Главное меню

Doom 4

Автор Vorob, 10 июня 2014 22:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MediumPlayer

#150
Цитата: nemyax от 14 февраля 2016 16:57:49
В первых думах противники тоже в общем-то не шахматисты. Но добиваний не было, факт.
Вы просто не играли в правильные ВАДы. В них есть и добивание и что только душа пожелает.
Ну а так в Думе враги чуть умнее чем средний болванчик - у них хоть есть реакция на дружественный огонь, которая работает не только по сюжету.

Vorob

#151
ЦитироватьСтиль геймдизайна не может устареть, есть просто такая вещь как "мода".
Да запросто, особенно если он был таким из-за невозможности сделать лучше/интереснее на тот момент. Хл1 показала что можно сделать нечто занятнее, чем сбор ключей.

Кстати и до хл1 были интересные экшены без ключей, скажем в dark forces 2 были потуги.

Цитироватьс тупыми противниками
В какой ты шутан последний играл, друже? И, да, противники которые хоть что-то делали отличное от пиупиу напрямую были в играх коих количество склонно к погрешности, фиар, хало и дестени.

MediumPlayer

Цитата: Vorob от 14 февраля 2016 18:18:40
Да запросто, особенно если он был таким из-за невозможности сделать лучше/интереснее на тот момент. Хл1 показала что можно сделать нечто занятнее, чем сбор ключей.
Не то, что бы сбор людей чем-то кардинально отличался от сбора ключей, но при этом путешествие с болванчиком на порядок раздражительнее, т.к. путь к двери или лежит через бесящие кучи врагов, которых болванчик стоически игнорирует/убивает всех/сам помирает или будет предсказуемо тихая прогулка, во время которой можно и уснуть.

nemyax

Цитата: MediumPlayer от 14 февраля 2016 18:25:20
Не то, что бы сбор людей чем-то кардинально отличался от сбора ключей
В халфе, насколько я помню, всего три таких места. На фоне всего разнообразия задачек не очень заметно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

#154
По поводу Д4, при просмотре игровых роликов обнаружил такую штуку, когда игрок меняет оружие, на экране появляется что-то типа инвентаря и игра паузится(или замедляется). Я прав или мне показалось?

Мне бы очень не хотелось увидеть в Д4 штуку похожую на инвентарь ТЕС, когда открыв его, можно было пойти попить чайку, спокойно обдумать стратегию и тд.

ЦитироватьСобственно, 18-минутный геймплей.
Глянул ролик, поведение монстров очень сильно напомнило самопальный мод Q2 для Д3, такие же неповоротливые и медленные монстры, надеюсь, что это был скилл 0, и на харде/найтмере монстры будут поживее.  :\

Vorob

ЦитироватьМне бы очень не хотелось увидеть в Д4 штуку похожую на инвентарь ТЕС, когда открыв его, можно было пойти попить чайку, спокойно обдумать стратегию и тд.

Связи не уловил. Ты можешь еще эскейп нажать и пить чаек.

anix

https://youtu.be/d0mFWWr5dbU?t=3m53s
Замедляется на радиальном меню, на клаве+мышь его может и не быть.

spy

Цитата: Vorob от 23 февраля 2016 21:22:06
ЦитироватьМне бы очень не хотелось увидеть в Д4 штуку похожую на инвентарь ТЕС, когда открыв его, можно было пойти попить чайку, спокойно обдумать стратегию и тд.

Связи не уловил. Ты можешь еще эскейп нажать и пить чаек.

Совершенно верно, могу.  Я только не понимаю зачем замедлять игру при смене оружия? к чему это дурацкое меню с выбором оружия?

anix

Цитироватьк чему это дурацкое меню с выбором оружия?
Ролики явно на джойстике снимали.

MoroseTroll

Цитата: spy от 23 февраля 2016 21:26:50Я только не понимаю зачем замедлять игру при смене оружия? к чему это дурацкое меню с выбором оружия?
Это последствия разработки игры для приставок. Но лично я не стал бы заострять на этом внимание, ибо подозреваю, что выбор оружия в Doom 4 будет сделан приблизительно так же, как, скажем, в Dishonored: хочешь - радиальное меню и замедление, а не хочешь - вот тебе горячие клавиши, как в старые добрые времена.

nLast

Неожиданно в списке игр в стиме появилась бета версия. Интересно, мой старенький i3 потянет.

MoroseTroll

Да, всем имеющимся на данный момент играм хватает четырёх потоков. А вообще лично я подозреваю, что игре будет больше нужна мощная видеокарта, нежели ЦП.

Vorob

Есть у кого желание погонять мультиплеерную бету дума? Со второго апреля по 4е.

nLast

Виснет намертво на логотипах.

Vorob

Вам было очень нужно, вы очень просили, стримчанский с моим лицом в думе https://www.youtube.com/watch?v=LdLWcz6gb5E

Играю как нубас потому, что нубас и потому, что скорее тестил софт для стриминга.