Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Maxim, молодцы! Завидую по-белому. Очень душевный репортаж.

Цитата: Maxim от 24 января 2017 20:11:16
А что там под потолком висит? Камера наблюдения? Все фиксируется?

И что за "эээ... устройство"-то?

Maxim

Зонтик снимал происходящее с двух точек, чтобы была возможность иметь под рукой нужные ракурсы в фильме.
Про устройство сказать не могу, так как это будет ну уж точно спойлер. Просто хотелось похвастать, что был показан эксклюзив :) И ещё потому что понравился подход автора - изучить как оно есть в реале. Кстати, ему было весьма интересно.
Разумеется, после выхода кампании всё будет известно. Но если тебе сильно интересно может Зонтик и расскажет в личке. На публику точно спойлер.

Одно понять не могу — почему фотки по прямой ссылке всё равно не в полный размер. Я же выбирал на хостинге "Не уменьшать". Там это даже по-умолчанию стоит. Фотографии же в большинстве случаев 3200х2130. Postimage.org вроде хороший сервис.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Очень занятный репортаж) Удивили, ребят!  :up:
Максу, оказывается, и самолеты не страшны, и изменение своего мнения)
Зонтик тут предстал человеком, который может удивительно облагородить и разнообразить свой быт, что мало клеится с образом форумного Зонтика-пессимиста  :)
Вообще, всегда интересно, когда приоткрывается завеса тайны о том, что происходит "по ту сторону экрана"  :rolleyes:
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Фигасе там у вас туса образовалась. Ну хоть водочки-то попили в честь такой знаменательной встречи?  :bigsmirk:

Цитата: Boris3000 от 24 января 2017 20:50:47
Балашиху тоже советую пересекать побыстрее, если чё...
Ой да ладно! Приям облико криминале, епть, русская Сицилия  :biggrin: У вас даже в Южном Бутово все гопники давно повзрослели. А восток всегда (относительно) спокойным считался (ну по крайней мере Балашиха и Реутов точно).

Зонтик на моего деда в молодости похож. Раньше я как-то сомневался, но с каждой новой фоткой в этом убеждаюсь всё сильнее.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 25 января 2017 02:51:22Одно понять не могу — почему фотки по прямой ссылке всё равно не в полный размер. Я же выбирал на хостинге "Не уменьшать". Там это даже по-умолчанию стоит. Фотографии же в большинстве случаев 3200х2130. Postimage.org вроде хороший сервис.
Postimage уже год как не отдаёт полноразмерные картинки по прямым ссылкам. Чтобы увидеть полноразмерную, нужно посетить страницу и кликнуть по картинке, проще никак. Переползай на pixs.ru , там ещё можно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьМы у Zontik'a
Крутота, молодцы!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 25 января 2017 09:19:24
Ой да ладно! Приям облико криминале, епть, русская Сицилия
Ты не понел. Я ж вот про что писал:
Цитата: Maxim от 24 января 2017 20:11:16
Вдруг Boris 3000 пойдёт в магазин за новыми гантелями и нас увидит
Просто в Балашихе я тоже имею вероятность оказаться. Есть ещё Москва, но это по умолчанию, чё о ней говорить, да и большая слишком.

И тем не менее...
Цитата: HellRaiser от 25 января 2017 09:19:24
У вас даже в Южном Бутово все гопники давно повзрослели. А восток всегда (относительно) спокойным считался (ну по крайней мере Балашиха и Реутов точно).
Откуда такие познания о наших окрестностях? Агентство ОБС? Кроме Бутово у нас разве ничего не было? Слово "любера" о чём-нибудь говорит? Как-то раз некто Бутусов очень опрометчиво отправился после концерта в гостиницу в одиночку. Уже на выходе был задержан с традиционным вопросом: "Металлист?" Уцелел только благодаря не совсем рокерскому виду - хоть и дрищ, но не патлатый и выглядит прилично, поэтому трогать не стали. Так что про "всегда спокойный" можно рассказывать кому угодно, только не аборигену...
Конечно, сейчас подобные мелкие разборки уже в прошлом, но это лишь потому, что преступность в процессе своей эволюции постепенно концентрируется на самом верху и больше не позволяет всякой шушере оттягивать одеяло на себя. В итоге теперь Реутов - один из самых коррумпированных городов России (наукоград же, чё, просто так штоле?). Одна только непрекращающаяся битва за ТЦ "Экватор" чего стоит (это который на железнодорожной станции - прим. для туристов). Фактически у нас ещё 90-е не закончились: Раз и два.
А также три, ну и вообще.
И это уже как раз самое что ни на есть "облико криминале, епть". В частности, практически создана монополия на провайдерские услуги, поэтому цены на интернет у нас в 3 раза выше, чем в Москве. И на всё остальное они тоже выше. Причём сделано как надо - по бумагам не подкопаешься. Провайдер тесно связан с городскими властями, и московские провайдеры пробиться сюда не в силах, да они уже и не пытаются и просто обходят наш славный наукоградец стороной. Пытается сейчас только Ростелеком, но даже он не в силах ничего сделать, когда его работников просто не пускают в дома. Весело?
Понятно, что для туристов, минующих наш городок транзитом, куда большую опасность представляли бы почившие в бозе любера, нежели настоящий криминал, но их-то я и пообещал заменить, гг.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 25 января 2017 15:12:52
Ты не понел. Я ж вот про что писал:
Цитата: Maxim от 24 января 2017 20:11:16
Вдруг Boris 3000 пойдёт в магазин за новыми гантелями и нас увидит
Просто в Балашихе я тоже имею вероятность оказаться. Есть ещё Москва, но это по умолчанию, чё о ней говорить, да и большая слишком.
А, вот теперь понел. Ну ты ж бобрый, калечить туристов не стал бы. Или нет?  :sly:
Кстате, в бывая DC, периодически встречаю знакомых, причём подобные встречи совсем противоречат абсолютно всем законам адекватной вероятности...

