Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Привидение

Цитата: Flora от 17 апреля 2018 21:15:01
Ну здравствуй, Оксана Соколова

Отличная комедия положений для любителей бессмысленного и беспощадного русского юмора под рюмашку. Я знал и подготовился. Поэтому -  :up: :yay: :applause: На экране, как и положено по жанру, царит полный беспредел. Бандиты бегают за диджеями, диджеи удирают от ментов и похищают доктора, угоняя скорую. Всё это пытается разрулить PR отдел радиостанции представляя всё как рекламу новой программы. Не Иван Василич, конечно, масштабы не те, но неплохо-неплохо. Могу порекомендовать. Туда бы ребят из квартета И... эх...
Очередной театр абсурда,но мне понравилось.
Легкая ни к чему не обязывающая комедия.

Flora

Санта и компания

Казалось бы про санту и рождество уже наснимали столько, что тема закрыта на 147%, ан нет. наши французские друзья умудрились придумать весьма свежую историю. Будут и летающие олени и русская мафия и полиция и целых две Амели ( ;D) и очаровательные дети и сказочная фабрика санты и чудеса. в общем - будет всё что надо. Отличная семейная новогодняя сказка. Зонтик - рекомендую к просмотру, ну и всем остальным кто любит хорошие сказки тоже. Слегка покоробила сценка с полицейскими в финале,ну да бог им судья с их европейской толерантностью.

Flora

Жили, были

Неплохая комедия про деревню. Не ржачно-молодёжная, юмор взрослый, житейский. Конечно до всяких советских "Любовь и голуби" и прочих "Мужиков" и "Белых Росов" далеко, но в этом жанре деревенского романтизма сейчас почти ничего не выходит, так что - рыба! Федор Добронравов - красавчик, здоровья ему! Постаревшая интердевочка (одна из) тоже молодцом. В принципе можно и с детьми посмотреть, там много забавных моментов, одна коза чего стоит.  ;D :up: И это: ни одно животное не пострадает!  :agree:

Fernan

Не/смотря ни на что
Отличная добрая комедия. Мне лично "1+1" напомнило.
https://www.kinopoisk.ru/film/nesmotrya-ni-na-chto-2017-887535/

Clopik

Лёд (2017)
Ну... это фильм, и он про лёд :) Маленькая бесталанная девочка так мечтает кататься на коньках, что преодолевает всю свою руконогость и таки добивается успеха. Потом получает травму, но, силой своей Невероятной Воли (и Любви, пожалуй) вновь выходит на лёд. Всё это мы уже тысячу раз видели в прочих фильмах про хоккеистов, футболистов, теннисистов, ямайских бобслеистов и - больше всего - файтерах. Парень (хоккеист) играет хорошо, главная героиня - неплохо, тренерша - отлично, остальные есть в кадре. Можно посмотреть разве что от нефиг делать.

Аврора (2006)
Трейлер обещал какой-то невероятный арт-хаус вне рамок и категорий, с замечательной музыкой, бесподобной главной героиней, настоящей историей, и очень душещипательный. Отзывы... были довольно осторожными, и теперь я знаю, почему. Скажешь "фильм фуфло" - набигут моралисты с криками "да вы что, это же Чернобыльская Трагедия!"  Но - это просто фильм. Не танец, не музыка, и даже не песнь. Главная героиня бесподобна, я для душещипания лучше посмотреть документальные материалы про чернобыльскую аварию.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Девушка в тумане
Отличный фильм, спасибо за наводку!

Кстати, должен уже выйти ужастик... там чего-то "Винчестер... дом... привидения". Смотрел кто-нибудь? На Кинопоиске говорят - сплошные скримеры.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

#3876
Ночные игры

Отличный авантюрный остросюжетный триллер, сдобренный отличными диалогами и изрядной долей юмора. Каждый из игроков окажется совсем не прост, как может показаться поначалу. Сюжет слегка напоминает небезызвестную "Игру" с Дугласом, только попроще, посмешнее и участников больше. Сначала, для затравочки, нас в игровой форме познакомят с участниками. Будет много всяких игр на взаимопонимание, типа "Крокодил", "Контакт", "Угадай персонажа" и пр.
Ну и наконец: один брат устроит другому игру с похищением, типа квеста в реальности, но что-то пойдет не так.
В общем - категорически рекомендую.  :up: Ах да, кино взрослое, детских примитивных шуточек нет, поэтому им будет не интересно. Оптимально для просмотра со своей второй половинкой, т.к. есть небольшой мелодраматический уклон.  :agree:

