Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

То есть не далее чем в 100 км от твоего домика уже никакого отопления, кроме печного? А чем они топят печи? Снегом?
Надеюсь, хотя бы твой домик отапливается иначе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А что, в деревнях Московской области есть центральное отопление? А может, там еще и водопровод есть? Ну вы там совсем обуржуились.

Xionus

[off]Чужой, это Архангельск такой сверху?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#1638
Если между 14:12 и 14:55, то это Северодвинск (включите субтитры, я ж говорю - там все написано).

Zontik

ЦитироватьА что, в деревнях Московской области есть центральное отопление?
У нас и в городе не везде водопровод есть, хотя канализация и центральное отопление практически везде. Но ведь и Северодвинск вроде не деревня?
Насчет деревень не знаю, люди вынужденно стремятся к полной автономии, поэтому закапывают септики, цистерны с газом и т.п. Некоторые даже ветряки ставят (хотят сэкономить, ну-ну...)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1640
Ну вообще-то самолет летает по деревням. Причем по таким, куда зачастую кроме самолета никак не попадешь. (Ну зимой еще можно по т. н. "зимникам", а летом - водным транспортом, но это уже скорее для темы "плаваем").

Северодвинcк не деревня, да. В моем домике пять этажей, например. Правда, через дорогу у меня примерно такой вид:



Вон два мужика набирают воду из колонки. А рядом еще двое ждут своей очереди. А сейчас, когда наступила зима, у многих из этих домиков из труб валит дым. Так что тут не то что в ста километрах, а в 70 метрах у многих этих благ цивилизации нет. И почему-то кажется, что в деревнях, куда не проложено даже нормальной автомобильной дороги, не должно быть как-то существенно продвинутее.

Maxim

Тем не менее, есть своя романтика. Воздух, отсутствие мегаполисности и загаженности.
Холодно только и ... тоскливо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Maxim
И целая гора забот, которыми ты не захочешь заниматься всю оставшуюся жизнь, только ради того чтобы поддерживать минимальную жизнедеятельность. Романтика да, но на пару дней, потом взвоешь.

Zontik

У меня, кстати, очень похожая картина. Только не в 70 метрах, а немного подальше. Но тем не менее в черте города. И в этой части города намного приятнее находиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

THIEF154

ЦитироватьТем не менее, есть своя романтика. Воздух, отсутствие мегаполисности и загаженности.
Холодно только и ... тоскливо.

Романтика есть, но скукотища, я так практику студентом на АН-2 проходил, мы поля опыляли в Тверской области, там куча деревень, еще почту развозили.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Chuzhoi, а ты на каком этаже живешь? Мне кажется, что не выше второго. Наверняка эта тяга к полетам - не просто так. Меня вот всегда тянуло в горы, потому что живу на равнине, и мне третьего измерения в жизни не хватает.
Насчет деревенской романтики - не в ней дело, просто такой образ жизни подходит тем, кто уже наелся мегаполисом до отвала. А тосковать в деревне некогда. Нужно бороться за выживание. Поход в туалет зимой - уже подвиг.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Ну да, на втором. Любопытная логика.

Chuzhoi

#1647
Оказывается, есть такая фирма GROB Aircraft, которая выпускает самолеты и планеры GROB. Правда, в России они почему-то непопулярны. В Википедии даже русской статьи нет.











Zontik

Где-то уже слышал про эти летающие гробы. Уж не от тебя ли?
Хм, в самом деле, совершенно непонятны причины такой непопулярности.
А что за спецназ на последней фотографии?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Нет, я про фирму с таким удивительным для русского уха названием слышу впервые. А спецназ сидит в самолете, который на фотографии выше. Это Grob G520, самолет с очень большой высотой полета (потолок 15,240 метров), предназначенный для разведки и наблюдения.