Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Еще бы не выгодный: продавать информацию с околонулевой ценностью! А потом удивляемся, откуда Microsoft, Google и другие так хорошо знают, чего мы от них хотим. Они все это знают неправильно, но поди поспорь.
А еще есть третья разновидность опросов, никто не сталкивался? Звонят по телефону и начинают допрашивать. Первые два раза я быстро выпал из целевой аудитории, а потом начал  вежливо отшивать сразу. И что интересно, ни разу даже не предложили что-нибудь заплатить.
ЦитироватьНаверное, пора зводить новый аккаунт и начинать врать направо и налево
Если не трудно... в интересах будущих поколений... ври не только насчет места жительства и своего заработка, ладно? Сломай им стройную картину мира, в котором нам с тобой нет места.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

По телефону мне один раз звонили с опросом. Но это был мобильный оператор. И не за деньги. А тебе за деньги предлагали? Регистрировался где-то для этого или сами тебя нашли?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьИ что интересно, ни разу даже не предложили что-нибудь заплатить.
Конечно, сами нашли. А может, вообще набирают номера случайным образом.
И нет, это ни разу не был мобильный оператор. Хотя нет, вру, был один раз и оператор, когда я только что Интернет подключил, и они выясняли, как я оцениваю качество услуг (ну и попутно пытались развести на новые). Это совсем другое дело, звонок, можно сказать, по делу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Всегда отшиваю, когда на каком-нибудь сайте всплывает окно "Уделите нам пару минут и ответьте на вопросы". Так же, как и отшиваю все опросы по телефону. У меня нет "пары минут", чтобы решать вопросы каких-то незнакомых дядей (хотя я вполне могу найти полчаса, чтобы посмотреть на кривляния какого-нибудь видеоблогера). Крайне удивлен, что есть места, в которых еще за это и деньги дают. 30 рублей? Внушительная сумма, да.

Xionus

Делать вам нечего, господа и дамы. Вы меня прямо удивляете - ну как такая смехотворная сумма как 500 рупий могут спасти отцов и матерей русской демократии? Это ж всего-навсего стоимость проезда на общественном транспорте где-нибудь в провинции, если каждый раз платить за билет в автобусе, и то поди уже не уложишься. Я думал, немцы крохоборы в плане денег - это когда тетенька в продуктовом супермаркете гонится за укатившимися двумя центами или опрятный немецкий пенсионер нагибается и поднимает с земли цент, который я перед этим отпихнул в сторону. А вот, оказывается, и у нас там полно любителей. Никакой выгоды, на мой взгляд, а прямо какой-то азарт что ли, как онлайн-игра  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну ведь даже здесь люди охотно проходят всякие тесты и потом хвастаются результатами. В чем разница-то? Когда мы учились, все экзамены и контрольные были честными, никаких тебе "да-да-нет-да" и заранее написанных ответов, из которых можно выбирать. Это неплохо стимулировало мыслительный процесс, но... видимо, недоиграли тогда в вопросы и ответы. Теперь наверстываем. А если за это еще и какие-то копейки обещают... почему бы и нет?
Цитироватькак такая смехотворная сумма как 500 рупий могут спасти отцов и матерей русской демократии?
Да запросто. Можно оплатить Интернет за месяц. Или целую неделю пользоваться общественным транспортом и ни в чем себе не отказывать. И даже 30 рублей в хозяйстве не лишние - можно, например, за хлебом сходить.
Это же основы выживания. Как Vorob скажет, если хочешь заработать - только нагнись
Спойлер
(и подставь шею)
[свернуть]
.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Копейка рубль бережёт.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

#14482
Zontik, ну да, это такие типа тесты, за которые вроде как чего-то обещают. Как рыбалка в мутном пруду - может, клюнет карасик, а может, и не клюнет, ну зато хоть время провел на свежем воздухе  :rolleyes: Все понятно, экономика должна быть экономной, но неужто полтышши сейчас так актуальны? Молчу уже про тридцать рубликов. Хотя... как знать. Копить - это вообще свойство человеческой натуры. Некоторые товарищи тогда еще, четырнадцать лет назад, мне предлагали: "А вот мы какую-то бумажку" (опять же по офигеть какому секретному совету каких-то своих знакомых-доброжелателей!  :o) "в шпаркассе подписали и теперь нам капают денюшки... в год набегает где-то 12 тугриков..." Я уже тогда, еще не работая, поднял на смех это предприятие, а они наверняка подумали - во дурак-то!

