Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Михаил А

#17310
Цитата: Soldi от 26 февраля 2022 07:23:18
Хохлы, вы чё разбушевались-то на российском сайте? Глифер, ты почему не трешь высказывания этих нациков? Идите нахрен на свои бандеровские сайты и трахайте там мозги своим бандерам.
Скажу то же самое, что и Soul_Tear'у: надо думать головой, а не телек смотреть, про "бандеровцев".

Уже пошли уличные бои в Киеве, возле метро "Берестейская". Сражения возле зоопарка (тоже неподалёку). Господи... Рядом всё время бахает. На ул. Лобановского ракета попала в жилой дом. Блин, никогда вот не думал, что война будет настолько близкой.

Soldi

А чего ты не думал о жителях Донбасса, которых вот так 8 лет укронацики долбили? И поубивали кучу женщин, детей и стариков? Это вам ответка за это. И не надо ныть, вам будет только хуже, когда мы будем судить ваших военных преступников, на которых наш СК завёл дела. Господи, слава тебе, что дожил до момента, когда этот гнидский фашистский симулякр по имени украина прекратит своё существование! Забыли вы золотые слова: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?..."

Михаил А

#17312
Soldi, на Донбассе была, конечно, большая трагедия. Прилетало всем: на территории так называемых Л/ДНР, и на территории, контролируемые Украиной. Переговоры в тупик зашли. Но здесь есть две основные вещи: во-первых, дестабилизация там, на Донбассе (как и в Крыму) началась с лёгкой руки России, которой очень не понравилось желание другой страны идти в западном направлении. Она поддержала правительства этих республик, пытаясь создать у нас анклавы нестабильности, говоря о якобы готовящемся бандеровском вторжении (хотя, как я уже сказал, политические позиции националистов у нас слабы, невзирая на их агрессивную риторику). Во-вторых, страдания там не оправдывают вторжения, и страдания многих людей по всей Украине. 

Soldi, очевидно, что когда ты в таком состоянии , и повторяешь штампы вашего агитпропа, с тобой невозможно вести разговор. Успокойся, пожалуйста, и возьми себя в руки. Даже я и то, стараюсь не оскорблять чужую страну, которая прямо сейчас вторгается и лезет в мой город.


Китай, похоже, присоединился к санкциям (ого! Ну и ну!): https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-25/chinese-state-banks-restrict-financing-for-russian-commodities?fbclid=IwAR0w5p9w3Inu3CRgniwX7XJmNLpwCfGB1W_EltJ6VPUmlmIkyMe7KI8wtLo Если это и впрямь так, то это (пока ещё) мягкие подталкивания России к переговорам. А Китай лучше не посылать лесом.

Soldi


Михаил А

#17314
Цитата: Soldi от 26 февраля 2022 10:11:45
На, тоже почитай: https://aftershock.news/?q=node/1069160

Это мнение одного человека (если это не бот, и не агитатор). Понять чувства могу (если это честно, а не бот, повторяю - лучше не вестись на анонимки). Про воинственную риторику он, по-моему, хватил через край. Но не уверен, что не бот. И, как я уже сказал - прилетало всем. С территории "республик" на подконтрольную территорию, с подконтрольной - на "республики". Это не оправдывает происходившего там (и, в частности, позиции украинских переговорщиков в Минске), но также не оправдывает и войны по всей территории. Проблем Л/ДНР это не решит, но только усугубит, как и проблемы отношений Украины и России.

Soldi

Миша, не читай хохляцкие высеры. Читай это: https://aftershock.news/?q=node/1069254

Михаил А

Ну, это тоже однобокая точка зрения. И я опять не уверен, что это не боты/агитаторы, коих много сейчас.

EpicFail

На сайте aftershock.news ведется черная пропаганда, как можно такой убогий(убогое качество информации) сайт можно привести в качестве источника? 

Soldi

Миша, Украине в её нынешнем виде пришел пипец и это навсегда. Смирись с этой мыслью, хотя это и тяжело, но немцы в 45-ом справились же как-то? Ваша задача сейчас как-то не попасть под замес - наших военных или ваших бандерлогов. Хотя, наши гражданских не приучены трогать, мы же русские - добрые уж очень... Менять взгляды тяжело, но придётся, иначе плохо всё кончится для вас. То, что рано или поздно будет война с Украиной мне стало понятно ещё в 1991 году, когда Союз распался. Я прекрасно помню то время, был молодой, 26 лет. Вот, свершилось, наконец. Одесса, Николаев, Херсон, Мариуполь и куча других - это всё русские города и просёр их 30 лет назад - незабываемая рана. Вот только сейчас всё идет как надо, как и положено. Украинство - тот же нацизм, и он должен быть уничтожен в корне.

