Thief's Rising 2

Автор Михаил А, 19 декабря 2020 22:35:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Только что вышла: https://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief3/thiefs_rising_2 Видео-тизер (если кому-то нужно) - здесь.

Я так понимаю, это вторая часть мегакампании от Adsk1, описывающей становление вора Рубена (не того Рубена, который заправлял Гильдией Воров на пару с Доналом в Thief: the Dark Project, а другого) после событий Thief: Deadly Shadows. Действие Thief's Rising 2 разворачивается через месяц после первой части. Саму первую часть можно скачать тут, а её обсуждение почитать - тут. Англоязычная тема по сиквелу здесь.

Не играл в первую часть толком, а сейчас занят другими делами, но пусть тема будет. 

Chuzhoi

Выглядит довольно непривычно для TDS. Я бы сказал, что про духу скорее напоминает Thief 2. Но это так, поверхностное ощущение по скриншотам.

Savar

Приятно что мир Т3 жив. Не играл первую, теперь будет повод. Надеюсь это не последняя ФМ в этом году  :sly:

Михаил А

#3
Будет ещё конкурс для Т1-2, One Million Units из мини-миссий. В принципе, это конец года, и как правило, моддинг в это время активизируется. Хотя, конечно, приятно, что ТДС опять всплыл. А в эту кампанию поиграю уже только в следующем году. Надо первую часть пройти.

Михаил А

Оказывается, тут даже есть видео-тизер: https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=150506

clearing

Надо бы T3 установить, а то после переустановки винды у меня только T1,2.

Михаил А

Мда, редко нас балуют чем-то для третьей части.  Последняя фаночка к TDS-у вроде вышла 6-7 лет назад. А потом TDM съел TDS.

Drew

У меня почему-то кошка не слазит с рук в конце 2 миссии. Вроде бы всё выполнила! Может с последовательностью напутала?

Михаил А

Прохождение пишет: [spoiler]Now return to the city watch HQ in Fountain street and approach the table, if you have found Tiddles the cat will jump out of your arms and you will find an extra reward for finding Twiddles in a later mission. Read the scroll with the key on it, then take the key for Pavelock prison.[/spoiler]

Drew

То-то и оно. Там прыгает, а у меня ни в какую! Мурлычет и всё!

Михаил А

ОК, тогда я пас. Мб скрипт какой-то побился... или надо [spoiler]с другой стороны стола зайти.[/spoiler] Впрочем, это же [spoiler]опциональный квест. [/spoiler]

Drew

Проблему решила в тот же день. [spoiler]Просто не прочитала записку у стражников и уже вместе с кошкой отправилась туда, прочитала и кошак выпрыгнула, а ключ оказался на столе.[/spoiler]

Maxim

#12
А можно узнать перевод вообще делается? Если да, на что вроде как есть намёк в теме-новости с пометкой "Ожидается", то кем вообще делается и как там всё? Сложно ли делать переводы для 3-й части в плане техническом? Потому что я вообще не ведаю какой там доступ к текстовым файлам — свободный как в T2 или через приблуды какие-то... Просто ещё ни разу не пробовал авторские миссии для T3 (что есть, безусловно, великий позор). Savar'a оставив "на сладкое". А локализовать, в общем-то наверное мог бы. Хоть из-за встроенной системы критериев качества и вышло бы не быстро. Не, ну просто как люди без знания Eng будут проходить тогда вообще? Кампания же вроде помпезная и стоящая. Много миссий, скрины вроде интересные. Если кто-то уже переводит, то это здорово. И надеюсь на должном уровне.
P.S. А где вообще ажиотаж? Почему все молчат? Это ж кампания для T3! Уж не каждый день (да какой там день — год) такое видишь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Savar

Maxim
Первую часть до сих пор "переводят". А я так и не играл её, всё жду перевод. Вторую не буду тоже трогать без перевода. Закончу свою миссию и гуглом накидаю для себя перевод, ибо праздник великий.

Михаил А

Вторую часть переводит MoroseTroll, просто в ней много текстов, вот перевод и занимает много времени. Что там с первой частью - я не знаю.