Перевод

Автор utgard_loki, 06 октября 2002 02:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jollynew

Не вопрос - спрошу, а кто такой Olesher?

И как у него спросить?

А вообще-то я не думаю, что зарабатывание на жизнь таким образом - плохая штука, посмотри на многоиздаваемых писателей - что они мало зарабатывают?, плюс к этому - наверное это и есть мое призвание, раньше я пытался писать, даже издавался в Издательстве "Питер Паблишинг" (только переводы делал, сам ничего не придумывал), и вообще по жизни мне такая работа по душе.

А по поводу, что это никому не нужно - нафига тогда выпущена книга по работе с Maya Unlimited - вот уж настолько навороченного редактора я никогда не видел. И кому это надо? А книга есть.

Utgard-Loki

Цитата: jollynew link=board=111;num=1033856887;start=15#15 date=11/13/02 в 13:10:20Не вопрос - спрошу, а кто такой Olesher?

И как у него спросить?

А вообще-то я не думаю, что зарабатывание на жизнь таким образом - плохая штука, посмотри на многоиздаваемых писателей - что они мало зарабатывают?, плюс к этому - наверное это и есть мое призвание, раньше я пытался писать, даже издавался в Издательстве "Питер Паблишинг" (только переводы делал, сам ничего не придумывал), и вообще по жизни мне такая работа по душе.

А по поводу, что это никому не нужно - нафига тогда выпущена книга по работе с Maya Unlimited - вот уж настолько навороченного редактора я никогда не видел. И кому это надо? А книга есть.

Не, не буду я жениться. Olesher это один из зарегестрированных пользователей форума. Ты только сегодня читал новость о его книге.

Utgard-Loki

Ага, а ты бы еще Adobe Photoshop вспомнил. Сравнил Maya и дромадер.

jollynew

Цитата: Utgard-Loki link=board=111;num=1033856887;start=15#16 date=11/13/02 в 13:20:57

Не, не буду я жениться. Olesher это один из зарегестрированных пользователей форума. Ты только сегодня читал новость о его книге.
Опять же торможу - сегодня не мой день!

Utgard-Loki

Да, ладно не принимай близко к сердцу, это я так для профилактики возмущаюсь. Если это нет это очень плохо, поскольку от таклй черты характера очень трудно избавиться а в конце концов просто стану брюзгой. Я уже давно смирился с тем, что тебе как начальнику надо разжевывать, просто не терплю конкурентов.

jollynew

Цитата: Utgard-Loki link=board=111;num=1033856887;start=15#17 date=11/13/02 в 13:22:48Ага, а ты бы еще Adobe Photoshop вспомнил. Сравнил Maya и дромадер.
Как говорит один мой знакомый - а при чем тут бабушкина галоша? Я думаю, что у наших читателей (читай - пользователей PC) потребности в таких продуктах, как DromEd и Maya примерно одинаковы. Оба продукта достаточно редки (если не брать среду художников, дизайнеров и разработчиков видеоклипов), а пример по поводу Фотожопа - неадекватен ситуации.

Посмотрел нашего писателя-пользователя-члена конференции Olesherа -там нету его емайла. Только через приват конфы - но полагаю, что редко кто туда залезает (хотя может опять торможу).

Utgard-Loki

Джолли для тебя все что угодна держи его адрес olesher@mail.ru
(не буду говорить где он находился, а то я и так тебя много поддеваю)
А насчет редкости поспорю. У на в москве это вовсе не такой редкий продукт на полках пиратов, а вот Дромадер не в каждом Воре, коих сосвем мало, встречается. И вообще дромадер может понадобиться только после серьезного увлечения Вором, а Майа всем ламерам которые хотят научится работать с дизайном. А таких не мало, даже я по-первости купил именно Майу. Такто

jollynew

Ладно- ладно - я вчера сильно подтормаживал, видимо вместо масла в столовняке тормозуху давали :P

Сам увидел его емайл на ссылочной страничке.
Спасибо.....

А по поводу того, что ты по первости купил Майю, то скажи, когда это было?
Дело в том, что я узнал об этом редакторе из конфы ttlg, начал спрашивать всех, но никто не знал... Ах, да, я же забыл, что у нас провинция....

Ну извини, значит потребность в такой книге есть где-нибудь в Новосибирске, Перми, Владивостоке, Иркутске, Магадане :), Екатеринбурге, могу продолжать....

Utgard-Loki

Джолли, я не собираюсь тебя отговаривать, а просто высказываю свое мнение. В узком кругу, эта книга бесценна, но для варваров всего лишь макулатура.

jollynew

Я никогда не работал для толпы - всегда только для той части населения, которая оценит и поймет. А если кому-то из толпы это понравится и он станет ярым поклонником, то я вообще буду счастлив безмерно. К тому же никто не предполагает издавать эту книгу огромным тиражом, так помаленьку - правда при этом цена будет побольше, но зато и вероятность успешного издания выше, т.е. бабло окупится. А своим (близкий круг) естественно бесплатно. Плюс конечно огромные благодарности всем поучаствовавшим в деле.

Utgard-Loki

Своим? Да ты разоришься!. Мы здесь все свои. А после того как все сорок разбойников среди который двухголовый локи, напьются вместе, так считай - полмира братья. Близкий круг. ;D
А о двухголовости. Я часто в скетчах вижу двухголового людоеда, он вооще где-нить был?

jollynew

Книга-то будет продаваться не в Инете, а в магазинах и купят ее многие - очень многие (лохи) (может быть) (не знаю) (нет - купят), а насчет двухголового людоеда - во-первых к чему ты, а во вторых я не силен в сказках...

Utgard-Loki

Скетчи это предварительные наброски художников перед созданием чего-либо (в данном случае объектов игры). Так вот в скетчах к Вору есть Людоед с двумя головами и Человек-змея. Ну со змеёй все понятно. Это еще при релизе Домадера-деЛюкс объснялм, что движок не позволяет сделать такое существо как Человек-Змея. А вот про Людоеда ничего не сказано. Опять же даже на скринах к первому Вору на оффициальном сайте есть кадр с его мерзкой рожей. Так вот я и задаю вопрос. Может я чего упустил и это пропустил (Хотя есть огромное подозрение, что этого персонажа заменили, предполоижтельно он должен был появится в Заброшенном части города, когда первый раз мы встречаемся с Человеком-Трещоткой (CrayMan). По-моему именно заместо людоеда вставлен CrayMan.

jollynew

Локи, блин, что такое скетч я знаю. Не прикалывайся - я про людоеда...

Кукушка, кукушка, сколько мне жить?
Ку!
А что так ма...?