Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: ̶ от 26 сентября 2012 20:17:11
Цитироватьхм,а если просто в панели драйвера включить 3д и нацепить 3д шлем или картонные очки ?
Будет НЕОЖИДАННЫЙ 3D эффект!
Спойлер
Или я не понял вопроса?
[свернуть]
ну я вижу что ты пытаешься запустить 3д с помощью сторонних программ и у тебя с этим какие-то проблемы,а я предлагаю попробовать запустить 3д с помощью готовых дров

spy

Цитата: Zmey от 26 сентября 2012 20:02:23
Только ничего не копируй из Thief 2 v1.19.
Цитата: Zmey от 26 сентября 2012 19:58:22
spy!  Чтобы запустить Thief Gold Скачай с того же сайта где и качал Thief 2 v1.19  демоверсию нового Demo Thief (Bafford's manor). Там всего две миссии это не страшно. Скопируй из оригинального Thief GOLD все миссии всесте с файлами к ним с расширением OSM. Затем Dark.gam затем все файлы в которых ресурсы содержатся в формате CRF Папку Intrface при замене файлов на новые отвечай НЕТ!. Как только внесёш эти файлы в эту демку всё заработает. Я уже прохожу сейчас на 7 миссии. Давно не играл в THIEF GOLD. Насчёт Дромеда пока не испытывал.

Спасибо большое! , буду пробовать

̶

#77
Цитироватьну я вижу что ты пытаешься запустить 3д с помощью сторонних программ и у тебя с этим какие-то проблемы,
Только с самим вторым Вором, на котором не работают (Вроде бы, если судить по скринам из интернета) все возможности нового exe. Черт знает, из-за чего - может железо у меня плохое, ибо видео встроенное, может еще какие-то драйвера\система действительно слишком сильно устарели, может что-то не так сделал
Спойлер
инструкция не читай @ сразу заливай
[свернуть]
.
А с сторонней программой никаких проблем по отношению к Вору, наоборот, куча режимов работы, от анаглифа и тех очков с датчиком, до специальных мониторов разных производителей.

Цитироватьа я предлагаю попробовать запустить 3д с помощью готовых дров
Например?
Знаю, готовые дрова есть у нвидия (Кроме того, что работает только с картами только от этого производителя, вроде, есть еще какие-то ограничения, не помню уже), ну и в комплекте с видео очки для игр.

Shadowhide

ЦитироватьНапример?
Знаю, готовые дрова есть у нвидия (Кроме того, что работает только с картами только от этого производителя, вроде, есть еще какие-то ограничения, не помню уже), ну и в комплекте с видео очки для игр.
ну я не пробовал,у меня 3д шлема нету,но настройки 3д в панели драйвера есть   

зайди в NVIDIA control panel и нажми "включить стереоскопический режим 3д"

Призрак Boris'а3000

Цитата: ̶ от 26 сентября 2012 20:04:03
Ставился exe поверх DDfix'а
?? В новом экзешнике ведь нет упоминания ддфикса? Тогда его перезапись равносильна сносу ддфикса. Так что значит "поверх"? И тогда получается, что все улучшайзеры, цеплявшиеся через ддфикс, теперь работают в том же составе и местоположении своих файлов, но без ддфикса?

Цитата: BenDer от 26 сентября 2012 20:09:13
Вор в 3D-режиме - это хардкор. У меня и так потеют ладошки, когда мимо проходит страж/нежить, а я стою вжавшись в стену, не смею шелохнуться ;D А если в 3D...
А если б ты ещё услышал, как он прошёл в метре за твоей спиной? Если стереоскопическое видео это хардкор, то 3Д-звук - симфония. Пока что видео, будь оно хоть 4Д, не выходит за пределы маленькой рамки монитора, в отличие от звука. Вот когда будет голография по всей комнате, тогда оно сможет сравниться с объёмным звуком.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Shadowhide

Цитировать?? В новом экзешнике ведь нет упоминания ддфикса? Тогда его перезапись равносильна сносу ддфикса. Так что значит "поверх"? И тогда получается, что все улучшайзеры, цеплявшиеся через ддфикс, теперь работают в том же составе и местоположении своих файлов, но без ддфикса?

