Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Где-то у вас там есть город Инта.
Там у дедушки есть подружка.
Она рассказывала о чудо грибах что там растут.
Кому упороться - велком.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Цитироватьда банка опят
самые любимые грибочки. Больше никакие не признаю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

Tichrus у меня от таких рассказов, аж слюни потекли. жалко что лето закончилось, а то прямо сейчас бы поехал.  :tonguewink:

Krackly

ЦитироватьИз свежих хороша грибная солянка
А своим рецептом не поделитесь?
Я в силу вегетарианства частенько солянку с грибами готовлю, оч нравится, но все на импровизации - что есть то и ложу. И всегда получается по-разному. Одно только поняла, что очень хорошо идут туда маслины, с ними куда лучше, чем без.
Life's too short, so I can't wait!

Tichrus

Krackly,дело в том,что то,о чём я говорил,это не солянка с грибами, а грибная солянка ( некоторые её ещё сЕлянка называют, но у каждого ведь названия свои). Делается так: берём свежие  грибы, белые,обязательно подберёзовики (для сопливости,без них ничего не выйдет),подосиновики,можно маслята,зеленушки,можно несколько маленьких лисичек.Из пластинчатых можно рыжики.Никаких сыроежек ни в коем случае!Моем их и мелко режем.Заливаем водой и варим около 25-30 минут,снимая пену.Добавляем порезанный картофель и мелко нарезанную репчатую луковицу и вливаем столько же молока,сколько было воды, и варим до готовности картофеля.Минут за 10 до того, как будет готова картошка, солим по вкусу и добавляем пару столовых ложек сметаны и столовую ложку сливочного (!) масла. При подаче можно посыпать немного зелёного лука. Ну вот вроде и всё, приятного аппетита. Зимой достаём из морозильника порезанные и отваренные (без соли ! ) грибы в "собственном соку-бульоне" в контейнере или просто п/эт. мешке, размораживаем , ну и всё то же самое. По консистенции этот суп должен напоминать неоднородный "йогурт" что ли  серого цвета. Ложка в нём ,конечно не стоит,но всё же,так что грибов не жалей.
Я слежу за вами

Krackly

Интересный рецепт, надо будет соблюсти )
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Нардная саляка с грибами.

Krackly

Господа, а расскажите, как вы напиваетесь. Особливо интересно, чем и зачем?  :biggrin:
Хочется порой напиться, но от водки и спирта тошнит уже (один глоток максимум, пока ощущения подзабыты, а второй - ниии, воротит даже от запаха). А вискари всякие слишком дорогие  :no:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Мне тоже всегда было интересно - зачем? Присоединяюсь к вопросу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Напиться можно на свадьбе, на днюхе, в компании. Не совсем уж до блевоты (разве что потом, дома), но чтоб крышу снесло. Я вот скованный в жизни, а алкоголь расслабляет.

Krackly

ЦитироватьНапиться можно на свадьбе, на днюхе, в компании.
В компании такие вопросы не стоят обычно, пьешь то же, что и все. Ну или не пьешь. Мне в компаниях обычно и так весело, алкоголь не нужен.
Вот в одиночестве порой возникает желание. Особенно если расстройство какое-то.
ЦитироватьНе совсем уж до блевоты (разве что потом, дома), но чтоб крышу снесло.
Ну я раньше могла выпить некоторое количество крепкого алкоголя без побочных эффектов. А теперь не могу - один глоток и сразу тошнит (ну не до рвоты, но понимаю, что повторить - выше моих сил). Вино же (да и оно тоже довольно тошнотворное) и пиво - это ж сколько выхлебать надо. Для "напиться" - не практично.
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Krackly
Если тебе не нравится бухать, то вопрос "как мне набухаться" по меньшей мере странный.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

А где я написала, что мне не нравится бухать?
На самом деле у меня к бухлу смешаные чувства. Теоретически это плохо, практически - порой желание возникает, именно ради этого расслабона и благословенного пофигизма.
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Цитата: Krackly от 17 декабря 2013 15:52:29
А где я написала, что мне не нравится бухать?
Крепкое не более одного глотка, вино тошнотворно. Остаётся один вариант — спиртовая клизма.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

В таком случае можно посоветовать текилу. Достаточно легко идет и без "пост- явлений". Еще экономней текила-бум, тоже неплохо. Однако, если после водки сразу тошнота - это может быть признак язвы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.