Thief: the Dark Fate Forum

Thieves Connection => Fan-Миссии => Thief: The Dark Project / Gold => Тема начата: clearing от 21 ноября 2003 06:39:24

Название: The Vigil
Отправлено: clearing от 21 ноября 2003 06:39:24
Я не пойму: когда опускается железная дверь (ну где женщина и три стражника), надо успеть проскочить во внутрь или нет?
Потому что, когда ворота опустилиь я отбежал назад. И все.
Все излазил. Нашел на кладбиже все вещи (кольцо, мечь, кошелек), поместил в статуи. Опустился на платформе.Т.е. одно задание выполнил.Что дальше? Играю на эксперт.


Название: The Vigil
Отправлено: The Wayfarer от 22 ноября 2003 00:33:31
clearing,
Бездонна Мудрость-река, свои воды несущая,
Сквозь разум Хранителя,
Господь всемогущий, сжимающий молот, молитву услышь.
Дорогу из пламени ты сотворишь.
Я не поэт, и этим горжусь, а не то сгорел бы от стыда, прочитав такое. Две стрелы у саркофага видел? Огонь и вода. Хранитель и Строитель (статуи). Их трудно не заметить. До остального, уверен, сам додумаешься.
А вообще о скрытом тоннеле, ведущем из гробницы Герцога Крейгена в город, можно прочитать в свитке, лежащем на столе в комнате для бальзамирования. Она где-то в начале уровня. По-моему под фиктивной гробницей герцога.
clearing, надеюсь, что помог.
P.S. Слушай, если пройдешь до конца кинь мессагу, нашел ли ты сбежавшую малютку Дэйзи, буррика бирюзового цвета с желтой ленточкой на хвосте и розовой на шее? Предположительно она находится в канализационных тоннелях под городом. Только я вот ее чего-та не нашел, может плохо искал? Кто знает?
P.P.S. Ты портрет Banshee видел, в черной комнате под землей? Прикольно. Он там кстати указал название своей следующей миссии (Guardhouse Gold), вот сейчас попытаюсь ее найти. Полезу на Круг...
Guest, Да не за что, правда что-то сказать предупреждающего о других эфэмках, написанных DonSleza4e`ом выше, к сожалению не могу, т.к. сам не во все играл. Но отвечаю за:
Autumn in Lampfire Hills
BloodStone Prison
Lorgans Web
Ranstall Keep
У них нет ни предыстории, ни продолжения. Если не прав, то прошу меня поправить.
Кстати, DonSleza4e, а почему Calendras Cistern пропущена?
Guest, крайне советую в нее сыграть, но еще больше советую сыграть в нашу, локализованную, версию, как только ее закончат. Лучше погоди, осталось я думаю немного, хотя DonSleza4e`у виднее. Как там дела, DonSleza4ey?
Да...и в тему будет добавлено: Calendras Cistern имеет свое охренительное продолжение в виде Calendras Legacy (фэн-мисии  для Thief II). Этот шедевр Пьюры (Purah) должен быть пройден каждым уважающим себя таффером. Хотя стыд мне и позор, я ее так и не прошел до сих пор. Народ, можете смело меня за это не уважать, но я обещаю в самом ближайшем времени исправиться.:rolleyes:
Ладна, это пока все, что хотел сказать и чем хотел с вами поделиться. Всем пока...
(Сообщение отредактировал The Wayfarer 22 нояб. 2003 0:41)

