Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

#7710
Поехал один конечно. Самое смешное в том, что на обратном пути сели подъехать его коллеги по вере и вот тут самое смешное: они дружно обсуждали всех своих соседей, перетирали им косточки довольно таки неслабыми выражениями. Так вот соблюдаются заповеди.
По теме сказал Влади из Касты:
ЦитироватьПо привычке я верил в бога, который с небес.
Слышал про рай, ад, грех, но глубже не лез.
Что-то вроде вины испытывал, когда видел крест.
Разобраться хотел, но не сейчас и не здесь.
Сплошь и рядом я видел следы обряда и культа,
Почему-то сувениры так любят наверху там.
Блестит купол, алтарь тайной окутан.
К небу маршрут моей грешной души запутан.
И я стал читать про Иисуса - потрясающе,
Но книга быстро кончилась, а мне б узнать еще.
В общем, Бог прощает все, никогда не умру я.
Я покаялся и начал читать другую:
Про Вселенную и частицы.
Потом о явлеяниях и провидцах,
О том, что весь мир этот снится.
Успею ли я все себе объяснить за век?
Я в самом начале долгого пути наверх.

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Fernan

Ну если отбросить бред про грешников-игроделов, то в целом правильно: игры не должны подменять реальную жизнь, отвлекать от обязанностей и прочих удовольствий, в том числе и непродуктивных. :)

Dront

Особенно забавно печально это выглядит в свете новоиспекаемого закона об оскорблении чувств верующих.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Танцуют все!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: А дед-то молодцом :up:! Главное, чтобы болгарку никто не включил.

Freya

#7715
Цитата: Fernan от 12 апреля 2013 12:07:16
Ну если отбросить бред про грешников-игроделов, то в целом правильно: игры не должны подменять реальную жизнь, отвлекать от обязанностей и прочих удовольствий, в том числе и непродуктивных. :)
Согласна, лично я поэтому и завязала с WoW после приличного стажа.

В то же время, игры могут быть отличной стрессотерапией. Например, когда бывает сложный период, который облегчить не можешь и остается только ждать, вот в такое время уход в игровую реальность, я думаю, очень даже полезен.
Ах, о чем теперь говорить...

lavinic49

 Трудно не согласиться. И терапия и отдых не хуже самих шахмат. Но лишь до поры, пока игры не стали "профессией". И ещё одна поправка. Процитированная  (отсюда) Александра Ланц могла бы легко доказать, что её слова не бред. Если бы пожелала. Статистика мне неизвестна, но есть основания предположить, что если в прошлом преступники начинали с отстрела ворон и привязывания банок к хвостам, то сейчас они начинают с игр.
Артистов не берут в рай (так считается, хотя, должно быть, есть варианты). Попадают ли в него драматурги и зрители? Не знаю, но думаю, не в связи с театральными пристрастиями. Попадают ли туда даже самые праведные "игроделы"? Нет ответа.
Многие искусства (являясь "непродуктивными удовольствиями" для авторов и потребителей) поднимают и развивают людей, помогают принимать вполне продуктивные решения. Такова ли ИГРА? Ироничное и несколько свысока  "покайтесь грешники" здесь выглядит неубедительно. Как предложение от больных к здоровым разделить с ними радости болезни. Да и остались ли здоровые? Не мы с вами.

Zontik

Игры были и будут всегда, хотим ли мы этого или нет. Некоторым повезло - шахматы, например, официально признаны спортом. Компьютерные игры - это, конечно, не шахматы (хотя бывают исключения, теперь и в мире Thief). Но все же есть разница между стрельбой по реальным, живым воронам и виртуальным персонажам. Особенно если это не стрельба на поражение (например, газовыми стрелами).
Для тех, кому разницы нет - для них, да, игры опасны. И фильмы. И книги. И даже некоторые картины. Про песни вообще молчу. Настоящего маньяка даже "Черный квадрат" может спровоцировать на неадекватные действия.
Но реальность все же такова, что без игр нам попросту не выжить. Свихнемся все. Перегреемся, как радиаторы в солнечный день. А дальше - начнем, вероятно, с ворон. Они, кстати, тоже еще те игроки. Природой заложено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьИгры были и будут всегда, хотим ли мы этого или нет. Некоторым повезло - шахматы, например, официально признаны спортом
А киберспорт, с довольно приличными призовыми?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

lavinic49

#7719
Zontik,
Скажу: "аминь". Всё правда. Не согласен только с будущим временем одного глагола. 
Спойлер
Свихнёмся
[свернуть]
. Да к тебе и претензии невозможно сформулировать. И к шахматам близко. И от "призовых" далеко.

Zontik

#7720
Верно, точнее было бы использовать сослагательное наклонение: свихнулись бы. Поскольку на самом деле такого никогда не произойдет.
(Я специально сделал вид, что не понял намека, потому что в противном случае все выглядело бы слишком печально.)
А насчет претензий, это я так понял, больше относится к игрокам. Нет?
ReddeR, ну так шашки, теннис, футбол... надо все перечислять? Еще есть домино и пэйнтбол. И геокэшинг (самая мирная из известных мне игр - ее тоже в адскую топку?).
Футбол, кстати, любой Doom за пояс заткнет по части высвобождаемой агрессии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

lavinic49

 Ранее были упомянуты грешники-игроделы. Так вот, претензии по этой части не могут быть предъявлены. Так что больше условного срока в чистилище ничего не грозит. А с хорошим адвокатом - вообще сразу на место.

ReddeR

Случайно всплыл в памяти мультфильм "Львенок и черепаха". Помню когда шел в школу показывали с утра по тв. Чуть не прослезился. Милый, добрый и веселый мультик. Скачал, показал дочери. Тех эмоций, что я ожидал не увидел. Пошла смотреть какое-то говно "Винкс", где комп. графика, монстры и т.д. Запретить? Тогда уж запретить вообще тв.
Это я к тому, что с играми аналогичная ситуация. Вспоминая игры 90-х на душе становится теплее. Хорошие воспоминания. О современных играх (мультфильмах) такого сказать не могу. Новый Вор новое поколение геймеров будут играть и все им будет нравится. Нам - вряд ли. Все меняется... 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

абсолютно согласен. раньше и снимать умели, и игры достойные были. фильмы до сих пор есть желание пересмотреть, а новые фильмы - практически все, даже полтора часа осилить не могу. да и с играми такая же фигня. а мультики какие добрые были, а сейчас одна графика, монстры-дебилы, или просто нудные.

LongShad

Redder, не совсем согласен, копай глубже. Мир не меняется, меняется фаза его элементов. Это механизм, в котором шестеренка вращается с определенной частотой. Сам механизм постоянен, меняется только положение шестеренок.
Мировоззрение человека формируется где-то до 20 лет. И потом любое отклонение окружающего мира от мировоззрения, сложившегося в первые 20 лет жизни воспринимается как аномалия. Сами посмотрите - старики жалуются что молодежь совсем не читает. Нет, молодежь читает! Даже больше чем читали старики, только не книги, а интернет. Люди не меняются, меняется только их форма как меняется форма и твердость пластилина, но он так и остается пластилином.

Изобразительность: наскальные рисунки -> картины -> комп. графика
Развлечения: деревянные игрушки -> театр -> телевидение -> комп. игры
Словесная информация: речь -> книги -> интернет
Так что наверняка наши дети будут рисовать картины в интернете или устраивать театральные представления в виртуальной реальности. Надеюсь понятно к чему я клоню. Наверняка игрокам скоро наскучит смотреть графику и захочется геймплея. А потом компьютерная техника упрется в полоток и появится что-то новое.