Главное меню

Doom 4

Автор Vorob, 10 июня 2014 22:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Еще мне вот что интересно. Почему тупенький современный игрок прошел думчанский новый без боли и проблем. А у мастодонтов с даркфейта внезапно возникли проблемы?

MoroseTroll

Vorob: Старею ;D.

Zontik

ЦитироватьИ почему тебя так удивляeт отсутствие сохранения в любой момент?
Еще меня удивляет, как других это может не удивлять. Вот такой я удивительный.
ЦитироватьЯ помню что сохранение в бою ломало логику ИИ.
Ну вот в этом утверждении логика прямо-таки железная, ее не поломаешь. "Мы сделали неудобно, потому что делать удобно нам было лень. Или некогда."
Чек-пойнты - это атавизм, оставшийся от первых поколений консолей, где просто не было физической возможности сохраняться как-то иначе. И не надо подавать это как прорыв в игровом дизайне. Здесь нет прорыва, есть только нежелание делать по-человечески.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да камон. Чекпоинты в линейных играх это прекрасная возможность не отвлекаться от геймплея и четко сегментировать процесс. Еще и от дрочки защищает когда ты убил 1 чела, сохранился, убил второго, сохранился. Изволь весь бой пронести на своих плечах.

nemyax

Наличие чекпоентов (они же автосейвы) никак не исключает возможности делать сейвы. Существует примерно охулиард игр, поддерживающих и то и другое. Если сейв ломает ИИ, то это косячная система сейва.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Ручной сейв это лишняя морока ради которой напрягаются только в сифах, деусах и т.д. В линейных играх с этим давно не заморачиваются. Ибо зачем?

Xionus

Цитата: nemyax от 02 февраля 2018 11:58:47
В анакроноксе или первом фаркрае вон тоже якобы нет квиксейвов. Но если очень хочется, то и есть.
Момент, квиксейвы и возможность сохраняться в любой момент - разные вещи, не? Это вон и в Ведьмаке нет квиклоада, а с модом это можно делать. В Дури-2016 же возможность ручного сохранения вообще не предусмотрена, иначе мне не пришлось бы стопицот раз проходить тот чертов мост и стопицот раз мочить генерящихся на нем семерых импов.
Цитата: Vorob от 02 февраля 2018 13:10:29
Почему тупенький современный игрок прошел думчанский новый без боли и проблем. А у мастодонтов с даркфейта внезапно возникли проблемы?
А давайте Вы попробуете задать самому себе этот вопрос - лет так через десяточек. Ок?
Цитата: Vorob от 02 февраля 2018 14:24:21
Ручной сейв это лишняя морока ради которой напрягаются только в сифах, деусах и т.д. В линейных играх с этим давно не заморачиваются. Ибо зачем?
Чё - зачем? Ну вот неловкий я, не получается выкосить с одного раза толпу, а пол-толпы - получается, так почему бы не сохранить это достижение, вместо того чтобы в пятый-шестой раз щупать тупой пузырь-яйцо, потом свет гаснет и - понеслась параша  :nono: Это даже просто на нервы действует, молчу уже про мост  :mad: А ручные сейвы-квиксейвы никогда не ленился делать, это легко и приятно  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватькогда ты убил 1 чела, сохранился, убил второго, сохранился.
Насколько я знаю, никто не вынуждает этим заниматься. Если тебя это раздражает - не сохраняйся. Можешь вообще не сохраняться до конца игры, если это еще можно будет называть игрой.
Но вообще чем так играть - мало того что линейно, так еще и с записями в заранее определенных (не мной!!!) точках - то я лучше пойду кино посмотрю. Там если и убьют главного героя, то по крайней мере не придется из-за этого пересматривать.
И вообще мне не нравится чувствовать себя периферийным устройством. Либо я наделенный разумом игрок. Либо вообще не участвую в процессе.
Камон.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Если ты не можешь выкосить всех сразу, поставь сложность ниже. Ты не справляешься. А сейвиться после каждого чиха, это уже близко к читерству.

nemyax

Цитата: Vorob от 02 февраля 2018 14:24:21
Ручной сейв это лишняя морока
Ну тебя никто и не заставляет. Только зачем ты Морозу и другим втираешь, чего им хотеть, а чего не хотеть?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Zontik от 02 февраля 2018 14:43:23
Можешь вообще не сохраняться до конца игры
Прикинь, некоторые современные гамеры так и делают - на высшем уровне сложности. А еще после прохождения Дурь-2016 становится доступным режим запредельной сложности с совсем уж рогатым и окровавленным черепом, где у игрока нет права на ошибку - если тебя грохнули, неважно в какой момент,  тo придется играть с самого начала  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьА сейвиться после каждого чиха, это уже близко к читерству.
Vorob, при всем моем уважении - это слова маркетолога, а не игрока. Именно то самое втирание.
Но если притвориться, что я принял эту ахинею всерьез - тогда отвечу так: читерство - это загружаться после каждого повреждения. А сохранения - страховка, не более.
Хотя ведь и читеры - тоже игроки, нет? Они тоже денежку несут. Или я должен поверить, что эти тайные-никому-не-известные-коды создаются только для отладки?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьА давайте Вы попробуете задать самому себе этот вопрос - лет так через десяточек. Ок?

Если мне не будет хватать выдержки или реакции, я просто опущу уровень сложности. Не велика проблема. Игра должна удовольствие приносить, а не насиловать тебя.

Xionus

У меня даже на простом уровне не получилось с первого раза грохнуть финального босса, потому плюнул и вальнул ее как и других чуханов - на годмоде, ибо к тому моменту эта мясорубка с ее бесящим псевдо-лором сидела уже в кишках и чего-то там выкристаллизовывать совeршенно не хотелось, а для победы над боссом на любой сложности надо скакать макакой  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Прошел второй эпизод оригинального дума - https://youtu.be/mO5QFKbhmms

Не реально нравится. Лютый драйв.