Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Arlett, ага. Уже лежит на харде. Досмотрю Звездный Крейсер "Галактика", примусь за комнату. Кстати крейсер - супер! :up: Гораздо лучше скушноватого детского Вавилона5.

Arlett

скачала себе старенький (и как может показаться несколько женский) сериал из 10 серий "Что сказал покойник"
иоанна хмелевская и всё такое.. смотрела его много лет назад по тв, впечатления были суперположительные :)
ЦитироватьДосмотрю Звездный Крейсер "Галактика"
а я сейчас читаю азимова - Академию. блин, когда ж она закончится.. немного устала от нее, есть много книг - уже лежат на кпк, ждут когда я до них доберусь.. Но прерываться не хочется, книга всеж интересная и потом восстанавливать в памяти что да где.. не хочется однозначно.
Так что фильмы на космическую тематику пока смотреть морально не могу.. :biggrin: но принимаю к сведению.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Krackly

Цитировать"Что сказал покойник"
Помню, когда его лет 7-8 назад показывали, мне очень даже понравилось, да и  сейчас при возможности посмотрела бы.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Начали показывать продолжение Звездных Врат. Вселенная. Отсмотрел первые 3 сери. Слабо. Очень. Бредовость сценария не лезет ни в какие рамки. Понятно желание режиссера сместить акцент с исследовательской фантастики на житейские заморочки в фантастическом антураже (сейчас это модно), но зачем же делать это самым что ни на есть дурацким способом?
Имеется: Фантастический корабль (в полете уже миллионы лет) , куча случайно попавших туда людей. Суматоха и неразбериха. Корабль теряет воздух через дыру в обшивке. Еще 3 часа и воздух весь выйдет. Закрыть дверь можно только нажав кнопку внутри помещения. Напрашивается вопрос: А почему за несколько миллионов лет воздух не вышел, а тут вдруг за несколько часов выйдет? Или это нашим героям так повезло (вероятность 1:1000000) попасть на корабль именно в эти последние часы?
Решение проблемы в старых, добрых Звездных вратах:  Находим устройство управления, разбираемся в его работе, придумываем способ устранения неисправности, устраняем, но попутно из-за неизбежных ошибок появляются новые проблемы для следующих серий.
Решение проблемы по-новому: Самый героический и патриотичный человек (к тому же сенатор, что неудивительно), чувствуя приближение неизбежной смерти от ран, под угрозой пистолета заставляет всех выйти из помещения и закрывается внутри, погибая, но спасая всех остальных. Попутно создавая этический конфликт между персонажами для следующих серий.
Вы меня спросите нравится ли мне такие Звездные Врата? Ответ - нет. Слишком нарочито! Надо делать все гораздо тоньше и умнее. Либо оставлять таки исследовательскую фантастику.

kudla

Интересно, а ктото (кроме меня) смотрит Supernatural (Сверхестественое)?
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

Arlett

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

ReddeR

ЦитироватьSupernatural (Сверхестественое)
Я смотрел, пока через "рыбалку" падало
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

День триффидов
Минисериал (2 серии по полтора часа). Свеженький. Типа по книге. На самом деле конечно от книги оставили только самих триффидов, а вот события развиваются несколько в другом ключе. Упор сделан не на выживание социума и постапокалипсисе,  а на банальной борьбе 2-х самцов за одну самку. Один естественно смелый и добрый, а другой злой и хитрый. В принципе посмотреть можно, съемки довольно качественные, антураж необычный, все эти ходячие расстения, но в целом все как-то уж слишком нарочито, да и проверку на достоверность не проходит по большей части. А это портит впечатление.

Arlett

Смотрю старенький сериал "третья планета от солнца" наверняка его все видели - про инопланетян, прикидывающихся человеками :)
Глядя на Джона Литгоу невозможно не улыбнуться.. один из любимых актеров можно сказать.
Хотя на самом деле не знаю сколько серий буду смотреть, пока очень забавно.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Фантастические миры Уэллса
Малобюджетный, коротенький (3 серии), от БиБиСи. Первая серия очень хороша, остальные 2 похуже, но все равно отличные. Возникает ощущение, что можно было бы сделать вообще конфетку, тема интересная, Уэллс - классик жанра, рассказов у него много, но что-то видимо не сложилось. Жаль. Посмотрел на одном дыхании.