(Сообщение отредактировал The Wayfarer 22 нояб. 2003 0:42)
Название: The Vigil
Отправлено: clearing от 24 ноября 2003 09:27:30
The Wayfarer
ЦитироватьДве стрелы у саркофага видел? Огонь и вода. Хранитель и Строитель (статуи)
Где это?
ЦитироватьТы портрет Banshee видел, в черной комнате под землей? Прикольно.
Видел.
Название: The Vigil
Отправлено: The Wayfarer от 25 ноября 2003 00:48:25
Извиняюсь за длинный пост.
clearing,Ну ты чего? :)
Во-первых, начнем с самого начала, а именно внимательно прослушай вступительный ролик, выполненный в виде завещания герцога Крейгена. Если никто не возражает, то попытаюсь его сейчас перевести. Итак:
"Моя дорогие друзья и соратники.
Когда вы прочтете это, моя душа уже будет брести по серым равнинам смерти. Все мое богатство будет распределено, а мое тело подготовлено к пиру для червей. Однако у меня есть последняя просьба, которую я бы хотел, чтобы вы исполнили:
Журнал путешествия к Темным островам должен быть захоронен вместе со мной, в моем каменном саркофаге дабы ни один смертный не посмел возобладать им. И поскольку я умираю, боюсь как, последний из рода герцогов Крейген, я прошу свою жену и моих верных друзей, проследить за моим телом в течение трех дней и ночей, а затем запечатать гробницу. Навечно . Если моя просьба будет исполнена, то мир и покой окружат мой последний сон"
Герцог Крейген, последний из рода Крейген.
P.S. А хочите я могу выложить английскую транскрипцию этого монолога? Их есть у меня.;)
Ну как? Понял свою ошибку? Ну тогда вперед, а не назад!
Встать лицом к саркофагу герцога. Возьми стрелы (водную и огненную). Развернись на 180. Видишь наверху 2 статуи? Слева Строитель, который сотворит тебе дорогу из пламени. Ключевое слово здесь "пламя", следовательно, выпусти внего огненную стрелу.
Справа Хранитель, сквозь разум которого несет свои воды мудрость- река. Здесь ключевое слово "вода", значит, его статуя воды просит. Вот и все. Только сделай наоборот. Сначала стреляй в хранителя, а потом в строителя. А лучше так: сперва в Хранителя, затем посмотри, что произошло. А дальше в Строителя. И тут миссия только начинается...
Ты меня извини, может стоило с самого начала выложить вот это (надпись на саркофаге):
"The Wise Keeper, thirsting for knowledge,
will show you the way with his sword and shield.
The Brave Builder, holding his hammer in prayer,
will build you a bridge in his fiery forge."
но только в дословном переводе:
"Мудрый Хранитель со щитом и мечом,
он знаний страждет и путь тебе укажет.
Храбрый Строитель (да именно так, а не Создатель),
Молот держащий словно в молитве,
В огненной кузнице выкует мост."
Просто мой предыдущий вариант был вольный, очень вольный, перевод этого подсказки-стишка.
Кстати о них. Banshee замечательно их пишет. Вот поиграл во все его миссии, которые можно найти на Круге из Камня и Тени, и очень порадовался, как красиво он складывает слова в рифмы, а главное смысл их всегда лекго угадать. Молодца, Banshee!
clearing, Помнишь я тебя спрашивал о буррике по кличке Дэйзи. Забей, его (точнее ее) и нет в миссии. Этот персонаж не имеет там какой-то ощутимой роли (как скажем герцогиня Крейген и его друзья) кроме как в свитках. Это так для разбавления общей сюжетной линии, что в общем то здорово. Упоминание о Дэйзи вновь появляется в миссии Guardhouse 2 http://208.49.149.120/ThiefFMs/gh2.zip. Там же кстати мы можем встретить и девочку Лизу. Ну конечно не саму ее, а письмо-благодарность Святой Джене, за то что последняя услышала ее молитвы и теперь Лиза счастлива, что живет с новыми мамой и папой в уютном доме вдали от того зловещего места, замка Лорда Эдмунда, который теперь, в свою очередь, здается в аренду или выставлен на продажу как "отличное двухэтажное поместье, со множеством комнат, высокими просторными залами и фонтаном посреди двора".
По сюжетной линии Guardhouse 2 практически никак не пересекается с миссиями The Vigil или Lord Edmund Entertains за исключением обозначенных мною выше моментов, но миссия незатейлевая и интересная.
Вы наверное удивитесь, почему ж сразу Guardhouse 2, а не Guardhouse 1? На это отвечу так. Первая часть - это прикол, который во-первых открывается и запускается в только в Дроме, а во-вторых у него даже сюжетной линии нет. Цель миссии проста: есть Дом, в которым живут и защищают свои...интересы обычные стражники. А вы, молодой Гаррет, решили взять эти интересы в свои руки и унести с собой. Все. Я так думаю Гардхаус (или по-русски караулка, правда что-то не смахивает этот дом на наше караульное помещение в воинской части, размеры уж слишком большеваты оказались), но тем не менее Guardhouse 1 это первая попытка Banshee в дромадерстве. Первый блин как говорится комом, но зато вот второй принес парню реальную известность.
Так для интереса привожу все миссии этого так любимого мной автора:  
 2 июня      1999 - Guardhouse 1
18 июня      1999 - Lord Edmund Entertains
24 февраля 2000 - The Vigil
27 марта     2000 - Guardhouse 2
Спасибо, что были терпеливы и извините за ошибки.
(Сообщение отредактировал The Wayfarer 25 нояб. 2003 1:26)
Название: The Vigil
Отправлено: clearing от 25 ноября 2003 07:17:24
Я понял, что надо стрелять огненной стрелой в Строителя, водной в Хранителя. Но не мог найти эти статуи.
ЦитироватьВидишь наверху 2 статуи?
Наверх чё-то не глянул.
Вечером загружу.
Название: The Vigil
Отправлено: clearing от 26 ноября 2003 05:57:44
Цитироватькогда опускается железная дверь (ну где женщина и три стражника), надо успеть проскочить во внутрь или нет?
Потому что, когда ворота опустилиь я отбежал назад. И все.
Я про это и спрашивал: может какой-то другой путь  к саркофагу герцога. А его нет. Теперь все понятно. Пришлось миссию начинать сначала. Banshee чуть перемудрил.

