Главное меню

Doom 4

Автор Vorob, 10 июня 2014 22:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ясно. Я тоже пока не готов столько выложить.

Zontik

[off]
Цитироватьфонарик-то у тебя один, да к тому же цельночугуниевый.
Вот уж нет-то. Maglite и в 23 веке будут лить из алюминия.
Но мысль понял, звучит убедительно.[/off]
Ладно, что поделаешь, раз я не такой как все. Во-первых, согласен с Кармаком по поводу сюжета. Во-вторых, Doom 1 и особенно 2 мне нравились. В-третьих, на Quake моя любовь к id Sofrtware угасла навеки. Ее уже не воскресить.
Прошу не наставлять меня на путь истинный, я такой, какой есть. Переиздание не планируется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Пэйнкиллер - это, скажем так, идеальный вариант Дума. Дум в антураже Квейка. Красивый и не совсем бессмысленный. Хотя бы из-за красоты.

nemyax

Пейнкиллеру цены бы не было, если бы противники были чуть менее тупые. Ну хотя бы лазер от дефолтной пушки видели и обходили/перепрыгивали бы — уже огромный шаг вперёд.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Зачем? Это совершенно не та игра. Это ж не Unreal. Это тупой шутер а-ля Дум.

nemyax

Чтобы игрок двигался, а не караулил с лазером.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

anix

Цитата: Chuzhoi от 14 июля 2016 19:12:26
Пэйнкиллер - это, скажем так, идеальный вариант Дума.
[off]А по моему в нем не хватает разнообразия. В духе уровней с бочками как в думе, ловушек как в кваке или подводных секций, заигрываний с гравитацией как в серьезном сэме, или хотя бы интересных секреток/событий/интерактивности. Все что о нем помню - бесконечный стрейф и вечные застревания в геометрии или физ.объектах. Да еще и вечно в шею гнали как с пресловутыми 'return to the combat area'.
Хотя наверное я просто не люблю арены.[/off]

MoroseTroll

Overclockers.ru, со ссылкой на DSOGaming.com, процитировал слова разработчиков игры, Тьяго Сузы и Акселя Гнейтинга, насчёт выбора между Direct3D 11 и OpenGL 4.x, а также между Direct3D 12 и Vulkan. Если вкратце, то:

1. У OpenGL 4.x, как это ни странно звучит, меньше ограничений по работе с железом, чем у Direct3D 11. Хотя разработчики признают, поддержка Direct3D 11 в драйверах лучше, чем OpenGL 4.x.
2. У Vulkan, в сравнении с Direct3D 12, есть два очень положительных момента: ему не нужна Win10 (т.е. годятся как предыдущие версии Windows, так и вообще другие ОС), а ещё в нём есть механизм расширений, позволяющий делать качественные оптимизации под конкретное графическое железо (AMD, nVidia, Intel).

Vorob

Мне интересно как все эти прямые доступы к железу отразятся на обратной совместимости лет через 10-15? Щас у нас есть некоторое количество игр, написанных с костылями, которые стали глючить. Но в целом картина бодрая т.к. дрова так или иначе поддерживают старые инструкции и перенаправляют их в новое железо. А тут у нас идет конкретная оптимизация под конкретные решения в картах. Через 10 лет решения будут другие, а мостик между новым жезелом и старыми запросами, в виде драйверов, теперь отсутствует.

MoroseTroll

#264
Никакого прямого доступа к железу, как это было, скажем, в эпоху DOS, в случае с Vulkan и Direct3D 12 нет. Просто теперь драйвер стал настолько тонким и гибким, что почти не заметен в плане нагрузки. Обратная совместимость с новым, ещё не вышедшим графическим железом, не исчезнет, пока будет выпускаться соответствующий драйвер.

MoroseTroll

Сейчас на игру в Steam действует 50%-ная скидка (1999 -> 999,5 рублей). Срок действия оной - до 8-го августа. Я так понимаю, сия акция - в честь начинающегося послезавтра QuakeCon 2016. Основываясь на собственных наблюдениях, подозреваю, что эта скидка - максимальная, что будет доступна в данном календарном году. Учитывая "приятные" вести о т.н. налоге на Google, стоит предположить, что с 2017-го игра подорожает на 18%. Когда-нибудь, возможно, на игру будет и 66%-ная скидка, но, если 18%-ная наценка по РФ всё же случится, то стоить игра будет не сильно дешевле (~800 рублей) - правда, ждать придётся ещё год-полтора минимум. На 75%-ную скидку в ближайшее время я бы не стал надеяться - теоретически-то она возможна, но, думаю, не ранее, чем через два-три года. Так что решайте.

Vorob

Помню на старом компе дум 3 бегал резво, но подвисал каждый раз когда открывалась дверь. Я тогда прикупил себе еще 512мб оперативки, чтоб стал гиг и игру отпустило.

В общем сейчас, на декстопе с 4гб оперы, проблема почти такая же. Игру жутко свопит. А поставил 8гб и стало прям шоколадно :)

spy

Прохожу дум, думал будет тормозить сильнее, хотя фпс держится в пределах 35-70. По игре, выбрал самый слабый скилл, или чуть сильнее, "не убивайте меня больно" или как-то так. Монстры заразы коцают только в путь, третий уровень и за все время здоровье примерно на 30-60 пунктов  ;D

Добивалками не пользуюсь, играть сложновато. В целом весьма не плохо, но играется от силы час-полтора, к примеру недавно проходил Q4 с геймплеем от Q2. Прошел за несколько дней.

MoroseTroll

Цитата: spy от 16 сентября 2016 17:20:50Добивалками не пользуюсь, играть сложновато.
Хозяин - барин, конечно, но без них дальше будет ещё сложнее. Не любишь виртуальное рукоприкладство ;D?

spy

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2016 17:35:25
Хозяин - барин, конечно, но без них дальше будет ещё сложнее. Не любишь виртуальное рукоприкладство ;D?
У меня какое-то предубеждение против добивалок :)  этакий ненужный гиммик, который разрабы встроили в игру.

[off]За ФОВ 130 огромное спасибо разрабам, без всяких заморочек выставил и вперед, у волфов максимальное значение фова было 100 или 105, что немного не хватало.[/off]