Black Diamond

Не знаю нравился ли кому-нибудь сериал Вспомнить все 2070 (Total recall 2070) с Майклом Истоном в главной роли. Тоже вроде бы фантастика. Мой любимый был сериал когда я училась в школе... А еще "Земля последний конфликт" их подряд показывали, я помню мечтала быть похожей на Лили Маркет... эх...
Come crowling faster, obey your master)))

Arlett

господа тафферы, а кто нибудь смотел Остров Харпера?
Посмотрела описание на лостфильм, серий немного - 12штук. Про маньяка-убийцу.
Но серии называются просто умора: Щелк, Бульк, Урр, Кап-кап... и т.д. просто насмешило :)
Вообще это можно смотреть?
Добавлено позже
вообще, Название серии соответствует звуку при убийстве в ней. Но смешно все-таки
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Мир реки (2010)
Очередная попытка экранизации знаменитого одноименного произведения Фармера. Прошлая была кажись в 2006.
После просмотра меня мучал только один вопрос: А что это ваще было?! :o
Они что хотели уместить 10 толстых книг в 2 серии? При этом естесственно возникает масса роялей в кустах, типа внезапно появляющихся пароходов и дирижаблей с отзывчивыми людьми, готовыми помогать первым встречным.
По сюжету: Откуда взялся журналист и эта бредовая тема: "кровь из носа, но надо найти свою невесту". Несмотря на то что ты умер (вообще-то), но тем не менее ты - жив, непонятно где находишься, черт знает что вокруг творится, какие-то синие чудики мутят воду и вообще дурдом?!
С другой стороны, технически все реализовано гораздо качественнее предыдущей попытки. Грибки с раздачей еды - точь-в-точь как в книге, зато масса других нелогичностей просто убивают все хорошее впечатление которое могло бы возникнуть. Откуда все берут качественную одежду и обувь? Оружие? Бутылки с виски? Фужеры? Да вообще все? Пластмассу, стекло, сталь, ткани, бумагу... Кто это шьет, латает, стирает, готовит? Я не видел там ни одного завода, мануфактуры или хотя бы магазина. "Грибки" удовлетворяют только минимум потребности в еде 1 раз в день... Денежная система? Вопросов больше чем ответов... Фильм похож на чучело. Издали вроде человек, а ближе подойдешь, так вместо головы - горшок.
Натурализм. Это что? Кино для детишек? Это поэтому, когда человека вспарывают острым мечом он просто падает замертво без заметных внешних повреждений даже одежды? А от удара катаной по горлу - остается только легкая царапина, что впрочем не отменяет мгновенной смерти? Нет ребята, такой "Мир Реки" нам не нужен!
В общем, кино, в качестве самостоятельного проекта, проверку на логичность не проходит, а в качестве экранизации - настолько далеко от нее, что тоже лучше не смотреть, чтобы не расстроиться. Короче - минусы по всем категориям.

Arlett

ЦитироватьОчередная попытка экранизации знаменитого одноименного произведения Фармера. Прошлая была кажись в 2006.
После просмотра меня мучал только один вопрос: А что это ваще было?!
согласна. я посмотрела тогда минут тридцать, поняла что они все вырезали а что не вырезали - наманикюрили. Смотреть не стала, хотя моя мама смотрела (она вообще все подряд смотрит, иногда я думаю что это форма безумия) ну вот - мама сказала что неинтересно и непонятно. Книгу она естесственно не читала.
То же самое сказал отец - хотя он читал, и кстати был разочарован окончанием, не знаю уж чего он ожидал.

Насчет Мира реки 2010 - недоразумение какое-то. Если фильм снят по книге, откуда выскочил этот мет элман? Это скорее по мотивам, а не по книге снято.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Росомаха и Люди Х
Мультсериал. Пока один сезон. Хоть я и не фанат мультсериалов по комиксам, но тут посмотрел с удовольствием. Многое оставшееся "за кадром" полнометражной тетралогии становится понятным. Мультик конечно слишком детский (не ждите крови и расчлененки), но смотрится с интересом, ибо сама история мутантов довольно увлекательная: После взрыва профессор Ксавьер впадает в кому, которая продлится 20 лет, однако там, в будущем все оказывается совсем плохо. Искусственный интеллект "Мастер Молд" захватил власть и над людьми и над мутантами, но профессор находит возможность с помощью Церебро из будущего связаться с людьми Х в настоящем, чтобы они все исправили до того как ситуация станет неуправляемой. Много новых мутантов и злодеев. Жду второй сезон...
[Исправлено: Flora, 30 марта 2010 23:33]