Автор Тема: Лошадь  (Прочитано 13705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Лошадь
« Ответ #30 : 20 Ноября 2009 11:43:57 »
Цитировать
Не означает ли это, что ты доверил кому-то постороннему составить список за тебя? Согласись, звучит несколько странно.
Почему ж странно? Ты же не будешь заново изобретать велосипед, открывать закон притяжения и т.п. Если я считаю нормой то, что веками считалось нормой, то, по-моему, как раз наоборот странно самостоятельно что-то изобретать :).
Цитировать
Хотя, конечно, семьи всем достаются разные, тут обобщать недопустимо.
Если ты говоришь не о родителях, то звучит это тоже довольно странно - как будто кто-то кого-то силком заставлял выбирать себе в спутники жизни кого-то не того. Да, согласен, люди разные, всех под одну гребенку не расчешешь, не каждый может полюбить человека вместе с его "недостатками", которые в порыве страсти сразу как-то не заметил, проще сбежать (в любом смысле этого слова - засесть за комп и забыться за любимой игрой, уехать на рыбалку или в гараж, к любовнице, развестись). Но бегая от проблем, их решить не удасться, такие проблемы так и остаются ЛИЧНЫМИ проблемами конкретного человека (именно человека, а не семьи). Бегают от проблем только слабые духом люди, но при этом свою слабость они признать не готовы, оправдываясь... что снова подтверждает их слабость. Это те, кто семью не идеализирует, а ставит выше неё свой эгоизм, карьеру и прочую муть, типа оправдание такое. Те же кто идеализирует семью в глазах современного общества выглядят более счастливыми, потому что очень легко радоваться, когда всё хорошо. Когда всё плохо, такие люди становятся философами, но надо отдать им должное, от проблем они чаще всего не бегут...

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Лошадь
« Ответ #31 : 20 Ноября 2009 14:13:19 »
Мне кажется форс втирает.

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Лошадь
« Ответ #32 : 20 Ноября 2009 14:21:46 »
Цитировать
Если ты говоришь не о родителях, то звучит это тоже довольно странно - как будто кто-то кого-то силком заставлял выбирать себе в спутники жизни кого-то не того.
Force, ты весь мир пытаешься мерить по себе. Ну тогда просто поверь, что огромное, просто невероятно огромное количество людей идет по жизни с тщательно закрытыми глазами. И их счастье, если на протяжении всей жизни они эти глаза так и не откроют, чтобы осознать, как они были слепы... когда уже поздно что-либо исправить.
Да, силком обычно никого выбирать не заставляют (исключая множество частных случаев и весь Восток), однако иногда люди самостоятельно делают ТАКОЙ выбор, что кажется - уж лучше бы родители за них решали. Или дядя с улицы. Все равно не было бы хуже.
Цитировать
Если я считаю нормой то, что веками считалось нормой
Теперь понял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Shadowhide

  • Тень
  • Сообщений: 5357
Лошадь
« Ответ #33 : 20 Ноября 2009 14:52:39 »
пора переименовать тему ;)

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Лошадь
« Ответ #34 : 20 Ноября 2009 16:19:44 »
Модераторы, удалите оффтоп про лошадь!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн clearing

  • Хранители
  • Фантом
  • Сообщений: 17211
    • http://darkfate.ru
Лошадь
« Ответ #35 : 20 Ноября 2009 16:37:59 »
:lol:

Онлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Лошадь
« Ответ #36 : 20 Ноября 2009 16:59:42 »
Цитировать
Force, ты весь мир пытаешься мерить по себе.
А по кому мне еще мерить? Я же для себя решаю, как меня устраивает, а как нет, что считаю правильным, а что нет. Естественно, у меня есть какой-то уникальный  набор знаний, свойственный только мне, по которому я и "измеряю". Как ещё надо-то? :)
А закрывать глаза - я считаю - это всё равно что бегать от проблем. Человек должен быть честен, даже перед самим собой. Только тогда он может отвечать за свои поступки.
"Проблема закрытых глаз" - не это ли есть предательский эгоизм про который снято столько фильмов и написано столько книг? Как я когда-то тебе сказал, я считаю, что спать мешают не знания, а убеждения. Если человек, внимая своим убеждениям закрывает глаза и не хочет никого слушать - это уже говорит о том, что он идет не в ту сторону... да ещё и с закрытыми глазами. Куда он придет?
Каждый выбор должен делаться разумно и трезво. Естественно, не всегда это выходит, но на то и голова человеку дана. А полагаться на случай или на дядю Васю с улицы, особенно в серьезных жизненных вопросах... как вы яхту назовете... Не считаю это разумным.

Оффлайн Vorob

  • Призрак
  • Сообщений: 13937
  • Гей мер
Лошадь
« Ответ #37 : 20 Ноября 2009 17:09:02 »
Форс продолжает втирать.

Оффлайн Alex-X-x

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3074
  • Варганист
    • Моя музыка
Лошадь
« Ответ #38 : 20 Ноября 2009 18:17:32 »
лучьше уже бы саму Собчак, чем эту лошадку сделали...
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Оффлайн NuwXP

  • Домушник
  • Сообщений: 430
Лошадь
« Ответ #39 : 22 Ноября 2009 20:01:57 »

Научить лошадку ходить на двух ногах? Запросто! ;)
[Исправлено: NuwXP, 22 нояб. 2009 20:02]

Оффлайн tdbonko

  • Жулик
  • Сообщений: 29
Лошадь
« Ответ #40 : 22 Ноября 2009 21:34:19 »
That horse can talk too. Give him a drunk motions and watch him.

Оффлайн NuwXP

  • Домушник
  • Сообщений: 430
Лошадь
« Ответ #41 : 22 Ноября 2009 21:55:46 »
tdbonko  Thanks for excellent model!
Пьяная и злая лошадь, что может быть хуже?

Оффлайн Dront

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3710
Лошадь
« Ответ #42 : 22 Ноября 2009 23:15:32 »
Хуже может быть только езда на ней. :lol:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Оффлайн DonSleza4e

  • Хранители
  • Тень
  • Сообщений: 6159
Лошадь
« Ответ #43 : 23 Ноября 2009 09:22:11 »
tdbonko amazing! :up:

Оффлайн Zontik

  • Фантом
  • Сообщений: 17087
    • Тёмное место
Лошадь
« Ответ #44 : 23 Ноября 2009 10:55:37 »
Werehorse.
Простите, не знаю, как это сказать по-русски. Оборошадь?
[Исправлено: Zontik, 23 нояб. 2009 10:56]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место