Thief: the Dark Fate Forum

Общение Tafferов => Игры => Тема начата: Vorob от 25 декабря 2019 03:05:47

Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 25 декабря 2019 03:05:47
Это может показаться странным, ведь я только создал тему про DESOLATE, но я просто иду по-своему вишлисту в стиме и покупаю все индюшки с сюжетом+выживанием. И надо их отсмотреть чтоб потом сделать или не делать рефанд. Итак, Die Young.

Проще всего игру описать как помесь Tomb Raider (исследование и акробатика), Dying Light (паркур), Far Cry 3 (общая завязка) и Morrowind (никто не ведет за ручку). Есть остров куда попадает главная героиня с группой друзей. На острове орудует культ, который всех ловит и сажает по колодцам. Наш колодец кто-то открывает и началось.

Выбравшись на поверхность, героиня отмечает несколько интересных мест на карте и это служит нашей стартовой задачей. Никаких маркеров нет, все ищем глазками, запоминаем. На карте делаются отметки. Из вражин мне пока встретились снующие по острову собаки, какие-то зомбированные люди, культисты и змеи. Каждая из локаций что я видел была этаким акробатическим пазлом с историей. Дверь в пребрежную башню закрыта, но, если по ящикам залезть выше и зацепиться за выступающий камень, можно по внешней стене забраться наверх и спуститься внутрь башни. Там в подвале кто-то заперт, а ключ я пока не нашел. А недалеко есть ферма какого-то купца. Туда мы долго проникаем через подземные пещеры и узнаем историю что местная девица (культистка) завязала роман с одним из «туристов». Какое-то время они скрывались, но в итоге мы находим их убитыми. История локаций подается через записки.

Мне очень зашла физика передвижения, очень проработано, чувствуется каждый шаг. Зашла и боевка. Так, например, если от культиста залезть куда-нибудь он будет кидаться булыжниками, да так что будет скидывать вас с насиженного места. А когда ползаешь в зарослях подсолнухов то тут то там встречаются вороны, которые карканьем привлекают жирного моба так что ты на дичайшем очке сидишь.

В игре можно крафтить барахло, нужно жрать и пить, можно цепануть яд.

