The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Только в стиме? Неогороженный дистрибутив закопают?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьЕсли эта игра будет доступна в Steam, вы будете в нее играть?
По-моему, вопрос следует понимать так: "Если вам придется за это платить, неужели все равно будете играть?"
И еще, по-моему, руководство Steam искренне не понимает разницы между своей компанией и бумажкой в сто долларов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 06 февраля 2017 14:15:30
По-моему, вопрос следует понимать так: "Если вам придется за это платить, неужели все равно будете играть?"
Не следует. Вон блендер доступен в стиме, но никто никуда за него не платит. Если вопрос означает "допустим вы не сможете запустить нигде кроме стима — будете играть?", то ответ однозначно "нет".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Это еще ужаснее, чем я думал. Уж лучше за деньги, чем так.
А что, Блендер и правда нормальным путем уже не добыть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Тогда с чего такие мрачные прогнозы?
Я бы сказал, что мне все равно, но, во-первых, обещал сыграть в одну еще не вышедшую миссию (как же я слова не сдержу?!), а во-вторых, если такой монополизм пошел, как бы и New Dark не подмяли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 06 февраля 2017 14:34:00
Тогда с чего такие мрачные прогнозы?
Поддержка стим- и ноустим-версии одновременно — наверняка ненулевые трудозатраты. Возможно, ноустим-версию из-за этого могли бы дропнуть как нестильную, немодную и немолодёжную.
Я, конечно, не знаю их девелоперской кухни, но у них блин даже гейплей кривой-косой. Стало быть вряд ли они имеют возможность разбрасываться ресурсами разработчиков. (Блендер как гораздо более крупный проект — имеет.)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Будет смешно, если кому-то однажды придется взламывать защиту любительского бесплатного проекта. И будет совсем не смешно, если это окажусь я.
Пойти проголосовать, что ли? А вдруг возымеет обратный эффект! Вдруг им плевать на результаты, может, просто прощупывают количественный состав аудитории, чтобы понять, стоит ли ее осчастливить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 06 февраля 2017 14:49:46
Будет смешно, если кому-то однажды придется взламывать защиту любительского бесплатного проекта.
Очень маловероятно, что там какая-либо защита появится, если они таки вылезут в стим. И в любом случае собрать движок можно будет без неё. Исходники-то открыты, и зажопить их они не имеют права по лицензии. Будет как у классических воров: стимом распространяются, но запускать можно без стима с диска. Этот вариант ещё куда ни шло, потому что в цифровой дистрибуции стим всяко разбирается лучше, чем tdm_updater.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 06 февраля 2017 14:34:00
Я бы сказал, что мне все равно, но, во-первых, обещал сыграть в одну еще не вышедшую миссию (как же я слова не сдержу?!), а во-вторых, если такой монополизм пошел, как бы и New Dark не подмяли.

Это в какую?

Zontik

Откуда я знаю, она же еще не вышла.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 06 февраля 2017 15:04:40
Исходники-то открыты, и зажопить их они не имеют права по лицензии.

Ты про стимовцев или про даркмодовцев?


ЦитироватьБудет как у классических воров: стимом распространяются, но запускать можно без стима с диска. Этот вариант ещё куда ни шло, потому что в цифровой дистрибуции стим всяко разбирается лучше, чем tdm_updater.

Уверен, отцы мода знают, как сделать лучше без ущерба. Основная идея данного проекта - привлечение не только новых игроков, но и авторов, создателей ресурсов, переводчиков. Вообще, это бы следовало запостить в новость на сайте, а не так, к слову, в какой-то теме.

От себя рекомендую начать играть в ДаркМод тем, кто еще до сих пор по своему невежеству этого не сделал. Зонтик, Максим, Дронт и другие. Например, вчера прошел The Rats Triumphant от Мелана (спасибо charisma), а до этого Годбрекер. Честно, во второе можно было и не играть. При том, что первое, гораздо меньше и проще, а приятные впечатления от игры ровно во столько раз сильнее.

Сейчас проект не может предложить слишком много, маловато людей, поэтому и развитие слишком медленное, или кажется, что его и вовсе нет. Но код открытый, потенциально - это бескрайние горизонты, главное пиарить.
Стим - это отличное решение. Любители подобного контента будут получать рекомендации от системы, где им кроме прочего предложат и ДаркМод. Так они могут узнать про отличную вселенную, в которой имеется возможность самим что-то создавать.



Soul_Tear

Цитата: Zontik от 07 февраля 2017 14:05:21
Откуда я знаю, она же еще не вышла.

А автор уже родился?

Zontik

Вроде давно уже. Да что за вопросы вообще, можно подумать, тут целая армия пашет на Dark Mod.
ЦитироватьОт себя рекомендую начать играть в ДаркМод тем, кто еще до сих пор по своему невежеству этого не сделал.
Мое невежество вполне может подождать еще. Пиарьтесь пока без меня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 07 февраля 2017 14:25:21
Ты про стимовцев или про даркмодовцев?
Про даркмодовцев.

Цитата: Zontik от 07 февраля 2017 14:43:25
Пиарьтесь пока без меня.
Кампутер не справляется?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!