки на шкафу в стартовой локации висят в воздухе, некоторые
Спойлер
потолочные балки в ней же входят в какие-то ниши в стене
[свернуть]
(выглядит так будто забыл удалить).

С книгами ты не угадал, они стоят на полу, просто этот объект не приспособлен для стояния по вертикали, так как книги разный высоты и размещены под разными углами. Ниши для балок сделаны специально - эксперимент.

ЦитироватьСтранно смотрятся дорогущие витражные окна в "хрущевках".

Может быть, но за несколько дней осмысленный концепт-дизайн разработает разве что профессионал.


Shaver

Цитата: Soul_Tear от 26 февраля 2014 17:19:44С книгами ты не угадал,
Я не гадал. Книги висят в воздухе. Точка. Игроку не интересна история про "объект" и "вертикали". Чуть смещаешь книги по z и всего делов.

Цитата: Soul_Tear от 26 февраля 2014 17:19:44Ниши для балок сделаны специально - эксперимент.
Две из 5-ти ниш не видны в игре из-за тайминга. Какова суть эксперимента?

Я понимаю, автор в спешке мог что-то не заметить. Тестеры куда смотрели?

Как-то традиционно уже сложилось, что высказываемые мною замечания никто не поддерживает. Soul_Tear, на всякий случай: если моя критика не нужна - мигни.  :bigsmirk:

Тексты в Лосте очень приятные, в духе оригинала.

Играем дальше. В Дроме смотрю только то, что прошёл в игре.