Михаил А

#3877
Потихоньку смотрю The Expanse. Смотреть на будущее через 200-300 лет, когда человечество осваивает и терраформирует Марс, и пояс астероидов в нашей Солнечной системе интересно (кстати, похоже, слово "терраформирование" еще не вошло в словарь, как я погляжу). По мысли авторов, в будущем возникнут напряжения между Землей и правительством на Марсе, и между обитателями Земли и Марса и белтерами (теми. кто живут на астероидах пояса). Весьма интересно в свете некоторых идей (например, миссии на Марс или гипотезо колонизации Цереры). Контакт с инопланетной формой жизни (протомолекула) более неоднозначный. С одной стороны, протомолекула, способная перестраивать человеческое тело и создавать комплексные формы, обладающие чем-то вроде коллективного разума. В это как бы легко поверить. Но дальше, когда оказывается, что она может обходить закон инерции...
Собственно, это а также блеклая игра половины актеров смазывает впечатление. Еще одна проблема - синдром "Игры престолов": почти все взаимодействия персонажей сводятся к манипулированию и интригам. Здесь это, правда, не так заметно.   
Update: во всяком случае, здесь нет интриг только ради интриг, как в "Игре". И протомолекула может самообучаться (и изучать людей).

Fernan

Девушка в тумане
Фильм немного подзатянут, но все равно хорош. Любителям триллеров должен понравиться.
Единственный вопрос остался после просмотра, следователь оказался в итоге прав или нет?
Жуткий спойлер (кто не смотрел, но собирается, не подглядывать :)):
[spoiler]Психиатр или учитель? Вроде как концовка подводит к психиатру, но количество пучков волос и еще несколько деталей указывают все-таки на учителя.[/spoiler]

Хочу книгу распробовать.

MoroseTroll

Fernan: [spoiler]Насколько я понял, ранние жертвы - психиатр (Жан Рено). Последнюю - учитель, который решил закосить под маньяка, потом прикинуться жертвой подставы полиции и поднять на этом бабла.[/spoiler]

Zontik

Я понял точно так же, сомнений не возникало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьКстати, должен уже выйти ужастик... там чего-то "Винчестер... дом... привидения". Смотрел кто-нибудь?
ага. вчера зарелизили. глянул. сцена в которой кто-то привлеченный звуком или движением медленно подходит посмотреть, а оттуда что-то каааак выпрыгнет с истошным воплем, повторяется в разных вариантах наверное раз ...дцать. больше ничего особо интересного. дом не страшный, история скучная. Бедные, бедные Кольт, Смит и Вессон, Маузер и прочие Вальтеры. Наверное страдали не меньше Винчестеров. А уж про Калашникова вообще молчу.  :devil:

Flora

Черная пантера

Хрень какая-то. Вот ей богу. Кино из разряда: надо что-то снять про этого чувака, т.к. потом могут спросить: "а кто это вообще такой и что он тут делает". а могут не спросить, поэтому можно особо и не стараться. поэтому и посмотреть можно конечно, а можно и не смотреть. т.к. главного персонажа всё равно толком не раскрывают. ну король, ну под наркотой и в крутом костюме хорошо прыгает и дерется. без наркоты и костюма - плохо прыгает и дерется.

Xionus

[off]Команданте, неужто ты по уже названию и тем более по трейлеру не понял, что это - самая что ни на есть хрень? Ну ладно я ходил и пойду на очередную часть Хы-Менов - все-таки мощная франшиза, но разные "Пантеры", "Мстители", "Капитаны Америки" и "Бэтмены проти Суперменов"?  :o Режьте меня живьем, о киноманы, но я это отказываюсь понимать![/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus и остальные. Не путайте, пожалуйста, Хи-Мена и Икс Менов (Людей Икс). Это как теплое с мягким спутать.