Сколько книг я прочитал(а) за год?

Автор Flora, 13 июня 2006 19:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Elejn

ЦитироватьElejn
Я думаю да.

Если честно, жалею, что вообще брала его в руки... Писать столь серьезно о "детском".

Slade05

За это десткое и на кострах жгли, ага.

Stanislav49

ЦитироватьПисать столь серьезно о "детском".
:confused: Это ты о "Молоте Ведьм"?

Elejn

ЦитироватьЭто ты о "Молоте Ведьм"?
да. Возможно и интересное чтиво, но не для нашего времени. Представляет интерес, только если тебе интересна философия средневековья, оккультизм...

Stanislav49

Elejn А разве в наше время кроме Пелевина, Зюскинда и Дэна Брауна и т.п. mainstream'a люди ничего не читают? Хотя ты права, книга очень специфична и достаточно трудна в освоении. Чтобы правильно понять значение этой книги и как она смогла оказать такое влияние на целый исторический период, нужно хорошо покопать историю. Лично я прочитал её с большим натягом (очень уж утомительный бред), но впечатление осталось жуткое, и вовсе не от ведьм/инквизиции и т.п., а от того, насколько сильным было церковное слово, насколько коварно была написана эта книга, позволяющая трактовать её священнослужителям как угодно, лишь бы себе в пользу.

Elejn

Именно об этом я и говорю. Книга специфичная и представляет интерес для определенного круга людей...





Pier

А кто сколько книг прочитал с монитора?

Force

Pier, 1. Кэрри Стивена Кинга.
Предпочитаю бумагу любому дисплею.

Flora

Вообще глупо читать с монитора. Когда сидишь за компом с мощныи процессором, большим LCD-монитором, скоростной видеокартой, интернетом и кучей игрушек тратить время на чтение по меньшей мере странно. :) А по большей - :littlecrazy:. Я прочитал наверное 1000 книг в бумажном варианте пока КПК не купил. Теперь только с него. :) Влезает целая библиотека, всегда в кармане, если очень хочется то, чего нет - всегда интернет доступен (ну конечно только там, где есть GSM). И держится и листается одной рукой, свет не нужен, паралельно можно музычку с него же слушать... Крррррасота!

DonSleza4e

Поставил 20-50 :)
Это если считать все тома Желязного за 10, Гарри Поттера за 6, Дозоры на 4 и т.д. :biggrin:

Stanislav49

DonSleza4e, а если ещё и газеты считать, и журналы, у-у-у-у... :biggrin:

DonSleza4e

Stanislav49 читаю тока Компьютерне обозрение из журалов) Еще5 штук в год сверху :joke:

DimaS

Напишу сюда, чтобы не плодить топики. Тем более косвенно это соответствует теме.
Читал сегодня вечером сыну книгу перед сном и "прозрел".
Как же советская цензура это пропустила?
Я к своему стыду, смотрел только мультик в детстве и фильм.
[off]Герда принялась читать "Отче наш", а холод был такой, что ее дыхание
тотчас превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался,
и вдруг из него начали выделяться маленькие светлые ангелочки, которые,
коснувшись земли, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на
головах; все они были вооружены щитами и копьями. Ангелов становилось
все больше и больше, а когда Герда дочитала молитву, ее окружал целый
легион. Ангелы пронзали копьями снежных чудовищ, и они рассыпались на
сотни кусков. Герда смело пошла вперед, теперь у нее была надежная
защита; ангелы гладили ей руки и ноги, и девочка почти не ощущала холода.
[/off]
http://andersen.com.ua/ru_snezhnaya_koroleva.html

[Исправлено: DimaS, 11 янв. 2007 23:53]

Force

DimaS, да многие сказки, а что самое ужасное, учебники истории в советское время были изменены и оттуда было вырезано всё христианское. Искажены или умолчены исторические факты. Так до сих пор многие и думают что Тамерлан просто передумал сам и не стал нападать на Россию :undecided:. Это грустная тема. И лучше её не трогать, чтобы несогласные не наломали дров...

Flora

DimaS Да, религия у нас на сайте под запретом. :( Как в советские времена, вырезаем все упоминания. :) Никакой свободы слова! :joke:
AOT: За прошедший год осилил 73 произведения. Судя по файлам. :) Поменьше чем в прошлый год, тогда я просто дорвался, читал все подряд, сейчас читаю выборочно, с удовольствием. :) Чего и вам желаю. Хорошо без машины, столько времени появляется...