Видос: https://youtu.be/NJOc5TNcy0U
Покликайте, станет очень понятно что происходит в игре.
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 25 декабря 2019 07:55:13
Ну да, на ФарКрай похоже чуток.  :up: Дима, а ты почему всё время на английском играешь? Ведь всё локализовано.
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 25 декабря 2019 10:32:04
Инди игры часто переводятся фанатами, они не всегда успевают под апдейты, так что можно запросто нарваться на куски кода вместо текста или отсутствие перевода. Плюс часто чуваки используют свои шрифты, а в русском языке используется обычный ариал. От игры к игре проблем или меньше или больше. Зачем мне эксперементироваать если я понимаю о чем речь на англ?)
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 25 декабря 2019 19:18:27
сирмпатичненько. Люблю светлые миры и чтобы на тебя не кидались на каждом шагу. жаль нельзя базу отстроить...
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 25 декабря 2019 20:01:41
Да чтож за мания то у тебя дома лепить? :)
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 26 декабря 2019 02:24:34
Погонял сегодня, занятно, стелс и правда хорош, музон местами сабнавтику напоминает, особливо когда находишь что-то... Где брать ключи? В каждом месте по несколько закрытых дверей, а ключей нигде нет, они что в самом конце будут на последней стене связочкой висеть, чтобы пришлось обратно бежать? Нафига нужны бутылки? Вода в них не набирается, кинуть их нельзя...
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 26 декабря 2019 16:56:58
Ты пройди пролог сначала. Из бутылок потом коктейль молотов будешь делать. Питьевая фляга лежит на поле с подсолнухами, ты об этом находишь записку на одной из локаций. Ключ у меня пока только 1 не нашелся, от чувака запертого в башне. Все остальные ключи ты находишь. Скажем на ферму ты проникаешь через дыру в стене, а в конце находишь ключ которым можно дверь отпереть.
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 26 декабря 2019 23:25:33
не, нафиг. слишком много акробатики. когда тратишь час чтобы вскарабкаться на какую-нибудь стену, за которой коридор и и ещё одна стена, а дальше снова лабиринты с прыжками, а если не допрыгнул и упал - начинай сначала... буэ.
Название: Die Young
Отправлено: Xionus от 27 декабря 2019 01:54:53
Цитата: Flora от 26 декабря 2019 23:25:33
не допрыгнул и упал - начинай сначала... буэ.
[off]Точнее не скажешь - лютый отстойный геймплей многих современных игр, что инди, что хринди :down: Правильно, Flora, не трать нервы и время - сыграй лучше во что-нибудь РПГшное, полно нормальных, качественно и интересно сделанных вещей, пусть и не в этом году выпущенных ;) [/off]
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 02 января 2020 22:17:36
Чёт запустил снова, и... втянулся.  :doh: Игра на самом деле очень интересная. Это не выживалка, а скорее квест с открытым миром, с элементами выживания и встроенным симулятором скалолаза. Лазать и прыгать по запутанным прыжковым лабиринтам надо будет ОЧЕНЬ много, но когда более-менее освоишься с механикой - будет не так сложно. В опасных местах, когда можно упасть и расшибиться или слишком долго влезать - можно сохраняться. Сохранения придуманы оригинально, в особо отведенных местах (довольно часто) попадаются костры, где доступны сохранения в слот, и в любом месте можно использовать быстрое сохранение, если в инвентаре есть дрова, которые попадаются довольно часто.
Боевки немного, но есть, для любителей биться один-на-один есть куча ручного оружия, я лично предпочитаю скрытную атаку арбалетом в голову, или отравленной иглой в спину с разбегу. Хэдшот и яд сносят 210 очков, это мгновенная смерть почти всех врагов, за исключением особо толстых, которых пока встретилось всего 2 (пытался их забить, но по ощущению у них по 1200 ХР, а 6 раз попасть в голову довольно сложно, добегают и забивают), но их можно просто не трогать и обойти стороной.
Сюжет очень интересный, прям кино можно снимать. И сама игра довольно большая получается, только стартовая зона до ворот быка заняла сутки игрового времени, а это всего четверть от всей игры, по ощущению.
Короче - рекомендую. Классная.  :up:
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 03 января 2020 02:43:09
Так я не понял, что за подстава? Получил коктейли Молотова, набрал десяток чтобы расквитаться с чуваком который в подсолнухах меня конкретно имел своей косой и что же? Его и след простыл!  :down: :mad: Такой подставы я не ожидал...
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 06 января 2020 22:39:23
пробежал, посмотрел обе концовки, одна другой хуже..  :devil: В целом - зачетная игруля, спасибо за наводку, было весело. Рекомендую. :up:

Змеиный яд не тратьте, копите на финал, пригодится. Мне только-только хватило. А вот коктейли молотова можно пользовать, всё равно их много в инвентарь не запихаешь, на финалку взял 15 коктейлей, 8 ядовитых стрел и 30 обычных. Хватило в самый раз. Ну и травок надо под завязку, лечилки лучше крафтить прямо на месте, чтобы место в инвентаре не забивать.
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 06 января 2020 22:47:35
Как ты пробежал то? Она мне кажется огроооомной. Я, правда, из-за нг выпал и не играл, но все же. Я щас прошел ворота и брожу блуждаю. Слушай, а ключ от первой же башни где чел в подвале мы где-то сильно позже находим? Можешь намекнуть без спойлеров? Я щас лезу в гору, где еще баба альпинистка мертвая висит...
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 06 января 2020 22:56:29
Vorob
Она огромная, но после башни пойдет побыстрее, т.к. там уже практически рельсы. У меня ушло где-то 40 часов игрового времени. Ключ дадут позже, уже скоро, не боись, это сюжетная часть, не пропустишь, также не заморачивайся с поиском противогаза на ферме и на близких к ней локациях, получишь его много позже, ближе к финалу, тогда вернешься и заберешь сову.

