Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Ну тут тайны нет, производство замедлилось, а майнеры активизировались.

Chuzhoi

#2506
Flora
Я полгода назад взял на Авито 1060 6Gb за 11 тыс. руб., причем очень тихую Super JetStream. Считаю, что очень удачно взял. Я к тому, что, может быть, тебе стоит обратить внимание на вторичный рынок, раз такая ситуация. 1070 по производительности почти как 2060 (примерно на 10-15 процентов медленнее, а то и вровень), а стоит на Авито где-то от 20 тыс. руб. Только читай внимательнее описание - за дешево иногда продают нерабочие или глючные экземпляры.

Flora

Чёт похоже сейчас не самое удачное время для апгрейда видео... Наверное подожду пока биток упадёт.

HellRaiser

Чаще продают как раз майнеры, видяхи, снятые с ферм. А после таких приключений она может и через месяц того.

Zontik

70К за видеокарту??? СЕМЬДЕСЯТ??? Только за один компонент ПК?
Как я отстал от жизни... Нет, друзья. Я увидел свою тень, испугался, и теперь весны еще шесть недель не будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да, б\у видяхи ябы поостерегся брать. Chuzhoi хорошо тебе попался годный экземпляр, а так видяху можно временно оживить так что первое время будет все ок, а дальше уже абонент не абонент :)

Chuzhoi

Я, кстати, не знаю, с майнинга она у меня или нет (не спрашивал). Вроде как человек продавал несколько идентичных видеокарт (номер моей не совпал с номером той, что была на фото). Может, и с майнинга. Может, и повезло. Но работает нормально.

Flora

#2512
Цитировать70К за видеокарту??? СЕМЬДЕСЯТ??? Только за один компонент ПК?
Это ещё средний ценовой сегмент. Верхний пжалте по цене автомобиля: 284к со скидкой. И пишут что вся электроника с апреля ещё на 20% подорожает. Так что весны не будет до следующего лета.   :littlecrazy:  :mad:

https://www.citilink.ru/product/videokarta-gigabyte-nvidia-geforce-rtx-3080-gv-n3080gaming-oc-10gd-10g-1416291/


Zontik

За такие деньги рейтинг у нее так себе. И потребляет меньше киловатта. Да еще скидка какая-то... фу, нищеброды.
Моя вот за двое суток непрерывной работы (видео конвертировал) так нагрела комнату, что смело можно отопление отключать. Hi End 2007 года.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьМоя вот за двое суток непрерывной работы (видео конвертировал)

Помню славные времена когда рипание двд занимало всю ночь, щас канеш не знаю что надо конвертить чтоб это было дольше часа на видяхе. Я обычно 1080 ролики растягиваю до 4к перед залитием на ютюб.

Chuzhoi

Цитата: Vorob от 29 марта 2021 18:01:29Я обычно 1080 ролики растягиваю до 4к перед залитием на ютюб.
А зачем? Для кликабельности?

Force

Ютуб, если залить ему 1080, превращает видос в мазьню. А когда он сам ресайзит из 4к в 1080, видос получается нормального качества. Лайфхак, считай ;).

Chuzhoi

Любопытно. Я замечал, что у меня они превращаются в мазню. А у других не превращаются. Почему вот у Первого канала они не размазываются, причем в отсутствие всяких 4К?

Zontik

Цитироватьне знаю что надо конвертить чтоб это было дольше часа на видяхе
Весь домашний архив.
Завтра буду списывать показания счетчика и узнаю, во сколько мне обошлось частичное  отопление электричеством.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Кажется я знаю что делать. Этот период всеобщего помешательства на майнинге можно пересидеть на встройке. У АМД есть неплохие процы со встроенным видео. Поиграть в субнавтику хватит, а в Метро с лучами потом поиграю, когда бум пройдет.