Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 24 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Xionus
До меня допёрло. Так вот если какой-либо пост располагается непосредственно под твоим, это ещё не значит, что он адресован тебе. Иначе обычно указывается ник - чтоб не возникало подобных непоняток.
Когда я нажал на "цитировать", тот первый "шестнадцатиричный" хеллрейзеровский пост был в теме последним.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Zontik от 01 апреля 2016 15:10:40
Там вообще есть хоть какие-нибудь твердые правила
Твердоватые только. Помнишь, как в "Золотом теленке" старик - профессиональный ребусник - составлял слово "индустриализация"?

ЦитироватьМой первый слог сидит в чалме, он на востоке быть обязан;
И слог второй известен мне - он с цифрою как будто связан.
В чалме сидит и третий слог и родина его - восток;
Четвертый слог - поможет Бог, узнать, что это есть предлог.
;)

Обычное правило - зашифрованные в виде картинок кусочки слов или буквы, в результате выдающие целое слово или выражение. Иногда нужен ключ. Вот у меня как раз ключ, а вообще "ребус" составлен не по канонам.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus да ну тебя, ключ - алфавит, ни один из широко известных, а сам ребус не по канонам, злой ты, вот что. :depress:
Последний раз пыталась разгадывать ребусы еще в школе, но я никогда не умела их разгадывать, и ничего не получалось обычно. Зато умею по ним сказочки сочинять. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Yara, ну че ты ленишься, алфавитов не так уж много, при этом разные иероглифы - не в счет, потому как там не алфавит, а уже письмо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Xionus
Может махнём неглядя? я дам ответ на эту загадку в обмен на решение ребуса ;)

Yara

#12335
Цитата: Xionus от 01 апреля 2016 15:38:22
Yara, ну че ты ленишься, алфавитов не так уж много, при этом разные иероглифы - не в счет, потому как там не алфавит, а уже письмо.
Да мне как-то непринципиально, сколько их, я же все равно их не знаю. Не кириллица, не латиница, не греческий (который я тоже уже толком не помню) - ну и какая разница, арабский там, еврейский или индийский алфавит зашифрован. Да я и по-русски-то ребусы разгадывать не умею, а уж такие заковыристые - и подавно. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Канонов же нет, как по ним сделаешь?
Спойлер
Кто-нибудь знает, как по-шумерски "куча холодного и огнестрельного оружия, наваленного вперемешку"? Кроме этого у меня все получается.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Yara от 01 апреля 2016 15:56:19
а уж такие заковыристые
Да брось, это же практически картинки из букваря, т.е. каждая картинка - буква. Ладно, арабский с ивритом и уж на всякий случай армянский с грузинским (хотя и не собирался лезть в такую экзотику) можешь смело исключить, санскрит - опять же не алфавит, а письмо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 01 апреля 2016 16:11:22
Спойлер
как по-шумерски "куча холодного и огнестрельного оружия, наваленного вперемешку"?
[свернуть]
Ну так без оружия чего получилось хоть? А вообще в правильном направлении роешь - кто сказал, что это алфавит живого языка?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Zontik  :lol: :up:

Xionus ну у меня что-то мысль останавливается. Не кириллица, не латиница, не греческий, не арабский, не иврит, не армянский, грузинский или санскрит, ну блин, это самые распространенные алфавиты. Неужто какую-нибудь квенью засунул? Или даэдрик. :o
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Расшифровал!
Спойлер
Открыв рот, я смотрю в глаза быку и вижу в них жажду убийства. Надо спасаться бегством, хорошо, что дверь открыта, и если мне удастся убежать, буду молчать как рыба, никому не расскажу даже на языке глухонемых. Руку даю на отсечение.
[свернуть]

А по-шумерски вся эта история прекрасно описывается одним словом:
Спойлер
Да неужели поверили?
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Yara от 01 апреля 2016 16:14:30
Неужто какую-нибудь квенью засунул? Или даэдрик. :o
Совсем меня тут за зверя держат. Зря я вам, что ли, упомянул в самом начале три европейских алфавита, а возле греческого поставил ухмыляющуюся рожу? И почти открытым текстом написал, что картинки в ребусе - буквы из мертвоязычной азбуки. Zontik, ну хотя бы ты сложи два и два!  :'(
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Спойлер
Четыре.
[свернуть]

Ну теперь-то хоть угадал?
Еще тогда подумал, что имелась в виду
Спойлер
славянская азбука.
[свернуть]
Дальше этого не пошел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Zontik так он же сказал, что не кириллица? :confused:
А вообще мне перевод с шумерского понравился. Добротненько так. :up:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Нет, он сказал "не наш алфавит".
Интересно, а на каком еще языке мы можем знать все эти слова?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место