DDFix и Widescreen Mod

Автор clearing, 09 июня 2008 08:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

У меня игры запускаются DEF-ом, и такой вопрос: если использовать DDFix, нужен ли при этом DEF или он отпадает за ненадобностью?

Thief Holy Thief

Кстати, недавно выпущенный ddfix работать у меня не захотел... С цветами полный п...ц :tonguewink:

Zontik

Winter Cat
В DDFix встроено отключение процессорных ядер (строчка в ini-файле). То есть дословно на твой вопрос: да, отпадает, но при желании все равно можно использовать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Zontik Спасибо. Будем знать.

clearing

ЦитироватьКстати, недавно выпущенный ddfix работать у меня не захотел... С цветами полный п...ц
Версия 1.5.5: http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/ddfix_1.5.5.zip

Thief Holy Thief

Так с ним и косяки у меня... :littlecrazy:

clearing

У тебя была 1.5.4. Проверь. Новость на главной не стал переделывать, просто номер версии поменял.

winter cat

У меня 1.5.4 и проблем нет, но всё равно скачал 1.5.5. Быстро этот Jermi работает, а ещё почему-то обвиняют финнов в медлительности, очередной миф наверняка.
Добавлено позже
Только непонятно зачем по умолчанию автор разрешение 1920, 1080 в ddfix.ini ставит. Оно обоими Вора не поддерживается. Лучше бы сделал патчилку, кому охота возиться с hex-редактором, если уже есть патченные ехе-файлы.

Vorob

В 1.5.7 наконец то сшили ддфикс и вайдскрин, больше не приходится этой досовской поганщиной пользоваться. Красота.

Thief Holy Thief

Новый ddfix (и 1.5.5, и 1.5.7) ну ни в какую не хочет работать, игра просто зависает уже на стадии появления главного меню (и в Т1, и в Т2). Ставлю старую версию (1.3.11b) – все в порядке. Что может быть не так?

XOPEK

#40
 Подскажите пожалуйста,какой фикс надо ставить на лицензионную копию от "Нового Диска" ?
И вообще чего на нее ставить-то,а то я уже заплутал во всех этих модах-фиксах...

p/s И еще- какая версия у русской лицензионки,надо ли ее патчить до последней 1.18 ?
p/s2 Поставил крайний фикс- запустилось,но обнаружилась проблема: В меню перепутаны клавиши назначения и если раньше они были смещены на строчку две,то теперь клавиша "Бежать"(не надпись, а функция) - вообще исчезла ! Также систематически пропадают "горячие" клавиши регулировки звука ...

LongShad

#41
ХОРЕК
Сначала переустанови игру. На "Нового диска" надо ставить патч, возвращающий игру к оригинальному виду:
ftp://djriff.homeftp.net/patches/thief2/Thief2NDPatch.exe (420 Мб)
если не нужно видео, то:
ftp://djriff.homeftp.net/patches/thief2/Thief2NDPatch_noVideo.exe (186,6 Мб)
Вот этот огромный патч и патчит игру до 1.18, заодно и устанавливает фановский перевод, который потом можно удалить. А потом уже ставь все ddfix'ы и Widescreen'ы.

Thief Holy Thief
ЦитироватьЧто может быть не так?
Это лучше у автора спросить. Почитай README.txt, если не помогло - не парься и оставь старый ddfix.

Tyman

Заранее извиняюсь за непроходимую тупость, скачал ddfix 1.5.5., но что с ним делать дальше(для Thief 2)???

Так как предыдущая версия, а так же скачаный патченый эксешник проблемы с тем, что большинство темных цветов обратились в зеленые не исправило

Arlett

а можно как-то использовать ддфикс для Т2Х?
сам аддон, exe скачанный у Риффа с обменника, установлен в папку с вором, вор2 нормально запускается (ддфикс, вайдскрин) но вот аддон не отображает нормально цвета и экран держит квадратный - пробовала запихивать все это - и ддфикс, и вайдскрин в папку с T2X, но он не срабатывает.

Если устанавливать завалявшуюся у меня версию t2x в виде ФМ, то вообще не работает.

вопрос - можно как-то сделать t2x в нормальном виде?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

S.Siamsky

У мну в папку T2X скопированы из основной папки игры 2 файла - ddfix.dll и ddfix.ini. И всё работает прельстиво и любовно.
Szybko, szybko, geht der ab!