Открытия ученых

Автор Zmey, 27 мая 2006 17:44:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zireal

Положительные эмоции от любования красотами природы укрепляют иммунитет:
http://www.innov.ru/news/it/polozhitelnye-emotsii-ot-0902/
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Burrick

http://www.utro.ru/articles/2015/05/14/1243521.shtml

ЦитироватьПроцесс сближения астероида и нашей планеты можно будет наблюдать примерно в вечернее время по Москве.
Интересно, а видно будет как-то? Или только в телескоп?  :depress:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ну, Луна к нам несколько поближе, да и диаметр у нее несколько побольше, чем... чем...
Цитироватьобладая поперечником примерно в 680 метров или 1,3 км
Не знаю, есть ли смысл обсуждать эту статью дальше. Я вам лучше скажу за того журналиста: будет хорошо видно даже днем, а видимый диаметр астероида составит примерно половину Млечного Пути. Плюс-минус миллион. И да, мы все умрем. От смеха.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Сроки создания новых действенных лекарств оценили в 100 лет

Надеюсь что это в совокупности они посчитали. Иначе как-то долго слишком...

Burrick

http://lenta.ru/news/2015/10/01/plasticworms/
Ученые нашли питающихся пенопластом червей

Не думаю, что они решат проблему. Иначе весь пластик объедался уже ими давно. Может, потом на червях скажется, или они едят далеко не всё, что нужно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 02 октября 2015 15:34:32Не думаю, что они решат проблему. Иначе весь пластик объедался уже ими давно. Может, потом на червях скажется, или они едят далеко не всё, что нужно.
Так там не в червях как таковых смысл, а в возможности найти либо бактерии, либо вещество, с помощью которых можно пластик превращать в безвредные газы. Черви просто оказались носителями этого вещества или бактерий, которые теперь будут пытаться выделить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

В США впервые начнутся массовые испытания продлевающего жизнь препарата

...Ученые полагают, что в среднем препарат может продлить жизнь на 50 процентов, увеличив ее до 110-120 лет...

===

Интересно. Пенсионный возраст тоже повысят на 50% до 90-100 лет?  :devil:

Zontik

Причем с хорошим упреждением.
Записаться, что ли, в испытатели и при удачном исходе обуть государство?
О, нет. Надо было сначала по ссылке пройти. Пожалуй, я пас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ух ты - метаморфин, название-то какое! Почти как мафусалин у Стругацких или мутабор в жутковатом мульте "Халиф-аист"  :o
Цитата: Zontik от 03 декабря 2015 15:08:56
Записаться, что ли, в испытатели и при удачном исходе обуть государство?
А я уже записался и теперь всех вас на 50% переживу  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus ну-ну
Поживем увидим  :cool1:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Метам...амфет...морфи...фетамор...формета..  МЕТАМОРФИН? Аааа, нет, показалось - метформин. Да ну. Я -то уж было подумал... Нет, так жить не интересно! Да ещё и на 50% дольше.
Вот говорил ведь Фредди Меркьюри: "Когда тебе 70 - это скучно". Может, он был в чём-то прав?

Zontik

#446
ЦитироватьА я уже записался
ЦитироватьЗимой 2016 года ученые для тестирования препарата запланировали привлечь около трех тысяч пожилых людей в возрасте 70-80 лет, у которых диагностированы рак, болезни сердца или слабоумие
Xionus, все-таки порой не мешает не только пройти по ссылке, но и прочитать весь текст.
Не надо нас так пугать.
А вообще любопытно, каких результатов они ждут от такой группы испытателей. Продления агонии лет на 30? Добренькие...
ЦитироватьМожет, он был в чём-то прав?
Может, но он этого так и не узнал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Странная новость. Лекарство, как я понимаю, известно давно, и применяется для лечения сахарного диабета. Удивительно, как раньше не замечали армию 120-летних диабетиков.

Zontik

Так они же не доживают из-за болезни.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Не "открытия", а просто интересный фильм про ядерные испытания на семипалатинском полигоне.
https://www.youtube.com/watch?v=KhxyhRhfzDg
Ну нету у нас темы "Наука".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!