Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#1590
Как я развлекаюсь. Документально-художественный фильм.


(Ссылка)

Эй! Куда это вы все разбежались? Кто-нибудь досмотрел до конца?

THIEF154

ЦитироватьКак я развлекаюсь. Документально-художественный фильм.

А на что-то побольше есть желание пересесть, ну на арбуз или бобик?

А я 10-й себе поставил, думаю иногда на ТУ-154 или АН-24 летать, но пока еще не начал толком, один раз на ТУ-154 пролетел, по ПВП, ничего так, да, от реала далековато конечно, но и в разы лучше чем модель от ПТ для ФС2004. Вот спишут когда, тогда точно туда уйду. :biggrin: А вообще запустив его, ностальгия нахлынула, насколько родная его кабина, сейчас бы в реале за его штурвал сесть, но нет, на сайдстиках теперь летаем.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Chuzhoi

Я "летаю" на разных самолетах - и больших, и маленьких. Просто "Барон" - один из моих любимых; я на нем летал еще во Flight Unlimited 2. Что касается больших, то долгое время моим любимым был Ан-148 от JARDesign. Кстати, на больших у меня - тоже никаких "серьезных" перелетов. Так, поднимусь на несколько тысяч футов, окрестностями полюбуюсь и приземлюсь на тот же или соседний аэродром. Могу также под настроение поразвлекаться сложными метеоусловиями или аварийными посадками. Однажды (в MSFS, правда) летел на DC-3 из Питера в Архангельск - мне как-то хватило. Скучновато было на эшелоне.

Flora

Канадский стартап Opener провел испытания одноместной летающей машины BlackFly. Видео было опубликовано на YouTube.

На ролике видно, как автомобиль пролетает над землей и поверхностью воды. Устройство напоминает лодку с небольшими крыльями, расположенными спереди и сзади корпуса.

Как уточняется на сайте разработчика, автомобиль может взлетать вертикально вверх и приземляться на траву, снег, лед и асфальт. Он легко управляется при помощи джойстика и помещается в небольшой фургон. Машина способна переместить одного человека, который должен быть не выше 198 сантиметров и не тяжелее 113 килограммов, на расстояние до 40 километров.

Zontik

Все это напоминает эпоху паровых автомобилей. Прямо по курсу - "Пятый элемент". А как бы хотелось просто телепортацию...
[off]Можно даже с теми же ограничениями. Если человек весит, допустим, 114 кг, то 114-й килограмм телепортируется отдельно.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Любопытный аппарат. Полусамолет-полумультикоптер.

MAXHO

https://youtu.be/eRENZ5ZYks0
http://otvprim.ru/society/primorskij-kraj_21.08.2018_67463_v-primorje-proshel-festival-sverkhlegkoj-aviatsii.html
Довелось поучаствовать на выходных в мероприятии. Кое-где мелькает мой аппарат

Chuzhoi

MAXHO, ты чего, хвост перекрасил? Был белый.

MAXHO

Переобтянул

Chuzhoi

#1599
Кто из нас, поклонников продукции Looking Glass Studios, не играл в ее легендарные симуляторы серии Flight Unlimited? Кто из нас, господа тафферы, не любовался завораживающими красотами окрестностей Сан-Франциско, не вслушивался с упоением в солидный гул моторов "Барона" и не ронял челюсть, таращась на поразительно натуральные капли дождя, стекающие по ветровому стеклу самолета? Кто не разбил несколько десятков летательных аппаратов, осваивая посадку, и не готов был со провалиться со стыда, когда диспетчеры ругали за неправильное руление? Кто из будущих фанатов Thief не хихикал над забавными названиями некоторых авиакомпаний, не пролетал на "Трейнере" (который на самом деле, конечно же, "Цессна") под мостами, перекинутыми через Сан-Франциско Бэй, не посылал подальше надоедливый Bay Approach и не пытался садиться на короткую качающуюся (хотя бы в воображении) палубу авианосца?

Что? НИКТО?

Вашему вниманию предлагается увлекательнейший перелет из Напа Каунти в Сан-Франциско. Выполнив взлет в известной на весь мир своими виноградниками долине Напа, мы пролетим над заливом Сан-Пабло, посетим живописнейшую горную вершину Тамалпаис, немного похулиганим в районе моста Золотые Ворота, и, припарковавшись в Looking Glass Aviation после посадки и небольшого блуждания по рулежным дорожкам международного аэропорта Сан-Франциско, полюбуемся взлетающими самолетами (а чем еще заниматься в аэропорту?) Пристегните ремни. Желаем вам приятного полета.



Ссылка

Zontik

Я еще могу понять, как это увлекает в процессе. Но смотреть на этот процесс... увольте. Это примерно как смотреть прохождение Вора полным стелсом с многочасовым сидением в тенях.
P.S. Если что - я попробовал, прежде чем ответить. Но мои запасы терпения на этот год, боюсь, исчерпаны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я с тобой совершенно согласен. Тоже почти никогда не смотрю чужие прохождения (по крайней мере, полностью) - причем это относится к любой игре. Но ведь есть же люди, которые это смотрят! "Прошел игру на Ютубе" - это цитата с нашего, кажется, форума.

В общем, ясно. Следующий ролик записываем в следующем году.

Zontik

Ну, я - не показатель. Наверняка кто-то смотрит с удовольствием. Мне тоже было любопытно поначалу, но любопытство удовлетворилось менее чем за минуту. Пожалуй, в подобном симуляторе разница между играющим и смотрящим на два порядка заметнее, чем в других играх.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 30 августа 2018 15:29:42
Мне тоже было любопытно поначалу, но любопытство удовлетворилось менее чем за минуту.
То есть ты даже не дождался взлета? Ограничился прослушиванием сводки о погоде?

Любопытно, что я сначала хотел лететь из Санта-Розы. Там одно выруливание на полосу занимает минут семь. Потом мне подвернулась эта Напа, где полоса совсем рядом, и я решил пожалеть зрителя. Да и пейзаж здесь поживописнее.

Zontik

Нет, я пролистнул до собственно полета. После чего содержание фильма мне стало в общих чертах понятно.
И еще раз нет, я не слушал сводку о погоде. У меня видео идет без звука (за отсутствием воспроизводящих устройств). Но в связи с этим не может не возникнуть вопрос: погода генерируется случайным образом или жестко привязана к выбранному маршруту?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место