Посмотри, кстати, чел в подсолнухах ещё бегает или исчез? Его можно коктейлями спокойно закидать, штук 10-12 максимум понадобится.
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 07 января 2020 00:06:07
Хм... Глянул ролики в папке (не смотрите их до окончания ибо спойлер), есть ещё один плохой финал, когда опаздываешь к финальной раздаче. И еще один непонятный - когда попадаешь в тюрьму, вот это я даже предположить не могу когда могло бы произойти, вроде нигде не было такого варианта.

И ещё один спойлер (но это не точно) - можно похоже сильно облегчить себе финальную битву если
Спойлер
заранее мочкануть Брата-3 (это похоже тот, который с топором ходит возле домика лесоруба) и чувака с косой, который в подсолнухах, тогда в финале останутся только обычные культисты и собаки.
[свернуть]
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 09 февраля 2020 08:19:57
На второй игровой день добрался до Абрикосовой рощи.  :yay: Да, паркур и лабиринты немного раздражают, но всё равно очень интересно. Затянуло. В подсолнухах не могу найти флягу, хотя, вроде бы, уже всё там исползал. Продолжаю. Игра -  :up:
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 09 февраля 2020 09:06:24
Soldi
Там есть несколько полянок с раскиданными ящиками, вот на одной из них она и лежит, на ящике. Я как-то сразу почти наткнулся. На самом деле за всю игру может один раз использовал, когда лень было до источника бежать. А так-то если внимательно все уголки прошаривать, там этих источников воды - пруд пруди!
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 11 февраля 2020 07:23:46
Взобрался на Высокую Башню. Чуть не помер!  :eeeh: Ненавижу паркур! Пальцы уже болят давить на кнопки.
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 11 февраля 2020 19:45:27
Soldi
Можешь расслабиться, больше такого не будет.  ;D

Это ты наверное ещё сову из гнезда не подобрал, там за ней надо ох попрыгать...
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 11 февраля 2020 21:26:18
Цитата: Soldi от 11 февраля 2020 07:23:46
Взобрался на Высокую Башню. Чуть не помер!  :eeeh: Ненавижу паркур! Пальцы уже болят давить на кнопки.

В этом половина кайфа игры, ты каждый уступ чувствуешь.
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 12 февраля 2020 07:32:53
Рядом с заводом биотоплива находится дом фермера с теплицей и сараем. Что-то не могу ключ от дома нигде найти.  :confused: Может кто помнит, где он?  :embarassed:
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 12 февраля 2020 19:32:07
Soldi
Посмотри внимательно на сарай с сеном.  :bigsmirk:
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 12 февраля 2020 21:52:04
Щас пойду смотреть. Флора, ещё вопросик: а где противогаз?
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 13 февраля 2020 08:39:59
Soldi
Я ж писАл в самом начале, противогаз далеко от фермы, по сюжету найдёшь под конец игры. В теплице только сова, больше ничего интересного.
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 13 февраля 2020 12:57:30
Ок. Финал. Короче, все козлы, одна Дафна вся в белом. Мякнули меня очень быстро, даже опирание спиной к стене храма, сидя на корточках на лесах, не очень помогло. Флора, а какие у тебя концовки были и как ты их получил?
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 13 февраля 2020 19:25:06
Фух, прошел. Убил всех и Дафна улетела на вертолете. Какие ещё есть концовки? Игра, конечно же, огонь!  :up: И стелс нормальный и боёвка ничего. Сюжет так просто преотличный. Впечатлило.
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 13 февраля 2020 19:27:07
Soldi
ЦитироватьМякнули меня очень быстро, даже опирание спиной к стене храма, сидя на корточках на лесах, не очень помогло.
Эээээ. НЕ понял, это что значит?
Цитироватькакие у тебя концовки были и как ты их получил?
у меня 3 были, одна, если поджечь другана-предателя -
Спойлер
попадаешь в рабство и становишься как все в оливкой роще.
[свернуть]
Вторая - когда всех выносишь в храме, в
Спойлер
ертолёт приземляется и улетаешь, но правительство всю шумиху прикрывает и на острове всё остается как было
[свернуть]
. Третья - если поздно приходишь к храму -
Спойлер
там вертолёт разбитый и пилот, утыканный стрелами.
[свернуть]
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 14 февраля 2020 08:34:12
Понял, спасибо. Дэйва я сжечь не решился в первый раз. Щас попробую...  :mad:
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 19 апреля 2020 01:25:24
А можно как-нибудь без спойлеров намекнуть мне сколько мне осталось?
Спойлер
Я поднялся на башню, взял рацию. Сжег Дейва и выпил чашу. Игра закончилась присоединением к коммуне. Если этого не делать то на вскидку есть несколько вариантов: я не был в храме в скале, мне надо достать газовую маску чтоб зайти в сад и еще я не изучил внутренность фабрики с цистернами. Мне бы понять у меня там только пол игры пройдено или уже почти всё?
[свернуть]

