Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Цитата: Soldi от 10 февраля 2013 07:51:27
Посмотрел "Отверженные". Понравилось. Поют 95% (субтитры), говорят 5% (дубляж). Играют все просто потрясно! Джекман просто великолепен!  :up:
Цитата: Freya от 11 февраля 2013 11:55:03
Да, мне тож "Отверженные" очень понравились) Хорошо поют, хорошая музыка, очень красивые картинки. Особенно сцены революционного порыва впечатляют, воодушевляющие такие)

Viva La France!  :surrender: :rapire: :moderator: :behead:
Тоже посмотрел. Понравилось до жути (вообще мюзиклы люблю, есть такая слабость). Приятно удивила Энн Хэтэуэй своим вокалом. Остальные актеры обедни не испортили.
Малюсеньким минусом, пожалуй, можно назвать отсутствие ХИТА, но все равно пару композиций в голове вертятся уже второй день. :)

p.s.: Панорамный вид Парижа с крыши "Вора" напомнил. Когда, сидя в кинотеатре, именно это сравнение пришло на ум, то понял насколько же я "псих", а тема "1000 признаков..." показалась вполне даже жизненной. :biggrin:

Soldi

Только что посмотрел"Метро". Катастрофа и процесс самоспасения сняты хорошо. Верится. Всё остальное - работа различных служб - архаично и совково. По сравнению с неделю назад показанным по ТВ американским фильмом про захват заложников в метро, наше выглядит просто жутко древним. Но смотреть можно.

ReddeR

О Дредде Три Дэ
Говно полное. Что сделали с одним из моих любимых фильмов?
ЦитироватьНаркотик "рапид" ради 3Д, чтобы красочно показать летящие осколки, перестрелки и массовое поражение
А-а-а, а я то думаю для чнго по пол часа показывают капли воды. Смотрел дома на диване. Диван без Три Дэ. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

"Статский советник"
Вроде бы давно известный фильм, смотрел примерно в третий раз вчера по ТВ3. И в первый раз ничего не понял.
Это было какое-то специальное издание, полная режиссерская версия? Фильм явно от этого не выиграл.
Шел он ровно 4 часа (правда, реклама через каждый 5 минут, но относительно короткая). Ну полный перебор. Это раз.
По предыдущим просмотрам не могу припомнить этого убойного монолога Михалкова ближе к концу, затянувшегося аж на 15 минут (!). К концу пятой минуты я перестал воспринимать смысл и слушал просто как музыку. Это два.
И главное. Оригинальный фильм мне понравился своим финалом: Фандорин высказывает свое отношение, разворачивается и уходит. По крайней мере, так я запомнил. Вчера же чуть не свалился со стула, увидев, как после своего демарша он внезапно возвращается пред светлые очи князя и начинает нести какую-то радостную чушь о служении Отечеству. Это три.
То ли у меня проблемы с памятью, то ли у режиссера - с его эго. Но вчера как минимум две последние вещи испортили впечатление от фильма напрочь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik ты посмотрел телевизионную версию. Она расширена почти в 2 раза по сравнению с киноверсией. Кроме этого, запомнившегося тебе диалога ещё был большой кусок про деревенскую юность героя Хабенского, типа "как он дошёл до жизни такой".

Flora

Операция Арго

Ну не знаю за что там давать оскара. Кино конечно остросюжетное, хоть и знаешь заранее чем всё закончится (ибо каноны жанра незыблемы), но вот реально просто не на что посмотреть. Ну разве что на моду 80-х на усы и очки вполлица.  :rupor: :biker:  Прикрытие вывоза дипломатов съёмками кино, на мой взгляд, ничем стратегически не отличалось бы от прикрытия конференцией по проблемам озеленения луны или открытием совместного предприятия по производству арабских ковров.  :doh: Хотя конечно теперь понятно что Голливуд - это подконтрольная ЦРУ организация по прикрытию сомнительных операций, ну а кино - так, побочный продукт, иногда даже окупается. :dance:

Zontik

Спасибо за разъяснение. Смотрел не сначала, так что подлость обнаружил далеко не сразу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Хранители снов