ддфикс - это набор хаков,здесь же исправления на уровне рендера и ддфикс теперь не нужен

Призрак Boris'а3000

Я понимаю. Вопрос был не в этом. Человек сказал, что накатил новый экзешник ПОВЕРХ уже установленного Вора с ддфиксом и улучшайзерами. При этом улучшайзеры продолжали работать. Небо было упомянуто - джермиевское? Оно ведь через ддфикс работает...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Shadowhide

Boris3000
ну посиди без неба денек,знаешь какие потом улучшалки с новыми возможностями пойдут ? или возьми и адаптируй себе небо собственными руками

̶

#83
ЦитироватьЯ понимаю. Вопрос был не в этом. Человек сказал, что накатил новый экзешник ПОВЕРХ уже установленного Вора с ддфиксом и улучшайзерами. При этом улучшайзеры продолжали работать. Небо было упомянуто - джермиевское? Оно ведь через ддфикс работает...
Они прописаны в DARKINST.CFG - resname_base .\t2water+.\t2skies+.\EP+.\NTEXdds+.\res+.res+res\rus+res\rus\mov
Спойлер
Хотя, мне кажется, что-то тут лишнее...  :littlecrazy:
[свернуть]

И новый exe точно работает, потому что стерео тупо не запускается на DDfix'е, сейчас проверял - игра игнорирует стерео драйвер и работает в обычном режиме, а с новым exe работает как надо. При этом улучшалки в лице небес не отваливаются.

ЦитироватьЧеловек сказал,
Но ведь я
Спойлер
маленькое пони!
[свернуть]

Призрак Boris'а3000

#84
Цитата: ̶ от 27 сентября 2012 01:43:06
Хотя, мне кажется, что-то тут лишнее
Ага. Вот это (жирным) - resname_base .\t2water+.\t2skies+.\EP+.\NTEXdds+.\res+.res+res\rus+res\rus\mov  :biggrin:

Цитата: ̶ от 27 сентября 2012 01:43:06
При этом улучшалки в лице небес не отваливаются
Понятно, значит в новый код просто включили кое-чё из функционала ддфикса. Тогда всё просто чудесно. Жаль только, что у меня нет времени сейчас это всё испытать как следует...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DonSleza4e

новый exe поддерживает DDS текстуры - это к вопросу об улучшайзерах ddfix'а

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 26 сентября 2012 14:59:34
Речь идёт о том, что теперь можно создавать довольно полигонистые карты, не опасаясь за поведение движка, о чём, кстати, и говорит название картинки (замок из 3 000 полигонов).

И лагов не будет на одном ядре? Хотя в принципе зачем делать такие замки, главное получить ресурс там, где он действительно жизненно необходим. Ведь как обидно было много раз, когда из-за нехватки 5-10 ячеек приходилось убивать красивый расклад.

Цитата: Shadowhide от 26 сентября 2012 20:07:20
ведь с помощью 26-гранных цилиндров и subtract'а теперь можно будет вырисовывать такое...

Очень сомнительно, даже в современных играх такие цифры редкость. Любая палка о двух концах. Короче надо ждать первых фм.

Кстати, а где Зонтик? Хотелось бы услышать о судьбе «Патриота» в связи со всеми этими делами. А там и сам свою запущу.

Вообще чисто на уровне фантазии... если с ячейками лажы не будет, все стены посношу к чертям, лес сделаю ахрененный, открою завораживающие виды на пейзаж, обеспечу свободную беготню по крышам. Уф...
Но это же просто сон, верно?


Soul_Tear

#87
Черт... у меня прямо второе дыхание открылось. Не могу ждать. Если фм не улучшу там, где хочу, то должен узнать это как можно скорее, а то не усну ведь  :doh:

Вот кажется и оно...
Уже 5 минут грузится карта, и, видимо, не загрузится. Получается, что все вкусности, если они конечно работают, доступны при работе с 0. А жаль.

DJ Riff

У кого в Дромеде портализация не работала, гляньте сюда:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=140085&page=9

Из того, что я понял, новый Dromed.exe рассчитан на работу с компонентами Dromed Toolkit.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Fernan

[off]Надеюсь, на этом патче товарищи не остановятся. :)[/off]