Название: The Vigil
Отправлено: DonSleza4e от 27 ноября 2003 14:26:14
Да, он перемудрил. Несколько не додуманно. Надо было бы снаружи расположить кнопку/рычаг
Название: The Vigil
Отправлено: LongShad от 15 января 2010 22:58:07
Недавно решил сыграть в нее еще раз и встретился с тем же препятствием. Дневник я нашел, а вот набрать 800 золота не получается - только 264. Вся проблема в воротах слева от старта, к к-м никак не могу найти ключ. В редакторе эти двери интерактивны, имеют регион 10 и ключ с номером 1. На карте есть ключ с номером 1, но его регион 1000 и открывает он совсем другую дверь.
Поиски ключа в редакторе не увенчались успехом.
Пока прошел миссию только сняв флаг "Locked" с ворот.

Название: The Vigil
Отправлено: clearing от 15 января 2010 23:56:29
Ох, зря ты пользуешся для прохождения редактором.
По луту: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=813270#post813270

Название: The Vigil
Отправлено: LongShad от 16 января 2010 01:00:47
ЦитироватьНадо было бы снаружи расположить кнопку/рычаг
Скорее, надо было поставить снаружи лестницу и окно. Чтобы мы могли через окно по лестнице попасть внутрь второй раз (если проскочили назад через ворота). А чтобы обратно выйти было нельзя (только через ворота).
Если бы поставили кнопку, игрок бы все понял и... зашел внутрь, а когда дверь начнет опускаться, проскочил бы назад и уже когда все уйдут спокойно открыл дверь и обыскал там все, что надо.
Но то что слишком сложно, это да. Я, например, как раз на этом месте застопорился.
Название: The Vigil
Отправлено: Mira от 16 января 2010 18:19:35
объект 93 (недоступный, около кладбища) считается за 150.
Цитироватьзря ты пользуешся для прохождения редактором
Действительно, Dromed вступает в дело только когда при недоборе официально сдаюсь (тогда имею две статистики) или после полного самостоятельного прохождения (интересно же). Хотя были исключения, например, исправление липнущих бомбочек в A Debt Repaid...

Название: The Vigil
Отправлено: clearing от 16 января 2010 18:39:49
Цитироватьисправление липнущих бомбочек в A Debt Repaid...
Ага, помню. Я даже автору сейв высылал, потому что у него было все нормально. Но почему-то апдейта так и не было.
Название: The Vigil
Отправлено: Mira от 16 января 2010 19:23:40
[off]
A Debt Repaid
проблема была с экспертным яйцо-бомбой 1269, просто убрать Death Stage из Game -> .. и сохранить.
Играю только в исправленную[/off]
Название: The Vigil
Отправлено: LongShad от 16 января 2010 21:41:50
ЦитироватьДействительно, Dromed вступает в дело только когда при недоборе официально сдаюсь
Вот в этот случай я и попал. Не знал, про секрет гробнице. Теперь даже перебор ;).
Название: The Vigil
Отправлено: Soldi от 08 марта 2011 17:51:53
Чего-то я застрял на кладбище. Пульнул освященной стрелой в памятник в углу - получил кошелёк. А как меч и кольцо любовницы получить?[off]Все остальные задания выполнил, только медальон остался.[/off]
Название: The Vigil
Отправлено: LongShad от 08 марта 2011 17:54:21
Спойлер
Большой камень в одно из нагробий надо бросить.
[свернуть]
Название: The Vigil
Отправлено: Soldi от 08 марта 2011 19:32:30
LongShad,
Точно, надписи на надгробьях надо внимательнее читать!
Название: The Vigil
Отправлено: DonSleza4e от 05 февраля 2013 23:51:31
Не испугался я предупреждений автора, и прошел миссию на максимальном, "дьявольском" уровне сложности. Оказалось что не очень то и сложно - надо лишь все внимательно читать :) Она действительно очень хороша, особенно если рассматривать как мини-кампанию (первая миссия - Lord Edmund Entertains (http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1988)) - есть чем заняться, есть где пораскинуть мозги. По началу она кажется маленькой, но это не так - оказалась весьма растянутой - пришлось побегать по самым различными местам. И в этом ее большой плюс, она не успевает наскучить, о локации меняются сами собой.

Спойлеры-
Спойлер
Когда решетка закрылась (это нормально, главное попасть внутрь гробницы) - читаем текст у надгробия.
водяную стрелу отправляем в статую хранителя (замочная скважина на щите) слева от входа - откроется тайный проход
огненную стреляем в статую строителя справа от входа - с молотом на груди, в тайном проходе появится мост

Загадка трех: вверху по карте располагается комната с тремя "местами для талисманов". Нужно найти специальные предметы, и использовать их там. Все эти предметы находятся на кладбище слуг.
- Кольцо любовницы: надгробная плита гласит - что любовницу убил упавший валун. Берем рядом валяющийся камень и кидаем в надгробье.
- Кошелек казначея: надгробная плита гласит - Золото - вода жизнь. Стреляем водяной стрелой в надгробье.
- Меч чемпиона: надгробная плита гласит - Сожжен в горящей смоле. Стреляем огненной стрелой в надгробье

В комнате с медальоном есть пасхалка - поднимите вверх лифт
[свернуть]
Название: The Vigil
Отправлено: DonSleza4e от 07 ноября 2015 23:50:34
добавлены субтитры для видео