Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Друзья, осталось меньше трети! Могу дать несколько подсказок...
Вот у нас что осталось из того, что было не угадано или угадано наполовину.

08 - внимательнее слушаем самое начало и самый конец. Середина - отвлекающий марнёвр  :devil:
10 - Deep Sabbath (или Black Purple) Шрёдингера. Неужели чаша весов интуитивно не склоняется к одной из сторон?
11 - Совсем недавно вспоминали, причём
Спойлер
ВНЕЗАПНО: с подачи Зонтика!
[свернуть]
.
13 - в прошлой угадайке был трек, через один от этого. А ведь по моим рассчётам, он быстрее 12-го должен был отгадаться!
15 - группа и её название тесно связано с моей подсказкой к треку № 10, даже больше чем вы думаете. Вообще, достаточно известный бренд.
23 - Сходства между этим и 22 никакого? Нет, это разные исполнители. Но сходство есть, может оно не случайное (а может и случайное).
25 - Одна подсказка. Рядом есть точно такая же группа. В принципе, с обеих сторон связь есть.
26 - Близко к Yes, но не Yes. Тут наверное подсказать без спойлеров сложно, однако мной не один раз упоминался и сам коллектив и отдельные участники.
29 - отгадано в лс. подсказка: 100% загуглится по фразе, которую кричат в конце.
33 - Из одной не очень старой игры. Достаточно.
34 - Из одной довольно старой игры :)
35 - Помнится, в соседней теме мы намусорили: я, Дедушка и Чужой. А причиной был сей бэнд. Музожуры очень любят ритм-секцию этой группы. Об этом даже в Википедии написано.
37 - Много раз упомянутый мной тут и не только. Один из "самых авторитетных прогрессивщиков современности". Не я придумал - так принято считать
Спойлер
(и наверное - заслуженно)
[свернуть]
38 - Трек у нас звучал. Очень (точнее: совсем ) не свойственный как стилю, так и саунду бэнда, его исполнявшего. Сам же бэнд ещё в прошлом выпуске отметился (так и оставшись не угаданным).

Scrp007

#1006
34 - очень похоже на
Спойлер
Clive Barker's Jericho
[свернуть]
или
Спойлер
Clive Barker's Undying
[свернуть]

10 - уже ответ знаю
Спойлер
Black Sabbath
[свернуть]
, но оставим, как есть. Билет уже сдал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#1007
Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 08:56:28
Zontik (5), Chuzhoi 4(+1)
Чё у тебя там за система-нипель? С Чужим всё ясно, а Зонтик по моим подсчётам имеет 3.5 балла. Т. е. исполнитель+песня -- 1 балл, что-то одно из двух -- 0.5, а ни одного и лишь расплывчатые догадки -- 0. Эт любой может на половину треков написать "это что-то из великолепного прог/арт/и т. д. рока 60-х, 70-х, 2000-х..."
Зонтик, ничего личного, вы оба всё равно позади меня. Чужой, тоже ничего личного. :biggrin: Исключительно во имя справедливости.

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 08:56:28
в прошлый раз был намёк на "квестовое" содержание с наличием расследования, ограничивающееся на 95% рамками этой темы. Но народ от неожиданности забил на поиск
Не забил, просто викторину надо тогда уже называть не "Угадай мелодию", а "Сумей воспользоваться поиском".
Раз пошла такая пьянка, руки чешутся продемонстрировать всю мощь тёмной стороны Гугла...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#1008
Цитата: Boris3000 от 11 февраля 2019 16:32:06
Чё у тебя там за система-нипель? С Чужим всё ясно, а Зонтик по моим подсчётам имеет 3.5 балла.
Плюс 0.5 балла только за отгаданный последний трек (тут никакой гугл не поможет), ну и балл за сильно понравившуюся мне формулировку трека №1. Да, это поощрение с моей стороны, но только ради стимулирующего эффекта  :bigsmirk:

Цитата: Boris3000 от 11 февраля 2019 16:32:06
Раз пошла такая пьянка, руки чешутся продемонстрировать всю мощь тёмной стороны Гугла...
Скорпа всё равно уже не получится перегнать (
Спойлер
вообще, Скорпа не надо перегонять, перегонять надо бражку
[свернуть]
! ), но догнать до непозорной дистанции шансы у тебя все ещё есть.
Собирался вскрываться, однако теперь придётся подождать тёмного лорда всея гугла: Дарта Бориса :)

Ах, да: сфоткался. Теперь все верят в мой сказ о потерянной челюсти?

