Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

#1830
Формально, новые PCIe-видюхи должны быть полностью совместимы со всеми предыдущими версиями PCIe на материнках, но, кроме аппаратной совместимости, тут могут быть проблемы с совместимостью программной. Я к тому, что PCIe v1 на твоей старой материнке может заработать с твоей PCIe v3-видюхой, а может, и нет. Формально - да, всё должно работать, а по факту самая свежая версия BIOS к твоей материнке датирована 2009-м годом, когда PCIe v3 ещё не существовало. Может, это и нестрашно, а может, ты сожжёшь какую-нибудь железку и будешь жалеть, что ввязался во всё это.

Прихвостень

Да работает оно без проблем с x16 и 2.0 и 3.0 видео. В спеках 1.0 - 3.0 отдаваемая слотом мощность не менялась и всё так же составляет до 75W без доп питания. Нюанс тут такой - учитывая преклонный возраст материнки (электролиты) я бы не стал подходить совсем близко к этой границе. А вот если брать что нормальное с доп питанием - вот тут лучше подстраховаться и попробовать манибэк. Кто знает, может производитель видяшки рассчитывает что свои честные 75W видяха в первую очередь получит именно через слот.

Где-то когда-то натыкался на след. инфу:
1 - значительно возросшая температура северного моста при использовании 2.0 или 3.0 видяхи. В моём случае не подтвердилось, никаких изменений.
2 - проблемы i965 (не конкретно этой материнки, а глобально) с околотоповыми ATI'шными видяхами, вплоть до вынужденной замены платформы (читай материнки и тд) на новую, но раз вам хотелось бы именно nVidia...

Vorob

Цитата: Vorob от 15 июня 2016 18:12:45
Неприятная история приключилась. Проснулся сегодня, сел за эвм, а моя мышка Logitech M705 приказала долго жить. Тупо не работает. Менял акки, разбирал, все без толку. Хорошо была вторая такая же, продолжил юзать. Три года подруга проработала, совершенно не понимаю что в ней могло сломаться, да причем случилось это за ночь, т.е. с ней никто ничего не делал.

Помянем,


Это, возможно, прозвучит как лёгкая наркомания, но мышка ожила. Я натурально взял вторую такую же, юзал ее, а отказавшую бросил в ящик. Через месяц шарюсь в ящике и вижу что она светится. Включил - работает. Не представляю что это могло быть.

MoroseTroll

Это теперь какая-нибудь ёмкость на плате внутри мышки пришла в норму. Батарейки, я так понимаю, ты из неё не вынимал? Подозреваю, что, если б вынул, то мышь пришла бы в себя куда быстрее, но ты бы этого просто не заметил (не было бы засветившегося огонька).

DJ Riff

Vorob, а приёмник для них у тебя в USB вставляется или это что-то в составе самого компа типа Блютуса?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

В комп, обычный логитековский приемник, Unifying.

Vorob



Приехал проц. На неделе буду ставить :)

Мороз, Sapphire HD5870 1Gb держит дх12?

Vorob

А еще, приехали мои провода, для подключения внешней видяхи к моему ноуту. Напомню что это:
https://www.youtube.com/watch?v=Qs_13V2OMLI

Щас буду искать видяху :)



ReddeR

#1838
память одной планкой 4 гига? У нас одной планкой от700 грн. Сколько конкретно память стоит
я уже увидел где купил :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Судя по иероглифам - откуда-то из Азии. На проце написно Malay, может Малайзия?

Vorob

Пацаны, вы о чем? Какая память, какая Малайзия?

ReddeR

Vorob
ЦитироватьЯ на али-экспресс щас нашел Core Quad 6700 и DDR 2 4гб. Это мне встает в копейки - 2500р.
Ты память не брал что ли?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

#1842
А, какой ты наблюдательный. Не, я там тупанул и купил серверную ддр2, о чем мне сказал китаец. Я отказался от покупки. Пока тестану на 4гб.


MoroseTroll

Цитата: Vorob от 06 августа 2016 16:22:03Мороз, Sapphire HD5870 1Gb держит дх12?
Только формально - ни одной фирменной DX12-фишки у неё нет, т.е. DXDiag и GPU-Z выдадут уровень поддержки "Feature Level 11_0". Т.е. какая-нибудь DX12-игра на этой видюхе, может, и запустится, но на результат, скорее всего, без слёз не взглянешь. Vulkan-а, кстати, тоже не будет.

ReddeR

Vorob
В том то и дело, что копейки стоит серверная и еще какая-то специально для амд. А норм память дорогая. ДДР2 разумеется. 4 гига одной планкой разумеется. Если найдешь где дешевую ддр2 4 гига - дай знать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко