Главное меню

Doom 4

Автор Vorob, 10 июня 2014 22:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Как выясняется, Doom 4 будет поддерживать, кроме традиционного OpenGL, ещё и Vulkan, но не сразу, а через короткий промежуток времени. Отлично! А ведь я почему-то думал, что, с уходом Джона Кармака и приходом Тьяго Сузы (экс-CryTek), движок перейдёт на Direct3D.

LongShad

Цитироватьещё и Vulkan, но не сразу,
Значит успеют передумать если игра провалится, как в свою очередь передумали в какой-то другой игре.

MoroseTroll


Vorob

Я со своим чеченским нетом скачать не могу... 50гб не шутка.

illness

Не знаю правда ли, но на реддите поговаривают что в игре денуво. Но вот в чем загвоздка. Версия защиты почему-то старая и ее давно уже научились обходить, но т.к. китайцы отошли от дел придется немного подождать пока кое-кто другой не возьмется за "обход".

Это чья-то ошибка или так задумывалось изначально? Что думаете? 

Vorob

Серьезно? Все что ты можешь сказать об игре это как ее украсть?

Vorob

Я щас начал проходить неспешно. Но слово неспешно к этой игре совсем не подходит, ураганный экшен, вот что тут происходит. Вообще нет места для расслабона. Пока на локации есть враги, нужно носиться, скакать, уворачиваться и мочить всех. А когда перебьешь всех можно посмотреть по сторонам, поискать секреты. Но я обычно сразу бегу в следующую комнату где все по новой. Пока интересно, враги не тупят и спуска не дают. Графон без каких-то невероятных открытий, но приятный. Наконец в движке рейджа есть нормальные тени честные.

illness

Цитата: Vorob от 13 мая 2016 22:36:58
Серьезно? Все что ты можешь сказать об игре это как ее украсть?
Я денег за кармаковский говнодвижок никогда не отдам.

MoroseTroll

#188
Цитата: Vorob от 13 мая 2016 22:40:36Графон без каких-то невероятных открытий, но приятный. Наконец в движке рейджа есть нормальные тени честные.
Там вроде как уже новая, шестая версия, а не пятая, что в Rage.

Цитата: illness от 14 мая 2016 10:48:56Я денег за кармаковский говнодвижок никогда не отдам.
Пуркуа? Пишут, что Doom 4 вроде как лишился родимых пятен Rage.


Любопытным небольшая информация к размышлению:
Спойлер
игра разрабатывалась аж 8 (восемь, Карл!) лет - я так понимаю, пятая игра серии будет в разработке лет 10-12 :sly:.
Бытует мнение, что то, что вышло сейчас - это вторая, полностью переработанная версия, и что первая версия была больше похожа на клон CoD, чем на Doom.
[свернуть]


Забыл добавить про Denuvo: либо это просто чей-то недогляд, либо новая версия защиты слишком резко снижает производительность игры. Знаю, знаю - защита не должна снижать производительность вообще, но кто точно знает, как именно работает та или иная её версия? Если дешифровка кода осуществляется постоянно (а именно так оно, похоже, и есть), значит, на это тратятся какие-то ресурсы, и следовательно, имеет место определённое торможение.

nemyax

illness
В том движке от Кармака только "эффективный менеджмент". Когда он сам их пейсал, движки были хорошие.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 14 мая 2016 12:00:35
Когда он сам их пейсал, движки были хорошие.
Да, да, да.

Vorob

ЦитироватьЯ денег за кармаковский говнодвижок никогда не отдам.

Может ты еще от игры откажешься из-за бабки которая мыла полы в студии?

illness

ЦитироватьМожет ты еще от игры откажешься из-за бабки которая мыла полы в студии?
Бабка руки к говнодвижку не прикладывала.

HellRaiser

Не могу понять, за что ты его так не взлюбил. Движок в смысле, не Кармака.

MoroseTroll

Небось, из-за подгрузок текстур налету в Rage.