Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

*неспеша перелистывая календарь*
Ах да! Весна же скоро. Теперь у мня всё встало... на свои места :cool1:

DJ

[off]Таакс....
А где тут у нас темка про принтеры...ну которые обычные,офисные. А то кругом чет одно 3д .[/off] :suspect:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Odstavec

Цитата: DJА где тут у нас темка про принтеры...ну которые обычные,офисные. А то кругом чет одно 3д .[/off]
Я предпочёл бы вот такую штуку:
https://www.youtube.com/watch?v=3ohDaX4uxKY
https://www.youtube.com/watch?v=kQoMr2ePJbo
https://www.youtube.com/watch?v=5492ZjivAQ0
https://www.youtube.com/watch?v=yCwlqF1J5I8

Более серьёзные:
https://www.youtube.com/watch?v=iziP0cQhOFY
https://www.youtube.com/watch?v=1J9GBEQs-Cg
https://www.youtube.com/watch?v=ebhCBlNdcKs
https://www.youtube.com/watch?v=BYGPSAD5L_k
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Maxim

HellRaiser У тебя всё время применяется "весна/зима/лето" ко всем. Карта уже до дыр истрепалась. Доколи?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 22 февраля 2020 03:16:19
У тебя всё время применяется "весна/зима/лето" ко всем. Карта уже до дыр истрепалась. Доколи?
А потому что это работает. Это фундаментальное, как скорость света или гравитационная постоянная (на ЭТОЙ планете). Как ты ни крути, но живём мы пока что на ЭТОЙ планете, все биоритмы всех живущих заточены под разные циклы, дневные, годовые, месячные (не совсем то, о чём ты щас можешь подумать, но и об этом тоже!). И так будет всегда. У всех. До тех пор, пока не переедем на Марс и не проживем там несколько сотен поколений, или пока полностью не станем кибер-организмами, свободными от потребности в еде/сне/размножении.

DJ

#16370
Maxim у тебя по какой-то, другой системе координат определяется, тот или иной, общественно-психологический движ?  :cool1:
Odstavec это конечно все замечательно, но с некоторых пор дипломы написанные вручную не принимаются комиссией и не проходят антиплагиат.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

 Я просто не применяю никаких систем. Мною не было замечено, чтобы времена года особенно влияли на посты людей здесь. Тем более это сообщения на форуме, а не наблюдение человека в динамике. То, что написал Хэллрейзер я вообще к себе применить не могу. Естественно Весна это особое время и она действительно имеет свойство заряжать, вдохновлять + у кого-то там гормоны + биоритмы и прочее. Но шоб прям на поведение людей в мессагах отражалось... Сказануть какую-нибудь ерунду можно в любой период. А насчёт совета Хэллрейзера, данного по поводу "мужика" я согласен. Звучит как-то дуболомовски просто и приземлённо-жизненно, но он прав. Конкретно твой случай имеет хорошие предпосылки к справедливости совета.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

#16372
Maxim в тебя тоже саперной лопаткой кинуть? Что за дурацкий совет" найти тебе мужика нормального". Он что, парацетамол? Вакцина от коронавируса, эболы и чумы? Может суперчудоэлектроприбор?
Это, мать вашу, ровно такой же как и я, живой человек. Со своими закидонами, привычками и прочими тараканами в голове. Или что-то я опять не знаю, может у нас есть ферма-оранжерея по выращиванию идеальных мужиков? А может у нас появился Киберлайв со своими андройдами? Каррас возродился и что-то изобрел?
Или вы мне предлагаете стать нянькой-приживалкой? Типа будешь дегенерату Ване чиркашные трусы с носками стирать и жрачку готовить и некогда тебе будет загоняться по своим желаниям и мироощущениям.
[spoiler]господи....когда это всё  закончится :priest: [/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

Не понятно чего ты хочешь вообще. Как будто у тебя какая-то подростковая хандра всё никак не выветрится. Я, в общем-то, ничего не предлагаю вообще. Делай как хочешь. Просто замечание Hellraiser'a мне показалось логичным.
И кстати, в ChildFree вступить не думала?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 22 февраля 2020 23:39:20
Мною не было замечено, чтобы времена года особенно влияли на посты людей здесь.
Зри глубже. Н - наблюдательность  :)

Цитата: Maxim от 22 февраля 2020 23:39:20
Тем более это сообщения на форуме, а не наблюдение человека в динамике.
А вот в динамике и/или при живом общении(особенно если постоянно общаешься с человеком) можно не заметить.

Цитата: Maxim от 22 февраля 2020 23:39:20
То, что написал Хэллрейзер я вообще к себе применить не могу.
Тут больше наблюдение за коллективным бессознательным, а не за конкретными персонажами. Писал бы ты тут каждый день по 5 постов как Ксионус, можно было бы и тебя проанализировать (но мне правда, чёто лень) :devil:

Цитата: Maxim от 22 февраля 2020 23:39:20
Звучит как-то дуболомовски просто и приземлённо-жизненно
Чем прямолинейнее и грубее посыл, тем больше вероятности, что на него обратят внимание. И это я ещё здесь оооочень  культурненько сказал, чтобы не оскорбить всякие чувства других читающих. Да и по-другому не очень уместно было бы ТУТ.
Своим близким я всегда говорю так, чтобы они сначала охренели от моих слов, а потом уже делали выводы (но только в том случае, когда они сами ноют и просят у меня совет, а когда не просят - лучше вообще ничего не советовать).

