Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЗнаете главное отличие хорошего командира от хренового
Нет, но попробую угадать. Хорошему не надо повышать голос?
Ладно, все мнения прочитал, кое с чем согласен. Ответьте тогда, светильники разума, на такой простой вопрос: что, по-вашему, должна в описываемой ситуации делать воспитательница?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Vorishka от 03 июня 2014 17:46:25
отличие хорошего командира от хренового
Кстати, меня всегда поражало, насколько хреновый командир описан в песенке про малым-мало спалось:
Цитировать
А есаул догадлив был. Он сумел сон мой разгадать. "Пропадёт," — он говорил, — "твоя буйна голова".
Это просто укакаться какое рачение о поднятии боевого духа.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

ЦитироватьОтветьте тогда, светильники разума, на такой простой вопрос: что, по-вашему, должна в описываемой ситуации делать воспитательница?

Помяловский. Очерки бурсы. Там уже все описано.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Вот за что я люблю дрокфейт, так это за некую свободу - ни тебе преда за легкий оффтоп, флуд, и т.д.,  каждый (и я сам грешу) пишет в любой теме на любую тему, даже бана за 8-9 лет я вспомнить не могу.
По теме: сигары кто-нибудь курит? Не когда-то одну в год, а вместо сигарет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

может трубку? (ну кроме моей бабушки)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Элвис вроде трубач. Хотя как будто он бросил недавно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

скажите а кто-нибуть курит такие:

у меня просто в группе староста такие курит
Спойлер
(он парень если что)
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

ReddeR, у меня муж курит трубку. Он вроде бросил, но по выходным позволяет себе попыхтеть. А я рядом подписываюсь нюхать вишенку)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

nemyax

Цитата: Shaver от 04 июня 2014 11:55:28
постмотреть на бандеровца (можно даже без автомата) так сказать живьём
Зачем их живьём искать, если они в правительстве окопались?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Shaver
Написал. Подумал. Удалил. Воздержусь. Чего и тебе советую. Не то место.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorishka

ЦитироватьНет, но попробую угадать.
Хороший: делай как я
Херовый: делай как я сказал
Только так, только личным примером.
Если идет повышение голоса и тем паче рукоприкладство - это роспись в собственной безграмотности и никчемности. Со всеми вытекающими.
Впрочем - справедливости ради, там уже идет доводка худо-бедно сформировавшегося человека.
Слепить же человека из личинки оного - задача более трудная, хотя правила те же самые.
Цитироватьчто, по-вашему, должна в описываемой ситуации делать воспитательница?
Найти себе другую работу  :biggrin:
Без дураков. Лучше будет всем.  :embarassed:

Shaver
Ну если все знаете - чего вообще встреваете?
Проходили бы мимо со своей осведомленностью под ручку  :rolleyes:

Царь-говнарь Король корзины

Zontik

ЦитироватьТолько так, только личным примером.
Золотые слова.
Но все-таки, возвращаясь к воспитательнице. Допустим, она нашла себе другую работу. На ее место пришла новая. Что новой-то делать с детишками? Выбивать дурь из головы личным примером? Жизни не хватит. Доводка же, все верно. Или махнуть рукой и признать свое бессилие? Так окружающие ведь под ударом. Один ребенок дурных родителей способен заразить весь коллектив.
Правда не представляю. Помяловского читать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

А почему, кстати, нельзя курить на голодный желудок?
Много раз в жизни слышал, что это, типа, вызывает язву. Каким образом? Ведь человек курит лёгкими, а не желудком.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Пример с мясницкой и с ножом - это, конечно, не образец воспитателя, но иногда диву даёшься, сколько им надо терпения на детей. По хорошему, если дитя матерится, то его надо изолировать. То есть, в угол или на стульчик (есть такой особый ритуальный стульчик в группах). Но вот матушка моя говорит, что сейчас детям срать на все эти условности. Они не ставят ни во что ни воспитателей, ни родителей, ни старших вообще, а уж тем более окружающих детей. С каждым годом группы всё дебильнее, а дети всё более неуправляемые. А из-за чего? А вот из-за этого "я не буду ребёнка ругать или наказывать, чтобы не развивать в нём комплексы"! Дети растут охреневшими от собственной безнаказанности, а уровень их развития всё ниже. Я в полтора года говорила уже бегло, в два читала, а теперь в садике некоторые ещё не говорят (а им, блин, в старшей группе изучать лучи и отрезки!) В прошлом году у матушки выпустилась группа, в которой не говорили три детёнка, но двое из них были близнецами и общались друг с другом на своём особом птичьем языке, а никто другой им был не интересен. До этого выпуск был - говорили все, там вообще все детишки такие молодцы были, только парочка тугодумов. Сейчас группа - четыре человека не говорят. Поколение школотунов, над которыми мы недавно улыбались, выросли и стали родителями, только что делать со своими чадами они не знают. Зато знают, что наказывать их - не демократично.
Или в тех же школах. В моём детстве было стыдно, когда что-то плохо получалось, а теперь мамашки начинают вопить, что во всём виноваты учителя и школьная программа, а их дитё по-прежнему идеален.
Не знаю, о каких воспитателях-зверях вы говорите. Не вижу их нигде, сама в садике работала. А вот мамаш, которые "как вы посмели ругать моего ребёнка" становится всё больше и больше. И детей, которые нахер посылают воспитателей и учителей. И родителей, которые не занимаются воспитанием вообще, складывая всё это на школу и сад. Многие родители сейчас думают, что их обязанности заключаются в том, чтобы красиво одеть своего отпрыска и купить ему айфон.

Цитата: Maxim от 04 июня 2014 14:18:27
А почему, кстати, нельзя курить на голодный желудок?
Много раз в жизни слышал, что это, типа, вызывает язву. Каким образом? Ведь человек курит лёгкими, а не желудком.
Есть версия, что вредно из-за того, что человек глотает слюну со всеми вредными смолами. Но ещё более распространена версия, что херня эти слухи и никакой язвы курение вызывать не может.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Цитата: Clopik от 04 июня 2014 14:35:48
Поколение школотунов, над которыми мы недавно улыбались, выросли и стали родителями
:doh: Фигню спорола. Они вытянулись в длину и отложили икру.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!