Главное меню

Doom 4

Автор Vorob, 10 июня 2014 22:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Кстати, кому не понравился DooM-2 на UE4? предлагаю ознакомиться более "ламповым" ремейком под названием jDoom. (Хоть ему тыща лет в обед, но вдруг кто ещё не в курсе)
Подробнее тут. Выглядит примерно так
Игры Doom1/Heretic/Hexen/Doom-II на новом моторчике смотрятся вполне годно: без всяких графодрочерских излишеств, но и не софтварно-квадратными.
Главное преимущество - это чудо умеет работать под линуксом.
Офсайт почему-то сегодня лежит...

ReddeR

Zontik
Этой штукой можно фонарик к короткостволу прикрутить. В дом3 было: либо фонарик в руках, либо ствол. вместе никак.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: HellRaiser от 27 мая 2015 11:24:20
Игры Doom1/Heretic/Hexen/Doom-II на новом моторчике смотрятся вполне годно: без всяких графодрочерских излишеств, но и не софтварно-квадратными.
Чёт модельки, а особенно анимации совсем каличные. Хотя наверняка можно собственные подложить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Мимими картинка сейчас основа и 80% бюджета практически любой игры. Иначе не будут покупать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: nemyax от 27 мая 2015 11:33:35
Чёт модельки, а особенно анимации совсем каличные. Хотя наверняка можно собственные подложить.
Думаю, да, к тому же за 5 лет тоже что-то могло измениться в лучшую сторону (у них последняя версия вчерашняя на сайте). С другой стороны, надо ли оно - хайполи модельки на квадратных картах? (вопрос риторический)

nemyax

Цитата: HellRaiser от 27 мая 2015 11:38:54
надо ли оно - хайполи модельки на квадратных картах? (вопрос риторический)
Не, дело не в хайпольности. Они просто хреновые. В кутрёх модельки были на полтора полигона и при этом выглядели и двигались зачётно. Тут тоже могли бы.
[off]Не знаю, как кому, а меня с души воротит, когда анимация в игре плохая. При этом на текстуры совершенно плевать.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьjDoom
У меня есть такая штука. От оригинала отличается мало, а впрочем, зачем вообще отличаться?
Еще у меня есть в коллекции Doom от Ricebug (да-да, FM для Thief 2). Полный разрыв шаблона в голове, когда идешь по знакомым коридорам и вдруг видишь стражника.
ЦитироватьВ дом3 было: либо фонарик в руках, либо ствол. вместе никак.
Вспомнил эту несуразицу. Морпехи люди обстоятельные, с одной руки не стреляют даже из пистолета. А лучше всего лежа, подложив под ствол мешки с песком.
[off]nemyax, анимация в Thief тебе тоже не нравится, кажется? А меня вот именно она едва ли не в первую очередь и зацепила.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 27 мая 2015 14:22:20
[off]анимация в Thief тебе тоже не нравится, кажется?[/off]
[off]Не очень. Исходный материал для большинства гуманоидных анимаций там — motion capture. Поэтому движения более-менее естественны. Однако чистили её плохо и костей в скелете оставили слишком мало.
Между тем если бы анимация в воре была не скелетная, а вершинная, как в кваках, то проблем с артикулированием и деформацией не возникло бы. Была бы полная свобода выражения. Как спрайт, только в триде. Но в дарке выбрали скелеталку. То ли ради трекинга головы, то ли ради верёвок, то ли место экономили, то ли так моднее было.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Новый трейлер не менее бестолковый, чем тот 7-секундный. Разве что немного длиннее ;D

nemyax

Зато теперь можно с ноги. Отлично же!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

anix


HellRaiser

А чегойто из чертей шмот сыплется, будто не черти это вовсе, а НАТОвские морпехи?  :sly:

illness

Будет такая же шляпа как и вульф. Выедет на куче отсылок к оригиналу которые порадуют старичков, а на деле же очередной проходной шутан без динамики и шарма оригинала. 

MoroseTroll

А мне понравилось :).

Scrp007

Не, ну вот эти вылетающие елочные гирлянды совсем никуда. Ни в какие ворота. Это как примерно в шутере по второй мировой из немцев хлопушки будут вылетать.  :down:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.