Dront

Эти ответы можно не засчитывать, всё-таки с подсказками - и поверхностным гуглением, я всё ещё ленюсь.

10 -
Спойлер
однозначно Black Sabbath, но сходу всё равно не нахожу, что за композиция.
[свернуть]

11 - в первый раз не хватило терпения дослушать до конца, но похоже на
Спойлер
Diablo Swing Orchestra
[свернуть]
?
29 -
Спойлер
The Beatles - Helter Skelter
[свернуть]

37 - неужели
Спойлер
Стивен Уилсон?
[свернуть]
Но в голову не приходит ничего от слова "совсем".
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Dront
+2.5. Не ленись, можно улучшить результат!

Призрак Boris'а3000

Отдельной номинацией. :biggrin:  В качестве тестирования Тёмной стороны. :devil:
Все пункты, кроме моих. С тутошними ответами не сравнивал. Как Тёмная сторона подсказала, так и Ctrl-C/Ctrl-V:

Спойлер
3 -- Green Day - Boulevard Of Broken Dreams - Grammy Nominees - 2006
4 -- Metallica - Hardwired... To Self-Destruct - Atlas Rise! - 2016
5 -- Yes - Wondrous Stories: A Complete Introduction To Progressive Rock - Roundabout - 2010
6 -- Deep Purple - Anthology - Smoke On The Water (Live) - 1991
7 -- Linkin Park - A Thousand Suns - When They Come For Me - 2010
8 -- Nightwish - Imaginaerum - Scaretale (Instrumental) - 2011
9 -- Muse - The 2nd Law - The 2nd Law - Isolated System - 2012
10 -- Black Sabbath - Paranoid - Rat Salad - 1971
11 -- Janet Jackson - Janet.Remixed - Because Of Love (Frankie & David Treat Mix) - 1995

13 -- Judas Priest - Painkiller (Bonus Tracks) - Between The Hammer & The Anvil - 1990 или
        Judas Priest - Metalogy - Between The Hammer & The Anvil - 2004 или
        The Claudia Quintet - Semi-Formal - Two Teachers - 2005
14 -- U2 - Where The Streets Have No Name - Silver And Gold - 1987 или
        Fatboy Slim - The Fatboy Slim/Norman Cook Collection - Psyche Rock (Fatboy Slim Malpaso Mix) Pierre Henry - 2000
15 -- Dio - Mightier Than The Sword (The Ronnie James Dio Story) - All The Fools Sailed Away (Dio) - 2011 или
        Dio - Dream Evil - All The Fools Sailed Away - 1987
16 -- Indukti - Idmen - Ninth Wave - 2009
17 -- Karat - Vierzehn Karat - Ihre Groessten Hits - Albatros - 1992

19 -- Led Zeppelin - Mothership - Achilles Last Stand - 2007
20 -- T.Rex - The Disco Pop Years - 40 Jahre Disco - Hot Love - 2011

22 -- Eloy - Silent Cries Mighty Echoes - Mighty Echoes - 1978
23 -- Various - Heavy, Hard-, Prog- Rock, AOR, Instrumental - Krautrock: Music For Your Brain, Vol. 2 - Tangerine Dream - Stratosfear - 2008
24 -- King Crimson - Frame By Frame: The Essential King Crimson - 21st Century Schizoid Man - 1970
25 -- King Crimson - Three Of A Perfect Pair - 30th Anniversary (Bonus Tracks) - Industry - 1984
26 -- UK - Danger Money - Carrying No Cross - 1979
27 -- Lunatic Soul - Walking On A Flashlight Beam - Gutter - 2014
28 -- Борис Гребенщиков - Русский Альбом - Кони Беспредела - 1995
29 -- The Legends of World Rock (серия) - 10 - Iron Man - The Beatles - Helter Skelter - 2001 или
        The Beatles - The Beatles (White Album) -    Helter Skelter - 1968
30 -- Rick Wakeman - Return To The Center Of The Earth - Floodflames - 1999
31 -- Кипелов и Маврин - Смутное Время - Я Свободен! - 1997

