Waterlogged

Автор DonSleza4e, 20 февраля 2016 14:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Третья миссия от Belboz принимала участие в самом первом конкурсе, проходившего на thief-darkproject.com, о котором было объявлено 7 мая 2000 года. Была подана 21 заявка на участие, или лишь 3 миссии вышли в рамках конкурса (ну была еще 4я - Grand Opening, по отзывам очень достойная, но ее попросту не закончили). Интересно то, что по конкурсу было предложено два варианта сеттинга: Вариант А (Власти построили публичный бассейн, устроили вечеринку по этому поводу и раздают призы,которые Гарретт должен украсть), и Вариант Б (ужастик без использования зомби). И все как один выбрали Вариант А )

И да, это самая первая миссия, выпущенная для Thief 2

Выглядит вполне симпатично - все в духе Thief. Можно попытаться вломиться через главный вход (но сложно), а можно воспользоваться обходными путями. Сначала я не понял (и почему-то об этом нигде не говорится) надписей на карте Cathedral там, где располагается бассейный комплекс. И только немного погодя дошло - с упадком молотов их собор отжали и превратили в эдакую купальню, подойдя к процессу творчески и с издевкой (так, на карте написано Кухня, а по делу - туалет). Здание старое, вот и карты старые. С подколами, правда, сам автор немного перегнул палку - в женском туалете плавает несмытая какаха, во круг которой летают мухи.

Но в целом миссия выглядит чуть слабовато. Чувствуется, что на нее потратили всего 12 дней. Мелкие проблемы местами встречаются - в основном нарекания вызывает неотшлифованный звук - очень резкие переходы при проходе между зонами, или наоборот "глухие" сектора. Совершенно не чувствуется атмосферы празднества, которое должно проходить внутри. Вобщем, немного суховатая миссия.

Секреты миссии:
Спойлер
1) Собственно убежище Аль'Тазера -
спуститься в канализацию у старта миссии и сразу направо, на развилке направо, на развилке налево - выходим в длинный коллектор с бортиками по бокам, через метров 20 будет одинокий фонарь - ищем на потолке кнопку

2) Там же, кнопка на книжной полке

3) В бухгалтерии факел-рычаг
[свернуть]

P.S. Да, миссия заняла второе место на конкурсе

nemyax

Цитата: DonSleza4e от 20 февраля 2016 14:06:21
с упадком молотов их собор отжали и превратили в эдакую купальню, подойдя к процессу творчески и с издевкой
[off]Это же один в один история ХХС-а.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!