Цитата: Boris3000 от 25 января 2017 15:12:52
Слово "любера" о чём-нибудь говорит?
А то.
Цитата: Boris3000 от 25 января 2017 15:12:52
Фактически у нас ещё 90-е не закончились: Раз и два.
А также три, ну и вообще.
А вот это интересно. Не знал. Благодарю за оперативненькую инфу.

Цитата: Boris3000 от 25 января 2017 15:12:52
но их-то я и пообещал заменить, гг.
А-яй :dont:

Xionus

Цитата: HellRaiser от 25 января 2017 09:19:24
Зонтик на моего деда в молодости похож.
Цитировать- А Вельзевул вам случайно не родственник?
- Это мой прадед, - ответил Нельзевул, подозрительно косясь на Артура. - Он был военным. К сожалению, он... - Нельзевул оборвал себя на полуслове и метнул на Артура злобный взгляд. - Впрочем, вам, демонам, все это известно!

Р.Шекли, "Демоны"

Слыхал я выражение "к чертовой бабушке", но вот о существовании чертова дедушки слышу впервые  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, так откуда бы внук взялся, без дедушки-то?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: DJ Riff от 25 января 2017 11:37:10
Postimage уже год как не отдаёт полноразмерные картинки по прямым ссылкам. Чтобы увидеть полноразмерную, нужно посетить страницу и кликнуть по картинке, проще никак. Переползай на pixs.ru , там ещё можно.
А он надёжный этот сервис? В плане долговечности сохранения фотографий. И там перетаскивания файлов нет, хотя это не столь критично.

Кстати, у Зонтика весьма интересный монитор Sony. Он, конечно, не большой 1280x1024, к тому же квадратный, но не смотря на это, он не изменяет оттенки в зависимости от угла обзора (или делает это слабо) и цвет правильный. Белый действительно белый как лист бумаги, очень мало синюшности. Словом, своеобразный IPS того времени.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Какой внезапный Дронт...чет даже как то не по себе стало :eeeh:
Макс скомуниздил мои сани!
интересно а вы что нибудь замонстрячили в Дромеде когда Зонтик отвлекся или он показывал миссию только издалека и под присмотром не давая прикасаться к мышке и клаве? :devil:
а чё самолет не угнали?
эх...плохо что Макс так и не встретился с Борисом...вот эта бы встреча была :rolleyes: :sly: это событие Зонтик должен был бы записывать со всех ракурсов и в прямом эфире с трансляцией на все экраны ,твич и ютуб.
а сколько градусов мороза было?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

-34, согласно синоптикам. А так по ощущениям я не могу сказать точно, потому что непривычен к сухому климату и такому холоду, хоть и встречал подобное пару раз. То есть для точности восприятия нужно постоянно с этим иметь дело. Для меня это было просто холодина. У нас климат влажный, а от того холод воспринимается ещё сильнее и казалось бы, что наши -10 при ветре это как там -20, но всё же тут помягче будет. Зонтик точнее скажет сколько было.
Не, конечно же всё под присмотром. Точнее он просто сам сидел и показывал некоторые вещи. "Устройство" он показал как отдельную сцену, да. А так... по мелочи - кое-что мы даже обсудили и сделали на месте. Это касается одной комнаты с ночником. На лету придумали, что можно и световое пятно на потолке от ночника сделать. Видел я всё-таки не много. Спойлеры же! Сам не хочу много видеть, жду когда сыграю наконец полноценно как игрок.
Да, наша встреча с Борисом это было бы то ещё событие. Такое прям на BBC News нести надо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 25 января 2017 16:01:10
ты ж бобрый, калечить туристов не стал бы. Или нет?
А хрен его знает, я ещё на разобрался.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Maxim эхъ...скопытишься ты при моем климате и буйном ветре :eeeh:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить