Замечания по народному переводу Thief2Х

Автор V Raptor, 23 июня 2005 20:39:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RDS1976

ЦитироватьА кстати  вобсабыто снесли? Перезагрузили систему после удаления и пеед установкой ffdshow?
Да ! Естественно!
Цитироватьнадо просто проверить все то же на обычных роликах из Thief2!!!..
Проверил, правда на роликах Thief Gold! Переименовал B01.avi и B01.srt в  B18.avi и B18.srt и закинул в T2X. Все отлично работает! И титры, и картинка нормальная!!!! Т.е. Indeo нормально, а VP31 нет :mad: Кстати, давно хотел проверить также (или перекодировать), но всплыла ошибка вора о нехватке места (в начале диска - а я не знал) вот и не проверил... А потом не задавался этой мыслью!
ЦитироватьПока все указывает на кривость vp3 (вообще или в частности я не знаю)...
Но почему на софтварном все в поряде?! :angry:
позже
Проверил и на роликах Thief2. Тоже все в порядке!

http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

UL

ЦитироватьНо почему на софтварном все в поряде?!  
В смысле?
Ничто не имеет значения, только цель.

Wilyam

он имеет ввиду, если просто проигрывателем проиграть из виндов...:undecided:

Brrr

Цитироватьrds1976 написал(а) 29 июня 2005 22:56

Но почему на софтварном все в поряде?! :angry:
Можно кинуть такую версию - Весьма возможно что тот кодек-пак, что вы используете, содержит и VfW и DS версии декодера VP3

UL

ЦитироватьVfW и DS версии декодера VP3
О-о.. :up:
вот человек умный пусть он и объяснит.. Потому что для меня обе эти аббревиатуры китайская грамота...

Ничто не имеет значения, только цель.

RDS1976

Я например паками не пользуюсь. Только отдельно - Divx Xvid Vp6 Vp3 и т.п. И соотв. то что в винде!;)
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Brrr

ЦитироватьUL написал(а) 30 июня 2005 9:08
ЦитироватьVfW и DS версии декодера VP3
О-о.. :up:
вот человек умный пусть он и объяснит.. Потому что для меня обе эти аббревиатуры китайская грамота...
:rolleyes:
ЦитироватьRDS1976 написал(а) 30 июня 2005 11:37
Я например паками не пользуюсь. Только отдельно - Divx Xvid Vp6 Vp3 и т.п. И соотв. то что в винде!;)
На самом деле в общем смысле, что ты перечислил тоже является кодек-паками, например в DivX комплект раньше входил еще mp3 и wma ACM-кодеки, плюс сами DirectShow Lo- и Hi- Motion видеокодеки(или как они назывались ActiveX фильтры). Это конечто с неточностями, но это лишь пример.
В тот же идущий в комплекте VP3 входит и DirectShow кодек, так и кодек VideoForWindows. Это я уже посмотрел. А сюдя по тому что шедший в комплект с T иT2 Indeo кодек был именно ax, следовательно и получается что DS, возможно конфликтуют версии зарегистрированных фильтров, коих не сомневаюсь у всех нменьше десятка, хмм, можно посоветовать обнови версию DX например.



V Raptor

DonSleza4e
Запаздало поздровляю с Днем Рождения. Счастья, здоровья и семейного благополучия - остально приложится! :yes:
По поводу мача Заи. Это, люда, "скимитар". Изогнутая восточная сабля (а не пиратский абардажный палаш!). ИМХО, нужно на скимитар сменить. И звучит хорошо.

V Raptor

Так, музей, подпись к скомканной бумажке, которую метежник швырнул в нос Императору. Там неправильное согласование в последнем предложении. Нужно местоимение мужского (а не женского) рода. Its my fals... :angry: Подправь, DonSleza4e.
Кстати, а инсталлер v 0.6 содержит переводы всех карт и текстов последних миссий?


RDS1976

Цитироватьсодержит и VfW и DS версии декодера VP3
Т.е. VideoforWindows и DirectShow версии декодера VP3.
Не шарю я в этом... Попробую разобратся...
Т.е. например на софтварном плеере (у меня Bsplayer) включается VfW версия VP3, а в игре DS? Она и глючит?
Цитироватьможно посоветовать обнови версию DX например.
DirectX?
У меня 9с. Что, по новой обновить? Дык скажет, что у вас уже установлен, и не обновится...
Правильно понял, или нет?

http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Xionus

Господа переводчики, можно очередной тупой вопрос: почему при попытке инсталлировать T2X_rus (v0.6) стойко выскакивает сообщение:
...:\Thief 2\T2X\intrfece\miss18\page003.pcx
Произошла ошибка при попытке копирования файла.
Исходный файл поврежден.
Когда я игнорирую это дело (что не рекомендуется), дальше опять выскакивают сообщения, но уже для других PCX-файлов. Сносил всего T2X, ставил заново, все одна и та же картина. С v0.5 ничего подобного не происходит и я не видел на форуме никаких подобных моему замечаний, с тех самых пор как г-н DonSleza4e сообщил, что v0.6 выложена для скачивания. ????
:littlecrazy::confused:


KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

V Raptor

Xionus
ХЗ Я с такой трабблой не встречался. Может, у тебя Т2 не финальный???

Xionus

V Raptor, что Вы имеете в виду? Я вообще-то не знаю всех тонкостей Metall Age и какие они бывают, но у меня вроде бы все чин-чином с моей: 16 миссий и все такое. Или речь сейчас о T2X?

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

V Raptor

Xionus
Гляньте в файловом архиве патч до версии 118. Может поможет, ведь Т2Х устанавливается на Т2.

Xionus

Да, я читал, что надо патчить до 1.18 и скачивал Premier-патч (тот, что для неофициальной версии Т2 и который весит 34 М), так что у меня уже версия не 1.07, как было прежде. И тем не менее...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)