The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Автор Hellios, 22 декабря 2004 11:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellios

Почему здесь никто не обсуждает эту замечательную игру? да, ее никто не пиарил, не делал никаких обещаний, однако это увеличивает ее ценность на порядок...
она свалилась внезапно, я узнал о ней только в день выхода на iso и помятуя о мягко говоря неоднозначном фильме, по которому она сделана начал отнекиваться и отказываться ее покупать.
после долгих уговоров я ее купил и через 5 минут после установки подсел капитально, все, кому я ее записал - тоже подсели (бросив Half-Life 2).
Игра - смесь нашего любимого стэлса и экшена. Атмосфера - запредельная. Звук и музыка - изумительные.
Киношный драмматизм просто зашкаливает. У меня при игре такое же ощущение, как было при игре в DeusEx 4,5 года назад.
Графика (я серьезно) не хуже думовско-фаркраевской, а системные требования раза в два ниже.
Игра нигде не получила менее 9.2 баллов !
Вот такие вот дела ;) Так что всем играть.
Обзорчики:
http://www.ag.ru/reviews/3001
http://www.fargus.com/index.html/path-Reviews&f=1/element_id-26099
http://www.gamespot.com/pc/action/chroniclesofriddick/review.html?q=1&tag=gs_pc_flashtop_story



Vorob

Да, я играю :) Просто лень писать...
Вот парочка скринов http://vorob.nightmail.ru/Riddick/

Hellios

Vorob
I.M.H.O. не тот случай ;) лень писать про Half-Life 2 и Doom3 - это нормально. и так все уши прожужжали, а тут практически noname-проект (хоть и с хорошей родословной).
Хbox-ники играли раньше и просто в восторге, да только кто их слышал?
Я могу перечислить не более 3-4 релизов за все время, которые появились из ниоткуда и попали в десятку. Сабж - несомненно один из них.


xxThief

"Я могу перечислить не более 3-4 релизов за все время, которые появились из ниоткуда и попали в десятку."
Воришка - в их числе. ;)

Hellios

xxThief
а как же! Half-Life, DeusEx и Thief.
Приходил на Горбуху (ту еще ;)), а продавцы,  раз и достают из-под полы...  Что такое, откуда это? А, возьми попробуй, говорят рулезная штука. Вот, пробую и все, пинцет :lol:
К сожалению такое происходит раз в 3-4 года.

xxThief

Скока дисков игруха имает?

Hellios

xxThief
1 DVD
Добавлено позже
Да, кстати... забыл сказать!  
Дизайн игрового меню - лучший, который я когда-либо видел.
вот такой вот чумовой трансформер :)




xxThief

В дьёс не играл... Т.е. пробовал - не проперло чё-то... :(
Hellios, просто список игр будет впечатляющий... :)
Халфа, Кармагеддон, Вор, Мафия, Хитман... Поверь, их достаточно много...
Добавлено позже
А в ето надо будет сыграть...

Hellios

xxThief
ты маленько не понял меня... я имел в виду те игры, которые появляются неожиданно. их не так много.
а если перечислять все хорошие, то и двух форумов не хватит.


xxThief

А я про чё? Я не ждал ни Халфу, ни Мафию, ни Хитмана, ни тем более Вора...
Добавлено позже
Ндааа. Пора дивидюк брать. Всё без него обходился... Теперь, похоже, все игрухи на дивиди выходить будут... Шутка ли: дивиди с игрухой стоит 110-120 рублей, а эквивалент на трех компашках стоит 180-200 рублей. :(

Vorob

На мой взгляд отличительной стороной игры по мимо её внезапного появления и движка обставляющего Doom 3 является интересное переплетение жанров.
Скажем Thief это стелс экшен, от и до,  Doom,  Far Cry и т.д. это чистые экшены так же от и до. А тут на каждом этапе игры свой жанр.
Вот мы попали в тюрьму, тут тебе рпг, то есть общение с персонажами, выполнение всяких побочных квестов и т.д. К стати очень атмосферно...
Потом мы с целью побега попадаем в зону охраны, где полно солдат. Здесь начинается стелс, ныкаемся по теням, прячем тела и т.д.
Ну и само собой время от времени это дело разбавляется экшеном со всеми вытекающими...
Я тут ещё скринов подкинул.
www.vorob.nightmail.ru


dSpair

Цитироватьдвижка обставляющего Doom 3
:lol: Это ж надо так не любить Doom 3! Жуткое дело! :o :suspect:

Hellios

dSpair
эт ты про чего? никто вроде не наезжал на Doom3 :confused:

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

clearing