33 -- John Barry - Enigma - London 1946 - 2002 или
        Павел Кашин - Ассоль Немного Подождет - Wingless Flight - 2010 или
        Paolo Conte - Amazing Game (Instrumental Music) - Pomeriggio Zenzero - 2016
34 -- Natty - Man Like I - Revolution - 2008 или Chain (Blues) - Live Chain - The World Is Waiting - 1970 или
        Bernward Koch - Gentle Spirit - A Time Ago - 2009 или Novembre - Classica - Winter 1941 - 2000
35 -- Meshuggah - ObZen Sampler - Bleed - 2008
36 -- TesseracT - Altered State - Of Reality - Calabi-Yau - 2013
37 -- Steven Wilson - Grace For Drowning - No Part Of Me - 2011
38 -- Opeth - Orchid - Silhouette - 1994
39 -- Adrian Belew - Desire Caught By The Tail - Guernica - 1986
40 -- Burzum - Hvis Lyset Tar Oss - Det Som En Gang Var - 1994
41 -- Rainbow - Bent Out Of Shape - Anybody There - 1983
42 -- Nitty Gritty Dirt Band - Acoustic - Hello, I Am Your Heart - 2005 или
        Wes Montgomery - Compact Jazz - Goin' Out Of My Head - 1987
[свернуть]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

14 неправильно.

Призрак Boris'а3000

Да, там не всё правильно. Но честь заниматься проверками я оставил Хеллу. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Бугагашенька.

Тёмная сторона вырывает пальму первенства с результатом: 31/36.
Но 42 оказался даже ей не под силу, поэтому бонусные баллы Зонтика достаются ему совершенно справедливо.
Там, где ИИ не попал - это вообще дикий треш, особенно порадовал Павел Кашин и Джанет Джексон  :biggrin:
Но и к некоторым правильно отгаданным трекам тоже есть вопросы:я совершенно не против никому неизвестных Antology/Essential/Best of the best Of THE BEST и т.д., однако базы похож модерировались или упоротыми или троллями
Спойлер
или теми и другими одновременно
[свернуть]
, или просто разгильдяями. Вот пара примеров:
Спойлер

10 -- Paranoid - Rat Salad - 19710
13 -- Painkiller (Bonus Tracks) если в скобках имелось в виду +Бонусы (и ниже ещё такие есть), то ОК, а если это Бонус-CD, то ашыпка!
22 -- Eloy - Silent Cries Mighty Echoes - Mighty Echoes - 19789
28 -- Борис Гребенщиков - Русский Альбом - Кони Беспредела - 1995 вообще "1" (но википедия грит "2"). Надо будет порыть на досуге.
38 -- Opeth - Orchid - Silhouette - 19945
[свернуть]
Но это всё мелочи на самом деле, по нашим правилам, мои придирки всем пох.. не имеют никакого смысла.

И даже если предположить, что в MI-6 тоже обращались за помощью к "Тёмной стороне" (в чём лично я сомневаюсь, но мало ли), то следует отметить, что и легенда у них там вполне реалистичная, и базы более правильные :biggrin:

ЗЫ: Борис,
Спойлер
Мне нужна твоя одежда необходимо  это заклинание для призыва тёмной стороны. Можно в личю.
[свернуть]

Призрак Boris'а3000

#1015
Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
Тёмная сторона вырывает пальму первенства с результатом: 31/36.
37/42. Все мои ответы она тоже правильно определяет.

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
Но 42 оказался даже ей не под силу
Ну это я так, на скорую руку. :embarassed: А так, кто знает...

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
Там, где ИИ не попал - это вообще дикий треш
Однако он честно предупреждает, что вероятность 3%. Других вариантов, видимо, просто не было.

