Pathfinder: Kingmaker

Автор Vorob, 28 апреля 2020 11:52:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob



У меня уже хрен знает сколько времени копятся отличные классические ролевухи,

Divinity: Original Sin
Divinity: Original Sin 2
Torment: Tides of Numenera
Tyranny
Pillars of Eternity
Pillars of Eternity II: Deadfire

Но я такой взял и стал играть в хорошую, но худшую из перечисленных - Pathfinder: Kingmaker.

Собстна сказать мне особо не о чем, ролевуха как ролевуха. Эльфы, гномы и прочая лабуда. Может потом что-то невероятное будет, не знаю.
Начал играть на каком-то полу-высоком уровне сложности и меня мочили пауки в первой же локации, сразу вспомнил птичек из Моровинда, кабанов из Готики 3. Проклял всё и скинул на НОРМАЛЬНУЮ сложность и жизнь сразу наладилась. Прокачиваться в играх я не люблю, так что включил автопрокачку для партии. Графен приятный, локации уютные. Интерфейс довольно всратый, миллион кнопок и все в кучу, с трудом запоминаю что где и каждый раз в активной паузе вожу мышкой смотря подсказки. Отдельной строкой бесит перемещение по глобальной карте. Ты не просто тыкаешь в локу и идешь, у тебя там прочерчены дорожки, по которым ты ходишь и тебе надо кликать в стрелочки. Через каждые 2 шага партия хочет отдыхать и это не просто 1 клик, это блин нужно разложить роли кто чем занимается (еду готовит, охраняет и т.д.) Потом еще будет диалог небольшой и еще может так статься, что на вас нападут. Это ок когда ты ходишь между ближайшими локациями, а когда тебе тупо надо пройти из одного края в другой это напрягает.

Иногда игра впадает в настолку и тебе кладут натурально книгу с описанием сцены и текстом выбираешь свои действия, любопытно. А еще тут в тексте все мутные слова имеют подсказки. Типа "я из королевства РЯБОКАБЫЛКИНА направляюсь в ГРИНДЕВАЛЬТ для встречи с ПИВАСОМ" и все эти выделенные слова будут объяснены, чё за локации, что за люди. Удобно.