В те уже минувшие времена действительно можно было серьезно сэкономить на жрачке, если чуток поступиться своей гордостью - в разных точках города почти каждый день недели работали т.н. раздачи, туда привозили просроченную, но но вполне годную к употреблению еду из магазинов: всякие овощи-фрукты, сыр, дешевую колбасу, чуть черствый хлеб с зернами и морковью, какие-то напитки и даже конфеты, но, что самое важное для всех этих стариков по еврейской эмиграции (подавляющее большинство посетителей) и местных алкашей - хоть и в ограниченном количестве в одни руки, зато совершенно бесплатно. А в иных местах даже предлагались обеды из черт-те чего, но вроде тоже вполне съедобного. Они туда таскались каждый день как на работу, да еще и ухитрялись бывать в разных местах, даже вроде из соседних городков наезжали желающие халявы. Ну а что, старому желудку много не надо - и себе накопят на ту же поездку на Майорку или Коста-Браву, и вполне благополучно устроенным деткам принесут пожрать или всегда готовы дать денег. Уж не знаю, как сейчас с этой халявой, тогда все это процветало, многие аж завидовали, что мы живем в таком месте. Но бесплатная жрачка есть и поныне - если задерживаюсь на час-полтора на работе, то всегда возле нашего местного вокзальчика вижу мини-бус с "полевой кухней", длинную очередь личностей с пластиковыми мисками и ложками в руках и неизменно среди резкого бомжовского шпреханья различаю русскую речь с характерным "шоканьем" и "гэканьем", а иногда и без оного  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьнеужто полтышши сейчас так актуальны?
Для кого как, наверное. Впрочем, как и всегда.
А поскольку халяву наподобие описанной я в корне не признаю, порог финансовой чувствительности еще более понижается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Настоящий тест должен быть жестким, бесплатным и без всяких вторых попыток. Как в русской рулетке. Тогда и ответы будут максимально приближенными к реальности.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 07 апреля 2017 09:22:59
Ну ведь даже здесь люди охотно проходят всякие тесты и потом хвастаются результатами.
К тестам на интеллект, особенно с последующим хвастовством, я отношусь исключительно положительно. А что, те платные тесты тоже на интеллект? Я думал, там вопросы из разряда "Как вы относитесь к Путину" и "Часто ли вы смотрите телевизор".

Xionus

Не, самый классный вопрос - это из бартоновской "Алисы в Зазеркалье": "Что такое СКОРО и когда оно наступит?"  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Привидение

Цитата: Xionus от 07 апреля 2017 09:09:53
Делать вам нечего, господа и дамы. Вы меня прямо удивляете - ну как такая смехотворная сумма как 500 рупий могут спасти отцов и матерей русской демократии? Это ж всего-навсего стоимость проезда на общественном транспорте где-нибудь в провинции, если каждый раз платить за билет в автобусе, и то поди уже не уложишься. Я думал, немцы крохоборы в плане денег - это когда тетенька в продуктовом супермаркете гонится за укатившимися двумя центами или опрятный немецкий пенсионер нагибается и поднимает с земли цент, который я перед этим отпихнул в сторону. А вот, оказывается, и у нас там полно любителей. Никакой выгоды, на мой взгляд, а прямо какой-то азарт что ли, как онлайн-игра  :yes:
это не азарт,это хватание за соломинку.как знать,может у той тетеньки трое великовозрастных безработных внуков.Копейка рубль бережет,такое высказывание наверное не зря придумали.Начнешь центами раскидываться,глядишь и доллар можно потерять.А сколько сотен или тысяч таких долларов за жизнь могут потеряться ...Разброс даже минимальными ресурсами,предстающими в таком ...непрезентабельно дешёвом виде(не от дольче габаны )на фоне экологических,человеческих,политических и нравственных проблем,выглядит как.... гордыня.заработанные  100-500 рублей это например оплата садика,частичная оплата квартплаты,корм коту.Деньги Лишними,не бывают.Вот знаю,некоторые даже монеты собирают которые стоят больше собственной номинальной стоимости.

Привидение

#14488
Цитата: Xionus от 07 апреля 2017 11:22:37
Zontik, ну да, это такие типа тесты, за которые вроде как чего-то обещают. Как рыбалка в мутном пруду - может, клюнет карасик, а может, и не клюнет, ну зато хоть время провел на свежем воздухе  :rolleyes: Все понятно, экономика должна быть экономной, но неужто полтышши сейчас так актуальны? Молчу уже про тридцать рубликов. Хотя... как знать. Копить - это вообще свойство человеческой натуры. Некоторые товарищи тогда еще, четырнадцать лет назад, мне предлагали: "А вот мы какую-то бумажку" (опять же по офигеть какому секретному совету каких-то своих знакомых-доброжелателей!  :o) "в шпаркассе подписали и теперь нам капают денюшки... в год набегает где-то 12 тугриков..." Я уже тогда, еще не работая, поднял на смех это предприятие, а они наверняка подумали - во дурак-то!

