Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

BenDer

Chuzhoi, про твой аватар мне сказать нечего. Просто нечего.

Maxim

Цитата: BenDer от 22 ноября 2014 22:41:51
Maxim, картинка красивая :up: Чем-то даже на Невософт похожа.
Danke :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...


Xionus

Шэд, нравится такая слюнявая нечисть?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

да,но оригинал нравится больше : https://www.youtube.com/watch?v=9yDvM9kuB4E

Maxim

Примитивщина эти Слипкноты. Но массы хавают, а те стадионы собирают.
3 квинта по грифу елозит и башкой дёргает. Мне ещё в 17 это казалось смешным, но люди и под 40 такое слушают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 01 декабря 2014 18:31:47
Примитивщина эти Слипкноты. 3 квинта по грифу елозит и башкой дёргает.
:laff: Дооо, ну прямо Стас Михайлов! :laff: И в консерваториях тоже идиоты учатся, один Максим сложный. А главное - всю эту примитивщину с закрытыми глазами с детства играет.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

#9802
Clopik Ты же не знаешь, что я слушаю :) Человек парадокс. Могу послушать Букстехуде (это такой композитор, да), а потом послушать моих любимых Grave Digger. Ты погугли, если что )) Они тоже весьма просты. Но там нет этой клоунадской тупости, махание хаером бездумное. Там простота в тевтоновской рыцарщине, действительно настоящем вокале (а не безликое рычание или невнятное кряхтение). Концептуальные альбомы, история, эстетика какая-то. Сейчас, конечно, вокалист сдаёт немного, но дык... 30 лет на сцене. True German Heavy Metal. А это просто обдолбыши Слипкноты. И пускай они с Металликой выступали - это просто ради шоу было.
Могу послушать кавер на Аббу от подросточковых A-Teens (тока представь!), а потом взять и послушать Stratovarius.
Так что не спеши с консерваториями. И кстати я их не люблю, да. Хотя это бесконечно выше и лучше панкоты, блюющей себе под ноги, и корчащей обезьяноподобные гримасы, да факи в камеру  — всё же консерватория отдаёт некоторой долей элитарности это раз, во-вторых там тоже можно нехило нахвататься шаблонов...
Всё время меня фрапируешь )) Лишь бы задеть или назло мне.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Цитата: Maxim от 02 декабря 2014 04:13:08
он типичный раб тенденций и технологий

Чувак, у тебя реально какая-то проблема. В каждом твоём прогоне идет про порабощение технологиями и прогрессом. Ты там бегаешь голый по лугам? А чуть колесо увидишь сразу в кусты?

Maxim

#9804
Цитата: Vorob от 02 декабря 2014 15:24:39
Цитата: Maxim от 02 декабря 2014 04:13:08
он типичный раб тенденций и технологий

Чувак, у тебя реально какая-то проблема. В каждом твоём прогоне идет про порабощение технологиями и прогрессом. Ты там бегаешь голый по лугам? А чуть колесо увидишь сразу в кусты?
Vorob
Не, я просто считаю, что технологии человеку в помощь и только. А у некоторых (как у тебя) это начинает быть фетишем. Понимаешь разницу? Мне телфон чтоб звонить, быстро фотку какую-то или карту посмотреть (если понадобится на незнакомой местности, СМС). А у тебя - соответствовать там какому-то модному социальному статусу, бренду, схавать впаривание большего кол-ва гигабайт, которые в телефоне нахрен не нужны в таких масштабах. И при так уже большущей скорости (2-4 ядра и это для телефона!) тебе всё мало. Наркомания по скорости идёт. Это как домохозяйки, подсаживающиеся на сериалы. Так и сегодня жажда увеличить что-то, хотя для телефона оно уже сто лет в обед не надо. Тебе лень? Ты начинаешь раздражаться если на пол-секундочки позже откроется чем ты нажал пальцем? И на что это похоже, по-твоему? Сам как думаешь?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьТы там бегаешь голый по лугам? А чуть колесо увидишь сразу в кусты?
Представил себе эту картину. Не. Не совпадает со сложившимся образом. Но как идея - замечательно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Maxim от 01 декабря 2014 18:31:47
Примитивщина эти Слипкноты. 3 квинта по грифу елозит и башкой дёргает.

А ты походу не слышал, как на одной ноте талантливые люди музыку делают, да ещё какую :nono:

Maxim

HellRaiser Тебе же не 15 лет. Что ж ты прикидываешься что не понимаешь о чём я говорю? Или не прикидываешься?
Одно дело когда виртуоз там что-то делает или спецом так, другое когда ВСЮ ЖИЗНЬ эти метал-бенды продают бездарщину полнейшую. От перестановки мест слагаемых по инструменту сумма не меняется. Как было 2 аккорда и тупые дёрганья на камеру так и останется.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Немного не понял - на одной ноте или на одной струне?
Музыку на одной ноте как-то сложно представить. На двух уже легче. На трех - так это вообще 80 процентов радиоэфира.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik именно ноте. НО это "образно" на самом деле одна нота (или один ритм, кстати!!!) берётся за основу, потом обрастает мелодией, аккомпанементом
Спойлер
(блджад, как я ненавижу это слово)
[свернуть]
. Кто-то это делает изза духовной бедности, другие - наоборот понтовости для ;)

А ещё есть такие композиции, особенно обожаемые Максимом, где примитивное рычание или бубнёж типа рэпчика (тоже между прочим, на одной ноте) компенсируется мозгоразрывными фортелями ритм-секции, где тональности меняются раз в такт (минуточку, одна нота? Конечно - это же просто инструментальный фон, а не основная мелодия!).