Soldi

Пропаганда везде ведётся, на наших сайтах - наша, на ваших - ваша. Я читаю нашу, сравниваю с вашей и прихожу к выводу, что наша правдивее, чем ваша. Вот и всё.

Михаил А

Цитата: Soldi от 26 февраля 2022 10:46:41
Миша, Украине в её нынешнем виде пришел пипец и это навсегда. Смирись с этой мыслью, хотя это и тяжело, но немцы в 45-ом справились же как-то? Ваша задача сейчас как-то не попасть под замес - наших военных или ваших бандерлогов. Хотя, наши гражданских не приучены трогать, мы же русские - добрые уж очень... Менять взгляды тяжело, но придётся, иначе плохо всё кончится для вас. То, что рано или поздно будет война с Украиной мне стало понятно ещё в 1991 году, когда Союз распался. Я прекрасно помню то время, был молодой, 26 лет. Вот, свершилось, наконец. Одесса, Николаев, Херсон, Мариуполь и куча других - это всё русские города и просёр их 30 лет назад - незабываемая рана. Вот только сейчас всё идет как надо, как и положено. Украинство - тот же нацизм, и он должен быть уничтожен в корне.

Soldi, сейчас проблема в том, что ваша страна ведёт себя, как агрессор, который просто хочет захватить нашу страну. Даже ты начинаешь по второму кругу повторять ресентименты вашей пропаганды, и сам же путаешься - говоря, что это "помощь Донбассу" и в то же время, что - это возврат якобы исконно русских городов. Какая же это "спецоперация", когда Россия лезет в чужие города и в страну в целом, и ведёт бои в городах, обстреливая в том числе жилые кварталы? Это наглое проникновение в суверенную страну, со своей культурой, экономикой, языком - как это было в других странах ранее. А защита - это предлог, сейчас это стало окончательно понятно. Надо учиться жить с тем, что есть другие страны, которые хотят жить по-своему.

nemyax

К помощи жителям Донбасса нынешняя авантюра не имеет никакого отношения. Это лапша для лоховских ушей. Но старые политические ошибки действительно в итоге могут приводить к такому, потому что нападать проще, чем работать.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Ну я гражданин России. Есть статья на вики под названием Военные преступления, раздел Военные преступления во второй мировой войне, преступления совершали почти все стороны как в отношение военнопленных и мирных жителей.

Обстрелы живых кварталов - это тоже очень скользкая формулировка, обстрелы живых кварталов это последствие никому не нужной войны, как я могу предполагать на войне мирные жители особо не берутся в расчет, неправильные расчеты, отклонение ракет и много других факторов приводят к этому.

Михаил А

#17323
Цитата: nemyax от 26 февраля 2022 11:04:58
К помощи жителям Донбасса нынешняя авантюра не имеет никакого отношения. Это лапша для лоховских ушей. Но старые политические ошибки действительно в итоге могут приводить к такому, потому что нападать проще, чем работать.

Вот да, грустно это говорить, но отчасти то, что происходит - прямое следствие фейла Минских переговоров, в чём, кстати, немалая вина и нашей делегации, которая постоянно ставила ультиматумы, и отказывалась идти на компромиссы. Я написал в этом посте раньше о "части народа", но сейчас исправил - часть активистов и экспертов (особенно, на западе) не очень хотела возвращения Донбасса обратно, особенно на путинских условиях. Впрочем, насколько Минск (даже если бы его приняли, а не провалили) мог бы предотвратить войну (не сейчас, так потом, по другому надуманному Путиным поводу) - хз.

Soldi

Не, Миша, ты меня неправильно понял - никто эти города не собирается возвращать в состав России. ВВП всегда делает то, что открыто говорит - будет проведена денацификация и демилитаризация Украины. То есть, будут уничтожены добробаты, нацбаты, тербаты, затем уничтожена (если не сдатся) украинская армия (как в Грузии в 2008). Украинский нацим-бандеризм будет осужден на судебном процессе, Порошенко, Турчинов, Яценюк и другие получат своё по полной. Что затем - не знаю, разделят Украину на несколько частей или оставят единой (без ЛДНР, естественно). Понятно только, что когда ВВП начал эту компанию, то план действий на будущее у него был готов. Посмотрим, недолго ждать осталось.
Делаем мы это по очень простой причине - мы МОЖЕМ это сделать и это ВЫГОДНО нам. Если бы мы это не сделали, то нам было бы намного хуже. Вот и всё. Мы делаем точно так же, как и США. Потому что можем. И все умоются, все эти европидары заткнут свой поганый язык в жопу. А если не заткнут - то мы им поможем.