Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Цитировать"Прибытие"
Крутой фильм, чуть слезу из меня не выдавил в конце, но помешал "покердом"
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Цитироватьчуть слезу из меня не выдавил в конце
Стареешь диду. Размяк, расчувствовался, потерял толику здорового цинизЬму...  ;)

ReddeR

[off]Есть немного, но вчерась был день борьбы с раком, я к этому имею отношение, все эти вопросы в фильме, типа прожил бы я свою жизнь снова, если бы знал что мне предстоит... А рядом спала жена с дочерью, как в фильме девочка... Вот и надавило на мозг.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

ReddeR Посмотри фильм "Далласский клуб покупателей"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Maxim
видел. очень крутой фильм, круче этого. Считаю, лучшая роль макконахи.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Столетний старик, который вылез в окно и исчез

Долго не решался посмотреть, думал что будет слишком слезливая семейная муть. Оказалось что братья шведы сняли совершенно безбашенную угарную комедию в духе Кустурицы, только без секса и даже намека на романтические отношения (за что им огромное спасибо, а то бы было слишком похоже на Форест Гампа). Всё-таки главному герою 100 лет в обед, да и не задалось у него с этим делом. А так-то всё остальное будет.  :up:

Xionus

[off]Ну шведы, ну дают названия! Прямо как Гомер: "Я смотрел один фильм, он назывался «Автобус, который все никак не мог остановиться»"  :biggrin: И, главное, перед сообщением команданте - дедунькин отзыв со смачной актуальной авой, так и подмывает спросить - не он ли в главной роли?  :sly:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

[off]Я никуда не исчезал, я здесь  :cool1:[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

#3548
Викинг

Какая-то мешанина. Есть красивые сцены, смачные кадры, но в целом - мешанина, т.к. ровно столько же, если не больше какой-то бредятины. Напоминает сон, при попытке рассказать о котором, внезапно понимаешь что то, что минуту назад казалось красивым и глубоким, на деле вообще невозможно логически объяснить. К такому фильму надо прикладывать отдельную книжечку с пояснениями по каждой сцене. Тогда наверное станет понятно кто там где кого когда и за что. Ну и конечно стольный Киев-град, состоящий из одной стены, дворика да пары внутренних тесноватых помещений как-то не впечатляет. При всей масштабности происходящего, видимое не тянет даже на деревенскую разборку. В общем рекомендую глянуть для проформы и забыть как страшный сон. Или вовсе не глядеть,тогда и забывать не придётся! :yes:

ReddeR

Flora
Где ВНЕЗАПНО нормальный "Притяжение" и говнище "Защитники"?  :)

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: Flora от 03 марта 2017 23:39:16
вовсе не глядеть,тогда и забывать не придётся! :yes:
Здравая мысль, я так и собирался сделать - исторические российские фильмы сейчас ни к черту, самое лучшее, что получается - сериалы под тарелку щей с неведомыми актерами, которых тут же забываешь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#3551
Логан
Я абсолютно не фанкатка как комиксов, так и фильмов по комиксам, но вот серия про Росомаху всегда мне нравилась. Конечно, в основном это благодаря безмерно харизматичному и брутальному ГГ. Но в Росомахе (в отличие, как мне кажется, от многих других "супергероев"), всегда оставалось очень много от простого человека. Фактически, на балансе этого человеческого и сверх-человеческого и строился его образ. Способности, которые он ненавидит, потому что они не оставляет шансов на нормальную, человеческую жизнь, бессмертие, которое ему тоже не сдалось. А потом вдруг - обстоятельства, в которых приходится все это применять и становиться "супергероем". И вот тогда то Росомаха оказывается на своем месте, перестает рефлексировать и начинает заниматься делом, выпускает на волю своего "сто проц мужика", тогда то и начинается экшон и эпик, на который так приятно посмотреть, учитывая сюжетные повороты и эмоциональный контекст. В итоге он находит смысл в своих способностях и то, ради чего жить дальше.
Примерно так строятся все предыдущие фильмы про Росомаху. Так начиналась и эта, заключительная часть, но... теперь Логан - больше, чем когда либо, простой человек. Более, чем когда-либо, человеческие эмоции и пороки тяготят его. Нет тех сил, что возрождали бы его морально и физически. Росомахе остается только доживать свою жизнь "почти человеком", и так же принять свой последний бой. Начинаешь смотреть фильм с чувством, что "этот старик еще зажжот", но, так как раньше,  он больше не жжот. Старик Логан просто старается дожить до того момента, когда найдет, ради чего умирать. Что-то аналогичное происходит и с Ксавьером, который здесь, на мой взгляд, получился выразительнее, чем во всех предыдущих частях.
Настроение фильма, да и, отчасти, сама сюжетная линия, далеко уходят от супергеройского боевика, приближаясь к драме. По настроению это не заряд бодрости, это заряд печальки и рефлексий. Поэтому этот фильм из серии точно не станет моим любимым. И все же, настоящий конец истории счастливым не бывает, иначе это не конец) Так что все логично.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Идеальные незнакомцы

Скорее театральная постановка, чем кино. Практически всё действие в одной квартире + балкон. Если любите семейные склоки с разоблачением - то это самое оно. Как известно: "боишься скелетов - не лезь в шкаф!". Компания друзей решила поиграть в правду за бутылочкой вина. Юмора как такового нет, но смех местами возникает из-за положения героев. В целом сюжет скорее драматическо-сатирический. К просмотру рекомендуется, ибо подобное сейчас редкость.

Zontik

Бытовуха + чернуха + рекомендуется? В чем подвох?
А, да, главный вопрос: это отечественный фильм?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Zontik
фильм от макаронников
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко