Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Я тоже впервые слышу про мышат.

Dront, а в Африке растут грибы?

Shaver

Цитата: Xionus от 21 декабря 2013 17:11:58господа, храните свои фотки грибов - будете потом показывать внукам, не знающим ничего кроме шампиньонов в кробочках, когда те места, где раньше был лес, отдадут под дачи или забетонируют под автострады, предварительно вырубив и изъездив все  :no:
Вроде в Германии с этим проблем быть не должно. На Украине пока леса (и грибы) есть, но по кол-ву зел.насаждений на ед.площади мы далеко позади Европы (сам очень удивился, когда узнал).

Xionus

Цитата: Shaver от 23 декабря 2013 02:36:38
Вроде в Германии с этим проблем быть не должно.
Вы путаете леса и лесопарки, которые составляют большую часть зеленых насаждений Германии вне городов. Конечно, в них тоже растут грибы, но там и машины на каждом шагу. Настоящий лес - на востоке или где-нибудь в Баварских Альпах, но это в основном заповедники.
ЦитироватьНа Украине пока леса (и грибы) есть, но по кол-ву зел.насаждений на ед.площади мы далеко позади Европы (сам очень удивился, когда узнал).
Но зато это настоящие леса, хотя и повырубленные.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Цитата: Shaver от 23 декабря 2013 02:36:38
ЦитироватьНа Украине пока леса (и грибы) есть, но по кол-ву зел.насаждений на ед.площади мы далеко позади Европы (сам очень удивился, когда узнал).
Но зато это настоящие леса, хотя и повырубленные.
Угу, а в Германии не настоящие... (сказал Xionus, живущий там)
Читайешь порой, и диву даёшься....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

sneaking human

Разница в насаженном лесе и естественном огромная. Гавная- экосистема. Какой бы большой и разнообразный состав в лесопарке не был, он не может создать с "0" среду сравнимой с лесом. Даже та  грибница растёт десятками лет. Плюс точно никто не скажет какое идеальное соотношение  растений по видовому составу или количеству. Отсюда животные и т. д. Конечно есть давние наблюдения, но в узком спектре видов или даже пород.
В Украине есть только1 "искусственный лес" в днепропетровской обл., были неудачные попытки высадить в степи. Европа ну очень разработана и, насколько я видел, естественные леса только в горах.

Кстати, Украина самая малолесистая страна Е, официально ~12%, реально (без гор. парков и лесополос) ~ 8%.
вот "мой" лес 2 года назад
Три щелчка за Грулиака !

Maxim

Интересное фото! :)
Не знал, правда, что Украина самая малолесистая. Да, Украина больше равнинно-степная, чем Россия с мощными лесными массивами. Но что уж прямо "самая". Хм.... Даже странно как-то.
ЦитироватьРазница в насаженном лесе и естественном огромная
Ну понятное дело. Но всё же взять какую-нибудь.... хотя б австрийский регион Альп. Лесов там хоть Сибирским Цирюльником ешь.
[off]
ЦитироватьТри щелчка за Грулиака !
Классно  :up: :joke:[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

sneaking human

Ага, при этом умудряемся экспортировать лес в Китай  и Турцию  :littlecrazy: ладно бы япония (примерно 70% тер лес) или Швеция. Видел как этим летом дубы 1м диаметром пилили на дрова, ей Богу, чурбаки в 0,5 м высотой, кололи на месте, а один раз напилили и бросили на год так где-то кубов 20 дуба и клёна. (1м.куб дуба ~ 3500грн), он гнить начал.  У кого была машина своя по тихому "брали".
Зато опята расти начали там.
PS: мне из не людей в Воре всегда больше всех нравились Куршоки, смешные они :cool:
Три щелчка за Грулиака !

Maxim

Короче говоря, у нас как всегда.... думают кошельком.
При этом широка душа :-D
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Ну просто тут вообще про славян так можно сказать.
Лес жалко. Дубы вообще сохранять надо. А где это так пилили? Ну... в смысле это официально с разрешения какая-то фирма или люди сами?

[off]А Крысы смешные? :) [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#8393
Кипер - гляжу все по ночам сидишь. Про славян и дубы в три ночи пишешь. Тоже сова или ночным сторожем работаешь? :sleep:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2013 00:30:55
Dront, а в Африке растут грибы?
Лично не замечал. По природе - скорее не должны (во всяком случае, в Южной Африке). Никаких лесов, одни сплошные степи, пустыни, полупустыни и прочие "выжженные земли". Но грибные блюда у них есть.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

#8395
Встаю в среднем в 9. в 11 арбайтен.
Но график плавающий, в некоторые дни могу не ходить.
Сова. К сожалению. Считаю это не есть хорошо.
Ну и щас просто период такой, когда есть для чего засиживаться  ;)
Да и миссия делается...
P.S. У меня на 2 часа раньше времени чем Мск сервер Dark Fate.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#8396
ЦитироватьСова. К сожалению. Считаю это не есть хорошо.
Напрасно. Считаю, что совы живут более интересной жизнью. Хотя наш урбанистический мир заточен под утро, это да. Поэтому совам тяжелее.  :bored:

ЦитироватьДа и миссия делается...
Так, а вот тут можно и поподробней :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Dront от 24 декабря 2013 12:50:42
По природе - скорее не должны (во всяком случае, в Южной Африке). Никаких лесов, одни сплошные степи, пустыни, полупустыни и прочие "выжженные земли".
Насчет пустынь - не знаю, но учитывая древность этих организмов (не зря же они образуют целое царство, как растения и животные) все может быть. В степях и полупустынях уж точно должны быть какие-то аналоги шампиньонов и дождевиков. Еще доводилось слышать именно про Африку, что там растет некий цесаркий (кесарев, кайзерский) гриб, который съедобен и считается очень вкусным и ценным, но на вид - ни дать ни взять классический красный мухомор, вот только без "горошин", что всегда поражает европейцев. Но этот растет точно не в пустынях.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Оказывается, и в Сахаре есть, например, трюфеля.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Ммм, трюфеля в сахаре.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!