Зомби. Так можно ли их убить обычным оружием?

Автор Zakkarum, 22 июня 2018 15:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zakkarum

Цитата: Zoro от 23 июня 2018 14:10:53
Цитироватьмеханисты
Цитироватьстрелами

Я впервые о таком узнаю.

Я сам был в прострации от увиденного. Только куски разлетелись от бедного зомби.

Zoro

Гляди-ка, а ведь правду-матушку глаголит.

Force

Zoro, арбалетчицы-негритоски... А ведь в Darkest Dungeon тоже арбалетчицы-негритоски... :suspect:

Frostbite

Возможно ассоциация о том, что зомби можно убить пришла из Thief2X. Там им действительно можно отрубить все выступающие части тела.

Frostbite

Интересно молот хаммеритов с точки зрения игры тоже самое, что и меч Гаррета или все жеобладает дополнительными свойствами?. Просто, если память мне не изменяет, хаммериты этими молотами фехтуют также как и стражники мечами.

Zontik

А если мне не изменяет, то набор движений отличается. Вот у механистов и хаммеритов все идентично.
Ну и свойства у меча и молота различные, в частности, метод наносимого ущерба.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Frostbite

Да, действительно я забыл про то, что хаммериты с размаху бьют молотом, но у них есть такие же боковые удары и удары с тычком молота вперед, надеюсь это помню верно.

Zontik

Цитироватьудары с тычком молота вперед
И с кратким замиранием?
Таких в оригинале вообще нет ни у кого, только в расширенной базе движений от Shadowspawn. А вообще почему бы и не быть похожим движениям в обоих наборах. Может быть, даже одинаковым. Как-никак, экономия ресурсов. Мне тоже всегда казалось, что, кроме этого замаха с подпрыгиванием, движения стражников и хаммеритов мало отличаются.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Frostbite

Но я пошел в своем заблуждении дальше, так как считал, что раз движения ударов молота похожи на удары меча, то значит и молот всего лишь перерисованная версия меча. А замах молота ассоциировался с тяжелым ударом меча самого Гаррета.

Burrick

А буррики в первом Воре у Собора зомбей валят газом? Я пробовала как-то их стравливать, но обычно валят буррика, а не наоборот. У меня появилась мысль, а может, в игре-то зомби неубиваемые только для игрока? А все остальные валят спокойно?  ;D
Если валят зомби только Хаммериты и Механисты, то можно объяснить это явление, что у них освещено все, молятся усердно, все дела. Религия не пустой звук у них :)
ЦитироватьМне помнится, что лежачего можно мечом привести в полную негодность, и он уже не встанет
Да, он может после и будет возмущаться, но останется лежать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Frostbite

По логике не должны, ведь газ вроде как ядовитый для вдоха, да если даже представить, что мог разъедать тело как кислота  то мало какая кислота растворила бы мертвеца весом 40-80 кг достаточно быстро.. И буррики слишком медленные, вот хаммериты с размаху бьют раза в два быстрее, чем  Гаррет  свой меч занесет над головой. Вероятно так хотели показать, что вору стоит полагаться на ловкость, ведь любой стражник или хаммерит уложит Гаррета на месте за пару ударов если стоять столбом.
Бой хаммерита с зомби я видел в крагслефте разве, что. Специально стравливать их мне и в голову не приходило.  А вот пауки относятся к живым или мертвым существам? И убивают ли их зомби. Вроде как видел мертвых пауков перед собором, а при втором прохождении они были живыми.

Burrick

Пауки живые, конечно. Стравливать с зомби не доводилось. Но вот с бурриками они вроде бы дружат?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

Цитата: Burrick от 19 октября 2018 23:10:10
Если валят зомби только Хаммериты и Механисты, то можно объяснить это явление, что у них освещено все, молятся усердно, все дела. Религия не пустой звук у них :)

Я всегда считал, что они могут убить зомби из-за характера самого оружия: молот и булава более эффективны, так как наносят дробящие повреждения, а поскольку зомби прогнили насквозь, то разлетаются в щепки.

Цитата: Burrick от 21 октября 2018 14:52:43
Пауки живые, конечно. Стравливать с зомби не доводилось. Но вот с бурриками они вроде бы дружат?

В своей последней фм я стравил паука, фрогбиста и зомби - вот это стравливание было, никто не выжил ;D

Burrick

Цитироватьмолот и булава более эффективны, так как наносят дробящие повреждения, а поскольку зомби прогнили насквозь, то разлетаются в щепки.
Мечом разве нельзя гнилого зомби разделать на несколько кусков? Ножки-ручки и голову отсечь и всё, самое безопасное создание на свете.

Цитироватьникто не выжил
И зомби?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьНожки-ручки и голову отсечь и всё
Ну да, в T2x так и сделали. Причем голову можно и не отрубать, кусаться они все равно не умеют.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место