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
я совершенно не против никому неизвестных Antology/Essential/Best of the best Of THE BEST
Определяется издание в первую очередь. Поэтому если твой трек со сборника, то и будет тебе зе бест оф з
Спойлер
а
[свернуть]
е бест. А далее могут следовать и варианты конкретных альбомов, но вероятность у них ниже.

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
19789, 19945
Написали год записи, а не год выхода.

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
19710, 1995 вообще "1"
А это могут быть года изданий, а не альбомов. Другое издание -- другой ремастеринг -- другой звук.

Цитата: HeavenRazer от 11 февраля 2019 22:18:50
Мне нужна твоя одежда необходимо  это заклинание для призыва тёмной стороны



Повторять многократно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

#1016
     Раз главный координатор-устроитель конкурса дает добро на все методы, не вопрос. Вот моя доля дополнений:

8 -
Спойлер
Nightwish - Scaretale
[свернуть]

9 -
Спойлер
Muse - The 2nd Law: Isolated System
[свернуть]

14 -
Спойлер
Pink Floyd - Atom Heart Mother Suite
[свернуть]

15 -
Спойлер
Dio - All the Fools Sailed Away
[свернуть]

23 -
Спойлер
Tangerine Dream - Stratosfear
[свернуть]

24 -
Спойлер
King Crimson - 21st Century Schizoid Man
[свернуть]

26 -
Спойлер
Carrying No Cross ~ U K ~ Danger Money
[свернуть]

25 -
Спойлер
King Crimson-Industry (Absent Lovers Live)
[свернуть]

29 -
Спойлер
The Beatles - Helter Skelter
[свернуть]

32 - это тоже наконец найдено
Спойлер
Emerson Lake & Palmer -The gnome
[свернуть]

37 -
Спойлер
Steven Wilson - Grace For Drowning
[свернуть]

38 -
Спойлер
Opeth - Silhouette
[свернуть]

42 - правильный поиск дает
Спойлер
Generál - Piros bicikli
[свернуть]
, не правильный -
Спойлер
Nitty Gritty Dirt Band
[свернуть]


...и, на всякий пожарный, дополнения по предыдущим ответам, которые давал на слух:

4 -
Спойлер
Metallica: Atlas, Rise!
[свернуть]

7 -
Спойлер
Линкин Парк - When They Come For Me - Linkin Park
[свернуть]

10 -
Спойлер
Black Sabbath - Rat Salad
[свернуть]

12 -
Спойлер
Queen - It's Late
[свернуть]

13 -
Спойлер
Judas Priest- Between the Hammer and the Anvil with lyrics
[свернуть]

19 -
Спойлер
Led Zeppelin - Achilles Last Stand
[свернуть]

20 -
Спойлер
T. Rex - Hot Love (1971)
[свернуть]

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 11 февраля 2019 23:45:26
Определяется издание в первую очередь. Поэтому если твой трек со сборника, то и будет тебе зе бест оф з
Спойлер
а
[свернуть]
е бест. А далее могут следовать и варианты конкретных альбомов, но вероятность у них ниже.
Чёто мне думается, что всё банальнее: он просто находит наиболее подходящий по релевантности альбом (а обычно это как раз всяческие сборники) и если совпадение больше какой-то чиселки, то выдаёт его как единственно верный. Или просто у него в базе может не оказаться оригинального сингла
Спойлер
например T.Rex - Hot Love это сингл
[свернуть]
, вот и подставляет то, где смог откопать. ОДНАКО, стоит отдать должное: ищет годно.

