"A Simple Journey" - T2 FM в разработке

Автор Zoro, 23 октября 2012 08:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Цитата: Zontik от 07 ноября 2012 14:16:37
Горы на заднем плане - это мусор?
Текстура оставляет широкое поле для воображения.

Я просто не знал как лучше сделать. Изменил одну текстуру из well-equipped thief сайта, добавил другую текстуру поверх и предметы из скриншота.
Нужен средневеково-стимпанковский мусор. Чтоб не было похоже что это фотография.

Zontik

Средневековый мусор - это в основном пищевые... нет, даже послепищевые отходы. Если это свалка механистов, тут уже возможны варианты. Но для того, чтобы насыпать такие горы, нужно как минимум несколько веков стимпанка.
IMHO, не ломай голову, бери обычный мусор. Все равно это будет неправдоподобно, так хоть без головной боли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Как сделать чтобы рычаг перестал быть Frob-абельным после нажатия?

Zontik

Изменить его свойство FrobInfo во время нажатия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Что-то он...изначально не хочет фробаться. Пока стоит: World Action: Script, Ignore

не знаю, может что не так делаю... С помощью трапа это можно как-нибудь смастерить?

Dront

Ignore во FrobInfo? Как-то не по-нашему. А если его убрать?
Поменять можно либо с помощью Act/React (под воздействием стимула идёт эффект set property), либо "костылями" - например, conversation'ом.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьЧто-то он...изначально не хочет фробаться. Пока стоит: World Action: Script, Ignore
Может, посмотреть в словаре, что значит Ignore?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 08 ноября 2012 09:14:10
ЦитироватьЧто-то он...изначально не хочет фробаться. Пока стоит: World Action: Script, Ignore
Может, посмотреть в словаре, что значит Ignore?

И без тебя уже понял :)

Цитата: Drontлибо "костылями" - например, conversation'ом.

Не знаю правда какую функцию в шаг писать, что-то типа "Remove Prop - StdLever" или я не знаю...
Я думаю тогда лучше использовать teleport и destroy trap который меняет выключатель после нажатия,
с нерабочим не фробабельным.

Soul_Tear

Идея со свалкой неудачна, мусора в те времена такого не было. Железо - на переплавку, дерево - на растопку, остальное - компост.

Zoro

Цитата: Soul_Tear от 08 ноября 2012 14:11:07
Идея со свалкой неудачна, мусора в те времена такого не было. Железо - на переплавку, дерево - на растопку, остальное - компост.

Ну-ну... Это еще зависит от места где народ живет, и в какое время. :)

В городе который находится рядом - жили реальные "свиньи" xd

Zontik

#40
Conversation - не очень удачная идея. Но телепортация еще хуже. А чем тебя не устраивает S&R? Не знаешь как? Придется изучить, потому что без этих знаний ты все равно не двинешься дальше.
Подсказка: receptron effect - Set Property, property name - FrobInfo. И я не знаю наверняка, может, в 1.19 придумали какой-нибудь более удобный способ. Ну, или использовать пользовательский скрипт. У NV наверняка есть что-то подобное, специально для твоего случая. Просто надо сидеть и внимательно читать все описания.
Проблема-то на самом деле только в одном: выбрать способ, который больше понравится.
Ах, да: забудь ты про DestroyTrap, сколько можно избивать лбом эти несчастные грабли? Этот скрипт НЕ УНИЧТОЖАЕТ объект, а УБИВАЕТ. Если уж так надо, используй NVDeleteTrap, он делает именно то, что ты думаешь про DestroyTrap.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: ZoroST. от 08 ноября 2012 14:24:40
А чем тебя не устраивает S&R? Не знаешь как? Придется изучить, потому что без этих знаний ты все равно не двинешься дальше.

Да вот это путь. Это и эффективно, и просто.

Zoro

ЦитироватьS&R

Что это?
Это и есть вот это? -

ЦитироватьПодсказка: receptron effect - Set Property, property name - FrobInfo.

Zontik

Sources and (&) Receptrons. Остальные подсказки находятся в справочной литературе. Есть ли смысл переписывать все оттуда сюда?
http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/tutorials/stimulus/sources_and_receptrons_1.pl
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Нет, ссылки вполне достаточно. Спасибо!
(проверю еще пару ФМок где был похожий прикол с одноразовым фробом, может что там найду)