I Am Future: Cozy Apocalypse Survival

Автор Flora, 13 августа 2023 19:10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

https://store.steampowered.com/app/1658040/I_Am_Future_Cozy_Apocalypse_Survival/



Ещё одна инди-выживалка в мире постапокалипсиса. Изометрическую камеру в играх я не очень люблю, но тут вроде терпимо. Разработчик наш, но озвучка в игре только английская, впрочем её особо-то и нет, роботы разговаривают на своём языке.

Тема такая: Вы просыпаетесь на заросшей крыше небоскреба, вокруг – ни души. Космополис, некогда могучий город из стекла и металла, теперь лежит в руинах и затоплен. С коллапсом общества в противостоянии UNICORP с конкурирующими корпорациями, исследующими идеи трансгуманизма, поставлена точка. Теперь вам предстоит разгадать тайну последних дней цивилизации и вашего внезапного пробуждения здесь. Но только вы вольны решать, чем заняться дальше – можно строить свое собственное будущее и наслаждаться видом на то, что осталось от былого величия человечества.
=========

Играл полгода назад в демку - очень доставила, теперь наконец в ранний доступ можно погонять. Контента пока немного, на пару-тройку вечеров. Но игра весёлая и бодрая. По-началу не будет хватать еды, но как только доберётесь до рыбалки - проблем с едой больше не будет. А червяков, которые гадят по ночам, лучше сразу со всех сторон окружить забором с кольями. Потом раз в 2-3 дня пробегам и починяем заборчики.

Первым делом сосредотачиваемся на апгрейде инструментов, т.к. хорошая стальная пила мигом позволит избавиться от окружающего хлама, станет гораздо проще бегать. Хорошую удочку удастся найти только за мостом.

Рекомендую.  :up:

Flora

Пропустил квестовую линейку с Мэриквин, из-за этого не смог построить молекулярный синтезатор, полезная штука, но в принципе и без него проходится. За мостом в водоёме можно наловить (без наживки) пустых бутылок, труб и разного электронного хлама под разбор. Кстати разбор выглядит оригинально. Крутим перед лицом 3d-модель и по одной детальке разбираем, винты откручиваем, панели снимаем, платы вынимаем...

Рыбалка так сделана: Закидываем, ждём клёва, кликаем один раз, потом ждём пока стрелочка начнёт вращаться по кругу и кликаем в закрашенных секторах от 1-го до 4-х раз. Чем больше секторов - тем ценнее добыча будет. Всего наживок 4 вида:

1. Без наживки
2. Червяк (с растений на грядках)
3. Хвост пиявки (с пиявок)
4. Блесна (делается на верстаке)
5. Моллюск (можно поймать только внизу на пустой крючок)

Flora

А вот и первый патчик прилетел! Контента не добавили, но поправили всякие мелкие ошибки.

Flora

Обнова 0.4.0.12. Подкинули контента. Появился женский персонаж (можно один раз при первом запуске поменять), ну и добавили всяких полезных причиндалов, можно крышу чинить теперь и избавиться от вредных растений.