Цитата: DJ от 23 февраля 2020 19:20:22
Что за дурацкий совет" найти тебе мужика нормального". Он что, парацетамол? Вакцина от коронавируса, эболы и чумы? Может суперчудоэлектроприбор?
Можно я отвечу?
нормальный - это тот, с которым тебе будет "НОРМАЛЬНО". Нет, он не идеальный, но он будет именно таким, в которым сложатся все жизненно необходимые для тебя мужские качества (а на недостатки ты не будешь обращать внимания). Для каждой девушки сей набор качеств очень индивидуален, поэтому тут нет универсального лекарства (вспоминай онегдод парня который искал "девушку с большой грудью"). И никто не говорит, что вы будете как принц и принцесса жить "долго и щясливо", вы будете как и все НОРМАЛЬНЫЕ люди сраться, выяснять отношения и бить посуду (возможно, годам к 70-ти это прекратиться, если не разбежитесь ранее по более серьёзным причинам). Но это и есть НОРМАЛЬНЫЕ ( а для некоторых идеальные) отношения. Ты тоже вряд ли белая и пушистая и человеку, который будет с тобой жить, тоже придётся мириться с твоими закидонами. ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО. Так что нормальный мужик для тебя - это тот, у кого количество качеств, которые тебе в нём нра, будет перевешивать количество особенностей, с которыми ты бы не стала дружить (ну и приятным бонусом самые простые и банальные вещи - держать слово, не обманывать, не изменять и.т.д.). Тот, с которым у тебя подобные мысли просто перестанут возникать в принципе. Как-то так.
Но вообще, как я понимаю, тебе ещё просто рано (не все взрослеют по паспорту, это не хорошо и не плохо -  это просто факт), отсюда у тебя такое особенное (в твоём возрасте) отношение к "отношениям". Давай вернёмся к этой беседе лет через 5-10, ок? Главное, не ударяйся в крайности, а всё остальное (мозг) у тебя уже на месте, надо просто подождать, пока не поменяются взгляды и ценности.




HellRaiser

Цитата: DJ от 23 февраля 2020 19:20:22
Типа будешь дегенерату Ване чиркашные трусы с носками стирать и жрачку готовить
А вот причём тут дегенераты? Я тебе про НОРМАЛЬНОГО говорил, дегенераты идут мимо, ау :doh:
ВО-первых, трусы и носки будет стирать машинка (на машинку не то что нормальный, даже дегенерат забаробать сможет)
ВО-вторых, жрачку ты будешь готовить не "ему одному" а на двоих. Опять же, нормальный (намой личный взгляд) мужик тебе в этом поможет. Как минимум купит (минимальный минимум - оплатит) продукты, доставит их от магазина до холодильника, наточит ножи, задарит кастрюлями в первые пару-тройку лет совместной жизни. Как максимум - будет сам готовить (даже не мечтай, ибо из разряда так не бывает, а если бывает то очень редко, и такой вряд ли выберет тебя), Средне-статистический вариант - всё вышеперечисленное + верный "помогатор" на кухне из разряда принеси-подай-отрежь-посоли-натри-на-тёрочке.

Самые романтичные могут раз в неделю/месяц/годовщину/ДР приготовить макарошки или ещё что-то посильнее. Оставшееся большинство НЕдегенератов способно на менее пафосный героизм наподобие "а чё сёдня выходной, давай ты майнлибермонамурпирожочек не будеш мудохацо у плиты и мы тупо закажем пиццу или сходим в кафешечку" (не за твой счёт ессессно). Всех остальных конечно же фтопку.
Я тебе могу ещё хуилярд примеров "нормальных" мужиков привести, и примеров нормального адекватного поведения, но мне некогда, да и неохота.

HellRaiser

И вообще, всё выше сказанное - это настолько очевидное жизненное...  Такие банальные простые истины в 21м веке позорно читать всем старше 15 лет. Да и разжёвывать всё это так же нелепо, как пафосно рассказывать таблицу умножения кучке престарелых преподов на кафедре ВышМата в МФТИ.

Так что можно смело удалять всю эту писанину нахрен, ибо даже не смешно.

Maxim

Разжёвывать и обсуждать действительно нелепо такое. Словно смысл анекдота разъяснять два раза. Но вот стандарты романтики у тебя позабавили. Высокие...что сказать. И вообще, забей. Порыв помощи у тебя, но и помогать-то особо незачем. Неужели ты не видишь в чем тут дело?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

*смотрит и охреневает*
Мой посыл в сообщении был о том что, это невероятно глупо - советовать завести себе человека в качестве средства от всех бед. И не важно какой он нормальный или идеальный.
HellRaiser не спорю
Но возникает вопрос, вот пройдет нужда мне в этом мужике, куда я его дену? На мороз выброшу? Подруге отдам? Или может выставлю на Авито?
Maxim и в чем же дело?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: DJ от 24 февраля 2020 11:46:59
Но возникает вопрос, вот пройдет нужда мне в этом мужике, куда я его дену?
Ты сейчас прикалываешься или серьёзно? Куда угодно. Мирно обоюдно разбежитесь, больше не видя друг друга всю оставшуюся жизнь. Или наоборот - останетесь "чеховскими" друзьями. Вариантов много в общем.

Цитировать
это невероятно глупо - советовать завести себе человека в качестве средства от всех бед.
Далеко не всем, а некоторым - даже наоборот. Но мне почему-то видится, что именно тебе такой сценарий нужен, по контексту твоих предыдущих сообщений. Мне пофигу, так это или не так, мне тем более пофигу, услышишь ты меня или нет. Впрочем, это не прямые указания к действиям, а всего лишь размышления и рекомендации... Ты можешь прислушаться или забить.

Но запомни главное: "Если до 30-и не выйдешь замуж, то потом уже будет рано" ;)