Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

spy

Помнится на рабочем компьютере выставил 2 или 4 канала, начал играть в "Шиппинг энд ресивинг" я долго понять не мог почему некоторые звуки как бы проглатываются-не проигрываются, потом увеличил до 16, сразу все стало нормально.

Небольшой оффтоп, в миссии Дракула-релоад для new dark, со звуками происходят какие-то чудеса. Например стажник стоит и что-то бормочет себе под нос, он стоит напротив тебя, однако звук раздается откуда-то сзади. И так с любыми звуковыми эффектами, Испытал мощный дискомфорт.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 10 сентября 2013 10:58:50
Трудно сказать, что именно там называется каналом
Воспроизводимый звуковой файл.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Заметил такую штуку, возникли проблемы с пролазанием в трудно-доступные лазейки с новым патчем, куда я раньше мог залезть без проблем, теперь требуется сноровка. См. банковская миссия и подвальчик, приходится крутиться ужом, может есть команда , шоб уменьшить баундинг бокс?

Kolsy

ты имеешь в ввиду First City Bank and Trust ?

spy

Цитата: Kolsy от 13 сентября 2013 20:56:13
ты имеешь в ввиду First City Bank and Trust ?

Ога, (в том месте, где нужно взломать окно и проникнуть в подвальное помещение), да и не только в этой миссии, в любой где нужно куда-то протиснуться, приходится прикладывать кучу усилий. На оригинальной 1.18 версии такого не было. Вот и подумалось, может нужно что-то подкрутить в инишнике.  :\


Zontik

Странно, вроде в 1.19 или 1.20, напротив, подкрутили размеры присевшего Г., чтобы он больше не застревал в низких проходах.
Еще более странно, что у меня эта штука работала вплоть до вчерашнего дня - я совершенно без проблем, присев, заходил с первой попытки в проемы высотой 4 единицы (половина высоты стандартной двери). И вот только вчера впервые застрял.
Команды никакой, разумеется, нет, это зашито в коде движка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Не знаю точно технической части вопроса, но по собственным ощущениям, при ходьбе (в том числе присев) Г. немного "покачивается". И если залезть в проход так, что фаза "качения" при этом будет "положение вверху", то Г. застрянет. Если "посередине" или "внизу" - пролезет. Так что здесь ещё есть зависимость от того, в какой момент движения пролезешь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll


Zontik

Все равно, раньше это качание было критичным, а сейчас куда менее влияет на застревание. И, по-моему, застрять насмерть в таком положении уже нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

Цитироватьв том месте, где нужно взломать окно и проникнуть в подвальное помещение
странно. по крайней мере в ФМ я такого не замечал. бывает иногда застрянешь, но это случается не очень часто. но такое иногда было и на 1.18, так что особой разницы я не заметил.

spy

Цитата: Kolsy от 16 сентября 2013 17:59:51
Цитироватьв том месте, где нужно взломать окно и проникнуть в подвальное помещение
странно. по крайней мере в ФМ я такого не замечал. бывает иногда застрянешь, но это случается не очень часто. но такое иногда было и на 1.18, так что особой разницы я не заметил.

Из недавно сыгранных - Баттори, где через люк в конюшнях нужно было пробраться по вентиляционной шахте, в итоге пришлось воспользоваться редактором, хотя может это только у меня такие проблемы.  :\

Vorob

ЦитироватьА ещё я очень хочу, чтобы Eidos опубликовала наконец исходники Вора, которые мы, фанаты, нашли и вернули ей в феврале 2010-го.

Зачем? В чем дело? Нью дарк сделан, он вполне официально встроен в гог версию. В чем беда?

MoroseTroll

Vorob: Чтобы движком могли заниматься тысячи энтузиастов по всему миру, а не считанная горстка, как сейчас.

nemyax

Ой сомневаюсь я про тысячи.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А нужно? Чтобы каждый мог склепать собственный экзешник, что ли? Не совместимый ни с чьими другими FM, кроме собственной.
Или речь идет о чем-то вроде StandAlone?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место