3ds Max

Автор nemyax, 08 мая 2015 11:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Эх вы. Вы ничего не понимаете в смаке управления настоящим аэробусом.

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 30 октября 2015 12:01:38

Я вот как-то в Крылья заглянул. Такое впечатление, что ни штурвала нет, ни приборов. Вот как в них лететь, в этих ваших Крыльях?

А я себя удержал от этого "как-то". Хотя Максим так расхваливал, что уже почти решился, но нет. Из любопытства-то оно не надо, а для решения задач, сейчас есть в чем работать.

Chuzhoi

У тебя совсем нет любопытства? Ну странно. Как же ты живешь? Любопытство - это жизнь.

Maxim

Согласен. Но наверное Soul_Tear ставит чёткие цели/приоритеты и идёт к ним, не отвлекаясь и чтобы время не терять.
Хотя в Крыльях, должен отметить, он бы всё-таки быстрее делал все эти трубы и прочее.
А у тебя, Чужой, есть что показать миру среди моделей, вышедших из-под крыла твоего мега аэробуса? :) Что-то давненько ничего не показывал.
Покажи на что способен 3DMax.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 31 октября 2015 02:15:12
Согласен. Но наверное Soul_Tear ставит чёткие цели/приоритеты и идёт к ним, не отвлекаясь и чтобы время не терять.
Не говори. Уникум. Человек-кремень.

Цитата: Maxim от 31 октября 2015 02:15:12
А у тебя, Чужой, есть что показать миру среди моделей, вышедших из-под крыла твоего мега аэробуса? :) Что-то давненько ничего не показывал.
Терпение. Все продвигается не так быстро. Аэробус - штука непростая. Видите, сколько кнопочек? Пока найдешь нужную...

Zontik

Даже не знаю, что хуже: аэробус, где все кнопочки перед тобой на панели, или управляемый силой мысли аэростат, где, прежде чем лететь, нужно научиться мыслить правильно.
Хотя, пожалуй, мне кажется, что с кнопочками легче.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Зонтик как всегда пессимистичен :) У него стакан наполовину пустой. Вот и сейчас, вместо того, чтобы подумать что лучше, ключевым стало "что хуже". Жизнь боль?  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Жизнь - борьба.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 31 октября 2015 00:10:46
У тебя совсем нет любопытства? Ну странно. Как же ты живешь? Любопытство - это жизнь.

Мне есть на что потратить мое любопытство, например, на красивых женщин. Уж точно не на софт  ;)

Zontik

#39
Вот уж действительно странный объект для любопытства. А софтом тогда что - любоваться?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ну как, кто-нибудь заморочился тридымаксом за эти три года, которые уже почти прошли? У меня вот в мае лицуха истекает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну осваиваю потихоньку.
У меня тоже истекла не так давно, поправил с помощью добрых людей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Скорее, следует спросить, кто зарабатывает достаточно, чтобы оплачивать годовую подписку в 50 тысяч рублей. Я не достаточно, поэтому юзаю сборку: Блендер + чистая совесть. :)

Proktolog

#43
Может не в тему, но решил поделиться своей историей знакомства с этим пакетом. Начинал, с 3-го Max-а, шёл далёкий 99-ый год и мы - школота (почти перед выпускным), как всегда, зависали в подземных переходах, где продавались диски, и вот, в один из дней, решил я прикупить очередную игрушку. Зашли в ларёк, ну и давай слюни пускать на стелажи и тут, мне на глаза, попадается диск 3D Studio Max3, на двух болванках, сзади диска ещё дельфины под водой вроде были. В итоге, я спрашиваю своего одноклассника: "- Это что?" он мне невзначай так: "-Не забивай башку - это типа прога: фильмы/игры создавать и.д." И тут, я загорелся и купил этот диск. Прибегаю домой, устанавливаю, а макс отказывается запускаться, нет...он запустился, но в проекционных окнах - было пусто, все они, смотрели насквозь, на рабочий стол ;D На тот момент у меня была RIVA 128 4MB. Ну и что делать думаю? В общем, решил протестить, "махнулся" картой с одноклассником и о чудо, 3DMax запустился! На какой-то Ati, с двумя метрами, хоть у меня видяха была в разы лучше, но я пошёл на обмен и не пожалел, с того дня ни разу, главное лишь бы, у меня прога работала. Раньше инета не было, инфы по этой программе было не найти, осваивал методом "тыка", даже внутренний хелп листал. брал информацию с пиратских дисков, там всегда было много плагинов и самоучителей в HTML формате, но они были, опять же скудные по материалу.Ютуба не было, он только зарождался, да даже если бы и был, то с dialup соединением, ты далеко не уехал бы, какие там уроки), приходилось искать всё по крупицам, правда, впоследствии, стали появляться небольшие сайты по 3D уроками, я даже качал страницы с них. В итоге, моё хобби растянулось, аж на 20 лет, хоть работать я в этой сфере так и не стал, но я очень рад, что я MAX наконец-то, неплохо освоил и до сих пор поднимаю свой скилл. Недавно скачал 3d studio MAX 3.0. :) Под виртуалкой, на 7-ке x86 запустился, прям обкончался)) Когда глянул список модификаторов, даже подумал, что это обрезанная версия), а ведь раньше, так оно изначально и было, ну и улыбнул конечно его - русификатор. Забрал оттуда на память: хелп, модели, ролики, картинки. Так как запомнился мне, один таракан-жук, который был там в туторе и  которого я пытался в юности моделить, голову вроде, даже осилил) Сейчас пролистал вскользь урок, стало немного плохо от такого "мастерства", преподавания моделинга, но всё равно молодцы, ухитрялись же раньше, почти без инструментов, что-то создавать) 
P.s.
Max- это моя любовь, бывает выпьешь пару пива и начинаешь чувствовать себя БОГОМ, не на улице, не на дороге, а в трёхмерном, виртуальном мире, и думая, чтоб сейчас такое запендюрить: замоделить тёлку на танке, какого-нибудь смешного чучмека или впасть в медитацию и замутить - красивый пейзаж с речкой, а может, всё к чертям взорвать/затопить и сжечь?  :devil: Короче, для меня это уже больше развлечение, хотя всё равно продолжаю изучать некоторые вещи: частицы, прикольные плагины, контролёры анимации, в общем, всегда есть, чем заняться) Моделирование, текстурирование, визуализация, меня уже давно не вставляет :lmao:(имеется ввиду, что это азы)  И да, Max реально можно изучить - самостоятельно, без всяких г*вноконтор с курсами, благо в инете, инфы вагон. Было бы желание :agree: Меня всегда умиляет, когда новички, освоив пару инструментов, научившись строить коробки и немного выставлять свет, спрашивают:"- а сколько я могу на этом заработать?" (facepalm) На первых порах, вы вообще не должны об этом думать)) Или мелочь, которая наслушавшись "гуру преподавателя"  увидев у человека в модели, треугольный полигон, начинает неистово бомбить, что он неправильно моделит, им даже и в голову не приходит, что сами четырёхугольные полигоны, состоят из этих треугольников)) Для всего нужна практика и ещё раз - практика и вы станете профессионалом, в своём деле.

HellRaiser

Чуть не прослезился, пока читал. А можно попялиться на тёлку на танке?  :bigsmirk: