The Black Parade

Автор goodman, 01 декабря 2023 14:03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

goodman

Цитата: MoroseTroll от 04 декабря 2023 23:02:49
Ясно.

Итак, расклад по текстам я обнаружил следующий:

books = 285 КБ
intrface = 16 КБ
strings = 15 КБ
subtitles = 337 КБ.

Субтитры/subtitles по своему формату содержат где-то 50-60% текста; остальное - внутренние команды, которым перевод не нужен. Иными словами, реальный объём субтитров, по моей оценке, не более 200 КБ. Это меньше, чем книги/books (285 КБ). Посему предлагаю разбить работу так:

subtitles беру себе я.
books, intrface, strings делят между собой остальные члены команды.


в папке books почти 400 книг, начинаю первые 100

sht3pt

Раз пошла веселуха, и мы тут пироги расхватываем - начну с папки strings. Ещё раз даю ссылку, так будет проще разделить обязанности:

https://discord.gg/3HsrxVWA

Tetris2703

#32
Ребят, автоматизировал перевод. Сейчас идёт процесс перевода (длительный немного процесс).
Я сейчас прогоняю папки books, могу на диск потом скинуть, чтобы кто-то уже литературность перевода проверял.

goodman

Цитата: Tetris2703 от 05 декабря 2023 13:13:12
Я сейчас прогоняю папки books, могу на диск потом скинуть, чтобы кто-то уже литературность перевода проверял.

похоже  литературность перевода тут самое главное .. перевел вручную первую миссию, бред полный, жаргон на жаргоне.. переводчик переводит криво

sht3pt

#34
Цитата: goodman от 05 декабря 2023 14:23:19
Цитата: Tetris2703 от 05 декабря 2023 13:13:12
Я сейчас прогоняю папки books, могу на диск потом скинуть, чтобы кто-то уже литературность перевода проверял.

похоже  литературность перевода тут самое главное .. перевел вручную первую миссию, бред полный, жаргон на жаргоне.. переводчик переводит криво

Я уже написал Тетрису по этому поводу. Думаю, переводить придётся ручками.

Отчитывайтесь, пожалуйста, сюда, а лучше в Discord (да, я доконаю), прежде чем начинать работу над чем-то. Мы не хотим иметь по три варианта на руках. Всё ещё считаю, что делу нужен координатор - человек, который будет следить за тем, кто и что делает. Могу взять эту роль.

Что имеем:

subtitles переводит MoroseTroll;
Goodman - первые 100 файлов из books;
я возьмусь за всё содержимое strings;
По-поводу Tetris-а... посмотрим, как там выйдет с автоматизацией процесса.

Когда заканчивайте с одним - будьте добры, кивните остальным. Все красавцы, все молодцы  :bigsmirk:

Force

Ребят, вам лучше переехать в тему о переводе The Black Parade, а не писать в игровую ;).

sht3pt

Цитата: Force от 05 декабря 2023 15:04:47
Ребят, вам лучше переехать в тему о переводе The Black Parade, а не писать в игровую ;).
Да, ты прав. Я создал тему, надеюсь хоть там-то мы сможем культурно организоваться.

Ссылка: https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7749.new#new

Tetris2703

Цитата: goodman от 05 декабря 2023 14:23:19
переводчик переводит криво

Думаю лучше, чем вообще ничего. :rolleyes:

clearing

#38
В восьмой миссии всё выполнил, но
Спойлер
не могу вернуться назад
[свернуть]
. Кто прошел?
Нашёл выход.

clearing

Начал последнюю миссию.
Спойлер
Все хорошо, но почему такая легкая кампания?  :angry: Думал засяду на месяц.
[свернуть]

Soldi

Добрался наконец-то до тайного места Хранителей в 6-ой миссии.
Спойлер
С третьего раза только нашел этот путь вниз и увидел глиф...
[свернуть]
Поражает, конечно, тщательная проработка миссий, вроде бы должна быть небольшая локация - а на самом деле они все огромные и дико запутанные. Это немножко напрягает... Но качественно, очень качественно!  :up:

clearing

Последнюю миссию прошел
Спойлер
на одном дыхании минут за двадцать. Красиво, но легко  :angry:
[свернуть]

Красивейшая, интересная кампания  :applause: Но
Спойлер
8 из 10. Для меня легко было. Рассчитывал поиграть подольше. Когда такое было, чтобы я без подсказок прошел 10 миссий?
[свернуть]

Soldi

А я смакую - в день по полмиссии, редко миссию в день. Интересно ведь везде полазить, пройтись везде, где только можно и залезть туда, куда вообще нельзя... Ещё 4 миссии впереди...  ;D

clearing

Так я тоже смаковал, везде лазил, но быстро удовольствие прошло.

vlush

Прошел.
Сюжетка - фигня.
Спойлер
Хьюм, подыхающий от проклятия - какой-то дешевый способ закончить игру, придав ненужного драматизьма, в Т2х было получче :proud:
[свернуть]

Миссии - от неплохо до очень круто.Как набор миссий, ЧП - очень даже доставляет.Как нечто целосное - не очень.