Главное меню

Doom 4

Автор Vorob, 10 июня 2014 22:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Господа, кто скучает, буду щас проходить третий эпизод тут: https://gaming.youtube.com/user/rapurimanka/live

Возможно буду иногда отходить, не печальтесь.

Голоса тоже не будет. Сорян.

Vorob

Пройдено!
https://youtu.be/KAaoXLU4sVw
Чет я прям нередко умирал на третьем эпизоде. Непросто было.

Но босс последний - лох.

Xionus

Цитата: Vorob от 06 февраля 2018 01:19:14
Но босс последний - лох.
Но-но, Димчо - поаккуратнее со стариной мастермайндом! Вы еще начните на классического кибердемона наезжать - он, говорят, наведывается к тем, кто играет в нелицензионную Думку или смеет его оскорблять  :devil: Вон Бонус с Гамовером в одной из передач двадцатилетней давности дотрынделись - накрыл их тепленькими  :yes: И вообще, зачем сравнивать нормального босса, которого приятно мочить и от которого приятно бегать, с современными аренными чудищами? Это же абсолютно не связанные вещи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Xionus от 06 февраля 2018 01:49:41
Цитата: Vorob от 06 февраля 2018 01:19:14
Но босс последний - лох.
Но-но, Димчо - поаккуратнее со стариной мастермайндом! Вы еще начните на классического кибердемона наезжать - он, говорят, наведывается к тем, кто играет в нелицензионную Думку или смеет его оскорблять  :devil: Вон Бонус с Гамовером в одной из передач двадцатилетней давности дотрынделись - накрыл их тепленькими  :yes: И вообще, зачем сравнивать нормального босса, которого приятно мочить и от которого приятно бегать, с современными аренными чудищами? Это же абсолютно не связанные вещи.

Босс должен быть вызовом. Зубодробительно сложным. Чтоб победа над ним была просто счастьем. Кибердемона, кстати, я валил с несколькими смертями, а финальный босс сдох после нескольких выстрелов из бфг. И ЭТО ВСЕ?

В новом думе, канеш, схватки значительно интереснее и тяжелее. Из них потный выходишь, словно реально зверюгу завалил.

Xionus

Цитата: Vorob от 06 февраля 2018 02:37:01
Босс должен быть вызовом. Зубодробительно сложным.
В честь чего?  :confused: Это кто так сказал? Босс должен валиться от оружия или еще каких примочек, а не преследовать тебя постоянно на голой арене, где отдышаться негде.
Цитироватьфинальный босс сдох после нескольких выстрелов из бфг. И ЭТО ВСЕ?
Так вышли бы на него с одним только пистиком или ружьем - посмотрел бы я, с какой легкостью Вам удалось бы вальнуть мозгопаучка  :yes: Говорю же, раньше игры были гораздо добрее к игроку - любой мог завалить босса без знаний каких-то там хитростей.
Цитироватьпотный выходишь, словно реально зверюгу завалил.
Ага-ага, ну и нафига нужно такое счастье? Лучше уж потеть в бане, чем в компьютерных баталиях, а у меня вдобавок еще и последние нервы тратятся на эту хрень  :angry:

Короче, дуче, вперед и с песнями - Вас ждет Думка-2 с кучей новых монстров и адом на Земле  :yay: Или Вы в нее умудрились обстоятельно сыграть?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Нет, дум 2 на очереди :)

Zontik

Короче, понимание боссов у каждого свое. Выскажу тогда еще одно мнение, личное: босс должен быть страшным. Все остальное вторично.
Паучок тоже не впечатлил, если честно, да и убивался относительно легко. Кибердемон был страшен. Я его боялся. Тот же кибердемон в третьей части не вызывал страха, только глухое раздражение от своей неуязвимости.
И это тупое забивание с наворачиванием кругов мне представляется каким-то верхом тупизны, хотя не исключено, что большинству как раз того и надо. А я предпочитаю обходные пути. Электрошокером там внезапно, как первый босс в первом Quake. Или другие хитрые способы. Можно и комбинировать. Тот же кибердемон - фиг ты его подстрелишь просто так, он быстрее, так что надо было прятаться. Все-таки мозги задействуются, причем не только спинные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ну вот как раз в новом думе тебе не просто бегать надо, а еще на платформы залезать, прыгать в нужный момент. Короче это реально схватка, это реально вызов. Ты чувствуешь что заслужил эту победу. А когда ты просто расстрелял дурачка и ушел это скучно. Нет вызова.

Vorob

Вспомнил что вчера долго мучался с синим ключиком на уровне E3M6: Mt. Erebus. Там заходишь в комнату и тебя запирают. Обычно в таких случаях тебя отпирают когда всех убьешь, но не в этот раз. Я был уверен что это баг и загружал сейв снаружи. Потратил уйму времени чтоб найти ключ, пока не заглянул в ютюб. Оказалось ты должен был там запереться и мучительно тыкаться в стены пока не найдёшь проход. Ох)

Xionus

Цитата: Vorob от 06 февраля 2018 11:54:09
еще на платформы залезать, прыгать в нужный момент.
Насчет попрыгушек - не спорю, либо ты - гимнаст, либо никогда не завалишь босса в Дурь-2016 даже на легком уровне. Но какие платформы у плюшедемона и креветки? Все голое как блин и огороженное скалами.
ЦитироватьКороче это реально схватка, это реально вызов. Ты чувствуешь что заслужил эту победу.
Кому нужна эта реальность - плойщикам со сбитыми пальцами и раздолбанными джойстиками? Мне лично она не нужна, равно как и заслуга после "схватки".
Цитироватьпросто расстрелял дурачка и ушел это скучно. Нет вызова.
Ну нет - и не надо, все равно, главное - никто не мешает идти дальше или вообще конец игры.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

#415
На протяжении всего общения тут ты жалуешься на игру. Давишься, но кактус ешь. Это лишено смысла. Когда я играл во вторую медаль, игра мне не нравилась и я ее просто удалил. Зачем делать то что не приносит удовольствия?

Zontik

Я так прошел Doom 3. Он мне не нравился, я терпел и ждал, когда оно закончится. Редкие положительные моменты не перевешивали общего негатива.
Вот зачем я жрал кактус, даже зная, что в конце будет особо острая иголка? Просто хотелось узнать из первых рук, что оно такое. Зато тенденция стала мне понятна, и на следующую игру серии я уже не трачу времени. Все-таки не совсем лишено смысла. И все-таки не настолько мне было плохо, чтобы прямо так взять и бросить. Терпимо. Даже чуть-чуть удовольствия получил. Но на порядок меньше ожидаемого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Дуче, Zontik ответил за меня - хотелось узнать, что же это за четвертая часть такая. Не понравилось сразу, ни на что не надеялся, просто шел уже на принципе, из злости - дожму все-таки. Ну и дожал кое-как. Все узнали, что хотели? Больше ненужных вопросов не будет? А Doom 3 в отличие от Дурь-2016 понравился более-менее, там хоть люди встречаются, причем живые и готовые помочь, и доктор Бетругер, срисованный с Энтони Хопкинса, весьма прикольный.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Вчера открыл порт нужный и смог запустить мультиплеер дума. Гонял с деспом, огонь вообще. Чел, конечно, мастер своего дела и рвал меня только так.
Щас новая вершина намечена. Запустить мультиплеер в досбоксе, на думе версии 1.1.

Vorob