Спойлер
Я еще эти тотемы везде собирал и видел камни со знаками в разных местах. Непонятно.
[свернуть]

Спойлер
Кстати на карте утопленника нарисован маяк, но я такой локации не нашел.
[свернуть]
Название: Die Young
Отправлено: Flora от 19 апреля 2020 08:22:49
Vorob
Ну, это что-то типа чуть больше половины. И ты ещё не нашел Отшельника в локации "Сухое русло". Очень много потерял. ;)

Спойлер
Маяка в игре нет, хотя намеки на него есть. Это либо не успели сделать, либо такой прикол.
[свернуть]
Название: Die Young
Отправлено: Soldi от 19 апреля 2020 08:23:44
Vorob, ты где-то половину прошел, ну, чуть больше. Башня - это, как я понял, середина игры. Фабрику пройди, надо. Затем развалины храма в скале и на другой стороне - шахты и военная база. Там интересно, можно стелсить. Противогаз найдешь по сюжету в самом конце игры. Тотемы можно менять на ништяки у старца в лесу.
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 19 апреля 2020 14:05:59
Рад что игра только расчехляется. Буду двигаться дальше :)
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 20 апреля 2020 00:17:39
Нашел деда, он дал мне какую-то ебанько-карту, но все было предельно ожидаемо. Ребус я  пока разгадать не смог, полагаю надо шукать надгробие это возле водопада. Подсказывать не надо :) Нашел крепость в скале где контрабандист тусил. Прошел гробницу, сохранился на выходе прям. Офигенная игра, конечно :)
Название: Die Young
Отправлено: Vorob от 26 апреля 2020 02:05:14
Чета я загрустил.
Спойлер
После появления арбалета и коктейля молотова игра стала супер простой. Я уже сделал всё и готов ждать 9 утра чтоб в храме меня спасли или че там будет...

Деда в лесу нашел, загадку не понял и просто обошел все ямки. Не знаю рандом тут или нет, моя была в тупичке на возвышенности, место ну вот вообще не о чем, никак не отзывается с тем что было на карте написано. Да и результат - разочарование. Дед продает мне какие-то стеройды. Зачем они мне? После такого открытия никакого интереса собирать этих сов.

Военная база - полная шляпа. Во-первых тут все недостатки игры как на лицо. Нулевой ИИ, никакого взаимодействия друг с другом. Во-вторых тут масса обходных путей, но при этом никакого смысла стелсить нет. Никого наказания за разгром, никакого поощрения за стелс. Выглядит словно чуваки просто не доделали.
[свернуть]

Жду 9 утра.