В те уже минувшие времена действительно можно было серьезно сэкономить на жрачке, если чуток поступиться своей гордостью - в разных точках города почти каждый день недели работали т.н. раздачи, туда привозили просроченную, но но вполне годную к употреблению еду из магазинов: всякие овощи-фрукты, сыр, дешевую колбасу, чуть черствый хлеб с зернами и морковью, какие-то напитки и даже конфеты, но, что самое важное для всех этих стариков по еврейской эмиграции (подавляющее большинство посетителей) и местных алкашей - хоть и в ограниченном количестве в одни руки, зато совершенно бесплатно. А в иных местах даже предлагались обеды из черт-те чего, но вроде тоже вполне съедобного. Они туда таскались каждый день как на работу, да еще и ухитрялись бывать в разных местах, даже вроде из соседних городков наезжали желающие халявы. Ну а что, старому желудку много не надо - и себе накопят на ту же поездку на Майорку или Коста-Браву, и вполне благополучно устроенным деткам принесут пожрать или всегда готовы дать денег. Уж не знаю, как сейчас с этой халявой, тогда все это процветало, многие аж завидовали, что мы живем в таком месте. Но бесплатная жрачка есть и поныне - если задерживаюсь на час-полтора на работе, то всегда возле нашего местного вокзальчика вижу мини-бус с "полевой кухней", длинную очередь личностей с пластиковыми мисками и ложками в руках и неизменно среди резкого бомжовского шпреханья различаю русскую речь с характерным "шоканьем" и "гэканьем", а иногда и без оного  :rolleyes:
Существуют не-только Бомжи и Богатые,хотя человек поднявшийся с низов и дорвавшийся до 'амброзии' и 'рая существования ' измеряемого в долларах,вряд ли обратит на это внимание.Ведь его цель получить как можно больше от сложившейся ситуации.Как это ни прискорбно,но в этом сообщении я вижу лишь презрение.Это знакомо,порицать других,когда сам,уже не зависишь от тех обстоятельств.Обычно так поступают эмигранты..Это знакомо,и не ново.Злорадство-извращенная форма хвастовства.Некоторые стремятся к чему-то лучшему,маленькими шажками в 30 рублей.Не их вина что весь мир против них.

Привидение

Цитата: Привидение от 08 апреля 2017 02:07:22
Цитата: Xionus от 07 апреля 2017 11:22:37
Zontik, ну да, это такие типа тесты, за которые вроде как чего-то обещают. Как рыбалка в мутном пруду - может, клюнет карасик, а может, и не клюнет, ну зато хоть время провел на свежем воздухе  :rolleyes: Все понятно, экономика должна быть экономной, но неужто полтышши сейчас так актуальны? Молчу уже про тридцать рубликов. Хотя... как знать. Копить - это вообще свойство человеческой натуры. Некоторые товарищи тогда еще, четырнадцать лет назад, мне предлагали: "А вот мы какую-то бумажку" (опять же по офигеть какому секретному совету каких-то своих знакомых-доброжелателей!  :o) "в шпаркассе подписали и теперь нам капают денюшки... в год набегает где-то 12 тугриков..." Я уже тогда, еще не работая, поднял на смех это предприятие, а они наверняка подумали - во дурак-то!

В те уже минувшие времена действительно можно было серьезно сэкономить на жрачке, если чуток поступиться своей гордостью - в разных точках города почти каждый день недели работали т.н. раздачи, туда привозили просроченную, но но вполне годную к употреблению еду из магазинов: всякие овощи-фрукты, сыр, дешевую колбасу, чуть черствый хлеб с зернами и морковью, какие-то напитки и даже конфеты, но, что самое важное для всех этих стариков по еврейской эмиграции (подавляющее большинство посетителей) и местных алкашей - хоть и в ограниченном количестве в одни руки, зато совершенно бесплатно. А в иных местах даже предлагались обеды из черт-те чего, но вроде тоже вполне съедобного. Они туда таскались каждый день как на работу, да еще и ухитрялись бывать в разных местах, даже вроде из соседних городков наезжали желающие халявы. Ну а что, старому желудку много не надо - и себе накопят на ту же поездку на Майорку или Коста-Браву, и вполне благополучно устроенным деткам принесут пожрать или всегда готовы дать денег. Уж не знаю, как сейчас с этой халявой, тогда все это процветало, многие аж завидовали, что мы живем в таком месте. Но бесплатная жрачка есть и поныне - если задерживаюсь на час-полтора на работе, то всегда возле нашего местного вокзальчика вижу мини-бус с "полевой кухней", длинную очередь личностей с пластиковыми мисками и ложками в руках и неизменно среди резкого бомжовского шпреханья различаю русскую речь с характерным "шоканьем" и "гэканьем", а иногда и без оного  :rolleyes:
Существуют не-только Бомжи и Богатые,хотя человек поднявшийся с низов и дорвавшийся до 'амброзии' и 'рая существования ' измеряемого в долларах,вряд ли обратит на это внимание.Ведь его цель получить как можно больше от сложившейся ситуации.Как это ни прискорбно,но в этом сообщении я вижу лишь презрение.Это знакомо,порицать других,когда сам,уже не зависишь от тех обстоятельств.Обычно так поступают эмигранты..Это знакомо,и не ново.Злорадство-извращенная форма хвастовства.Некоторые стремятся к чему-то лучшему,маленькими шажками в 30 рублей.Не их вина что весь мир против них.
Мы растем и мужаем,и кроме этого мы черствеем,накладываем свои личные эмоции и чувства на воспринимаемую реальность,смотрим через призму собственного жизненного опыта.В результате,получаются сухие выкладки,выжимка из фактов,когда хватило бы пары ободряющих слов..