Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

nemyax: Я имел ввиду не программистов, а вообще всех, у кого есть или может проснуться желание поковыряться с игрой.

Zontik: Думаю, да, нужно. Ведь среди десятков или даже сотен кустарных сборок может найтись та, которая станет новым стандартом. Выбор - это хорошо.

Zontik

Что-то мне подсказывает, что в такой ситуации о едином стандарте можно будет забыть навсегда. Выбор - это не всегда хорошо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 29 октября 2013 16:32:37
в такой ситуации о едином стандарте можно будет забыть навсегда
Если бы исходники таки открылись, всё равно выжил бы только ньюдарк, в котором уже проведена реальная работа.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Так какой смысл открывать ТЕ исходники? Открывать нужно (ну то есть, с моей позиции - НЕ нужно) уже переработанные, т.е. NewDark. Кому в здравом уме придет в голову делать всю работу заново, причем по-другому?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Да какие ни открой. Ты переоцениваешь готовность людей делать, а главное поддерживать форки. Форки дохнут как мухи. И вероятнее, что человек со скилами потянется к успешной кодобазе.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 29 октября 2013 16:32:37Что-то мне подсказывает, что в такой ситуации о едином стандарте можно будет забыть навсегда. Выбор - это не всегда хорошо.
Уверяю тебя, такого не будет :). Thief-сообщество на редкость сплочённое, в отличие от многих других. Посему выживет только один стандарт (разумеется, NewDark), а все остальные сдохнут сразу же после неодобрения большинства. Просто, как уже верно заметил nemyax, нужно, чтобы к имеющимся довольно немногочисленным силам подтянулись свежие и бодрые, дав, тем самым, желанный отдых тем, кто трудился все эти три года ;).

Цитата: Zontik от 29 октября 2013 16:55:34Так какой смысл открывать ТЕ исходники? Открывать нужно (ну то есть, с моей позиции - НЕ нужно) уже переработанные, т.е. NewDark. Кому в здравом уме придет в голову делать всю работу заново, причем по-другому?
Публикация старых исходников - всего лишь сигнал к публикации исходников NewDark, не более :). Просто первое обязательно должно предшествовать другому :).

Цитата: nemyax от 29 октября 2013 17:01:27И вероятнее, что человек со скилами потянется к успешной кодобазе.
В точку :up:!

Zontik

ЦитироватьПросто первое обязательно должно предшествовать другому
Логично. Теперь я наконец понял смысл твоей подписи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

benzokot

1.19 шёл прекрасно
а 1.20 торомзит страшным образщом,играть невозможно,что теперь делпать?

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Joker

#609
Насчет Thief Gold
Никто случаем не знает, как можно с этим патчем в стим-версию играть? Может какую-нибудь команду в параметре запуска прописать?
Игра запускается с экзешника Thief 2 и соответственно стим его не видит. Глупо как-то получается. С тем же успехом, мог бы "скачать бесплатно без СМС" или у Гоги купить.

nemyax

Забакапить оригинальный Thief2.exe, поставить поверх так называемый патч и играть. При желании вернуть оригинальный, а ньюдарковский обозвать по-другому.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Joker

Забыл указать, что я по поводу первой части.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Joker

Да в том то и дело, что первая часть со своим экзешником, а вторая со своим (как и сам патч, собственно). Конечно можно переименовать Thief2 в Thief и произвести замену... но вряд ли такой фокус пройдет.

nemyax

Joker
Пройдёт. Главное прописать строчку
dark1
в cam_ext.cfg.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!