Современные телевизоры Samsung больше не проигрывают AVI-видео

Автор Proktolog, 29 декабря 2021 04:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#45
Цитата: Force от 25 января 2022 12:02:16
Formovie Dice.
Посмотрел, неплохой аппарат, цветопередача норм.
Насчет установки. Не особо люблю в таких вопросах советовать, но самым очевидным вариантом видится простой фотоштатив - и по высоте можно регулировать, и по углу. А если некуда ставить -  я бы развернул штатив и закрепил его к потолку - два анкера в потолок под болты M8 будет достаточно, крепление для штатива и проектора сделать тоже несложно и все. Надо снять - два винта/болта открутил и всю конструкцию снял, в потолке останется лишь два малозаметных отверстия с резьбой. Будут раздражать отверстия - есть пластиковые заглушки под любой цвет. Работы на полдня. Все дела.

Что же касается мониторов...то вот тут недавно заезжал к одному своему знакомому по делам, так у него монитор в кабинете 90" стоит, не меньше =)). Правда он на нем в основном работает, а фильмы смотрит так, эпизодически...

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007
Цитироватьмонитор в кабинете 90"
Эээээ... мне тоже 90'' казались чем-то не очень большим, пока я не увидел проекцию на стене ~93''. Это 230-240 сантиметров, то есть, почти два с половиной метра диагональ... Ты уверен, что у него именно такой монитор? :biggrin:

Scrp007

Цитата: Force от 25 января 2022 15:58:24
Ты уверен, что у него именно такой монитор? :biggrin:
Уверен, что близкий по размерам, это без сомнений, я же у него часто бываю. Точно модель и размеры не скажу, не спрашивал, но навскидку где-то метр на два, плюс-минус. Он вообще достаточно крутой товарищ. Но в общем не удивительно, сейчас мониторы с такими размерами уже не редкость, взять хотя бы из бытовых тот же Iiyama TE8603MIS-B1AG 86. А что там у него, хз. Стоят они конечно неслабо, но для него, насколько знаю, это недорого.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Zontik
ЦитироватьЦена, конечно... озадачила. За что вообще столько?!
Глянул соответствующую тему на 4pda, там бытует мнение, что нормальные проекторы начинаются в ценовой категории от 50к. Так что, мне ещё повезло, я щит а ю.

ЦитироватьДля меня основная фишка кинотеатра действительно в погружении, но не из-за размеров экрана, а из-за особой атмосферы. Ничего не отвлекает и нельзя поставить на паузу, причем последнее воспринимаешь подсознанием.
У всех свои предпочтения :).

Scrp007
Я, если честно, даже не знал, что такие бывают :).

Scrp007

Цитата: Force от 25 января 2022 17:12:50
Я, если честно, даже не знал, что такие бывают :).
А представь мою реакцию, когда я это увидел, да еще лет семь назад  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007
Сразу возникает вопрос: а собирали его прямо в комнате? :biggrin:

Scrp007

Force, у него квартира в двух уровнях и таких размеров, что там и не такое пройдет  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Метр на два. Относительно плоский. Не вижу проблемы в упор. Заносите!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 26 января 2022 13:39:05
Метр на два. Относительно плоский. Не вижу проблемы в упор. Заносите!
А упаковка?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Proktolog

#54
Вот, даже не знаю ;D В кино ходил, только в детстве) Я понимаю сейчас: погружение, большой экран и много всяких плюшек, но вот ЧЕСТНО, не понимаю Я за, что люди платят деньги? Даже, когда мне было лет 20-27, ну... не хотел я ходить в кино и всё тут :'( С появлением инета (как я уже говорил) Для меня, мир расцвёл другими красками: то, что Я сейчас могу САМ выбирать, то, что я хочу смотреть, да и сколько себя помню, никогда я не хотел - КАЧЕСТВА, я хз)

P.s.
Только не говорите мне, что ты просто не был в кинотеатре :lmao:  И да, я не - был)

P.s.-2
У меня, есть тоже люди, которые имеют эту приблуду, но вот честно, не был я уж так удивлён ;D

Zontik

ЦитироватьА упаковка?
Хорошо, 1.5х2.5 с упаковкой. И в толщину полметра (думаю, хватит). Высота дверного проема - под два метра (если это не хоббичья норка), ширина - ну никак не меньше 60 (а скорее 80 и больше). Заносите упакованным! Ну, разумеется, не надо пытаться пропихнуть плашмя.
Proktolog, я даже больше скажу. Люди ходят в рестораны и кафе, и не только из-за того, что их дома не кормят. При этом домашняя еда: а) дешевле, б) полезнее (или, во всяком случае, безопаснее) и в) вкуснее (иногда).
И что с этими людьми не так?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

#56
Zontik
Прочитал криво :lmao: Согласен :agree:

Scrp007

Цитата: Zontik от 26 января 2022 16:57:56
Ну, разумеется, не надо пытаться пропихнуть плашмя.
Это ключевой момент. Похоже его-то мы с Форсом и не учли  :Durak:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Если что - обращайтесь, помогу занести. У меня даже есть опыт протаскивания винтовой лестницы сквозь входную дверь.
А вот с чего все начиналось:
https://demotivatorium.ru/demotivators/d/3102/
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место