Ну.... с технической стороны придраться сложно, зато с кинематографическооооой... В принципе, если снимаешь кино про неведомую херню, то надо делать её либо похожей на что-то с чем её можно проассоциировать, либо делать интересной саму-по-себе. В данном случае нашему зрителю глубоко до фени до санты, песочного человека, зубной феи, морозного джека, пасхального кролика, бугимэна и прочих чудиков ибо они для нас не значат ровным счётом ничего. Соответственно переживать именно за "хороших феечек" так же легко как и за "плохого бугимэна", причем за плохого даже проще, т.к. хороших дуриков целая шайка против одного, да ещё такого симпатичного и похожего на Нави, разве что не синего. Сама история не стоит выеденного яйца, типа если зубная фея разок не заберёт зуб, то детишки тут же перестают в неё верить и ей приходят кранты (касается и остальных персонажей). Вот в таком жестоком мире они и живут. Зато и наоборот тоже работает, одно чудо - и все сразу снова верят. Т.е. диалоги на уровне детского сада + ОЧЕНЬ КРУТАЯ графика. Так что целевая аудитория - американские дети дошкольного возраста и их родители. У меня лично кино вызвало только тошнотворный эффект. Не люблю когда мне пытаются продать то, что мне не нужно.  :mad:

xxThief

Самый пьяный округ в мире. Добротное кинцо. На разок конечно, но удовольствие от просмотра получил. Даже захотелось в мафию рубануться еще разок.
Муви 43. На трезвую это смотреть невозможно. Мне повезло, что я был слегка пьян.   :joke: Поэтому досмотрел до конца. Фильм смешивает толерастическую кашицу с дерьмом. Остается только выбросить. Посмотреть и забыть. Даже вспоминать это кино противно...  :doh:

elvis

метро хорош. Жалею что на большой не сходил
1826 дней..  в прошлом.

Lolkab

#2545
Оз: Великий и ужасный
Красивое кино, неплохое, но очень очень детское. Для лиц морально старше младшего школьного возраста присутствуют шутки. В общем и целом понравилось.
[off]Пыталась найти нормальный формат, но... найти сеанс не в тридэ практически невозможно   :littlecrazy: Так как я смотрю фильмы в очках, это превращается в пытку - либо двойные блики, либо одни 3D очки, но лёгкий блур. Печально  ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Flora

Метро

Визуальная часть выше всяких похвал. Не думал что наши так могут.  :up:  :up: Зато драматическая составляющая - это полный швах. Главный герой деревянный до ужаса, больная девушка переигрывает, мамаша-блондинка не до конца понимает кто она и зачем тут снимается, второй главный герой - начал за здравие, кончил за упокой, и такая резкая перемена из мачо-мена в полное гавно совершенно ничем не обоснована кроме необходимости имено такого финала. Девочка изображает какую-то взрослую стерву, вместо маленького ребёнка. Парнишка-диггер мне ещё в новой Бригаде не понравился, и тут тоже не блещет. Вообще непонятно зачем вставлен. На роли крутых и ответственных людей взяли самых посредственных актёров из бывшей массовки... В общем режиссёру -  :down: :mad: А вот оператору и спецэффектерам - наш респект и уважуха. К просмотру рекомендуется.

Freya

Оз: Великий и ужасный
Жаль было денег за билеты, хоть и не я покупала =) Скууууучно. Главный герой на протяжении всего фильма использует безотказный способ обольщения - дарит девушкам музыкальные шкатулки. Так вот самый смешной момент был в конце, когда он, награждая соратников, сказал: "Тебе я подарю то, чего не дарил еще никому" - половина зала хором подсказала: "Шкатулку!"
Ах, о чем теперь говорить...

Flora


Flora

#2549
Муви 43

Отлично! Просто блеск! :applause: Для всех ценителей трэша и черного юмора. Посмотрел с огромным удовольствием.  :up: :up: Детям, женщинам, а также излишне впечатлительным товарищам смотреть противопоказано.

Дублёр

Могло бы и получится, кабы не абсолютно деревянный Ревва. Ну и ускорить темп раза в 2-3. А так можно заснуть раньше, чем дойдёт до сути.