Цитата: Boris3000 от 11 февраля 2019 23:45:26
Написали год записи, а не год выхода.
Ну это не есть правильно, обычно официальной датой всё-таки год выхода альбома считается, а не записи. Хотя опять же, в примерах выше, тёмная сторона оказалась на 100% права. (1978 и 1994 соответственно). Такую инфу достоверно даже сами музыканты не всегда помнят, учитывая отдельные треки, которые могли перезаписаться за 2 дня до релиза, ну это уже лирика, так что пох.
Иногда бывают исключения
Спойлер
типа того же Burzum-а, датой выхода которого в фоннатских кругах принято считать  92 а не 94 только потому, что весь кипиш начался как раз изза тёрок между Евронимусом и Варгом при записи их альбомов в 92-м, а вот уже в 94-м Варг благополучно отдыхал в тюрячке.
[свернуть]
Но тут уже указан официально правильный год - 1994й  :confused:

Цитата: Boris3000 от 11 февраля 2019 23:45:26
А это могут быть года изданий, а не альбомов. Другое издание -- другой ремастеринг -- другой звук.
А вот это весьма убедительно,  учитывая некие мои знания по поиску в больших объёмах данных.
Спойлер
Там поди нейросетка какая-нить трудится как краб, потому и время на отгадку заняло не пару недель, а всего несколько часов
[свернуть]
:biggrin:

Scrp007

35-й тоже найден -
Спойлер
MESHUGGAH - Bleed
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#1019
Ну что, Господа. Пора вскрываться!
В общем, мне лениво считать, особенно после вмешательства "владыки печенек". Все свои места примерно знают, все молодцы, отгадывали бодренько. А теперь внимание: правильный ответ


01 Масковый Лай -  Седая ночь. Говорят, что нагло содран с другой, не менее известной буржуйской попсы, но об этом даже мне было не особо известно. А вот кстати, никто не задумывался над тем, что ночь "седая" лишь потому, что Шатунов ей доверял все свои тайны? =))
02 Secret Service - Ten O'Clock Postman. Или в народе "холера". Конечно, как можно было не отгадать. Хоть и не совсем Abba, но тоже шведы.
03 Green Day - Boulevard Of Broken Dreams. Слишком культовая СШПанская группа, настолько культовая, что в современной пиндосском музле даже существует стиль GD-like, ну вы понели. У нас что-то культовость как-то не задалась, но в каком-нить PIE-like высере вы нечто похожее полюбому слышали. А уж American Idiot альбом довольно известный. Всё равно отгадавшие молодцы.
И да, меж тем, Билли с "батей" Хетфилдом выступали как-то совместно и умудрились испортить одну хорошую песню своими говноЫмпровизациями. Я однажды показывал весь концерт.
04 Metallica - Atlas, Raise!  Ну а вот и сам Батя со-товарищи. Обзор на альбомчег был.
05 Yes - Roundabout. Угадали все. А как же иначе?
06 Deep Purple - Smoke On The Water (Made In Japan) Я ХЗ, почему это угадали не все.
07 Linkin park - When They Come For Me. Нехарактерная композиция для LP, но Честера ни с кем не спутаешь. Самый недооценённый из экспериментальных и самый экспериментальный из недооценённых работ Линкин Парка "A Thousand Suns (2010)".
08 Nightwish - Scaretale. Неплохой тащем-та альбом, этот ваш Imaginaeouieaeuoarum. А эта кабарэшно-оперетточная "сказка" - самый яркий момент на альбоме, ИМХО.
09 Muse - The 2nd Law: Isolated System. Отож. Любителям Мэта Беллами посвящалось.
10 Black Sabbath - Rat Salad. В этой стране Paranoid выпускался чутка урезанным. Без данной композиции. Моему удивлению при знакомстве с треком (уже в осознанном возрасте, когда я весь параноид знал наизусть) не было предела.
11 Diablo Swing Orchestra - Jigsaw Hustle. Опять первая страница. Где-то рядом с "холерой" :) А Зонтик надавно напомнил, после чего я ещё и ссылой на свежий альбом поделился (судя по количеству угадавших, по ссыле прошли почти все).
12 Queen - It's Late. Даже выкрикивающий что-то в середине Фредди никого не смутил кроме Бориса. (А про говнозвук будет чуть ниже).
13 Judas Priest - Between The Hammer And The Anvil. Опять Прист. Опять Painkiller. Нуок, в следующий раз ещё что-нибудь с него поставлю, там ещё много песен осталось!
14 Pink Floyd - Atom Heart Mother: Funky Dung. Сперва было желание воткнуть более узнаваемую Echoes или почти неузнаваемую дичь с более ранних работ. Но там будет похлеще трека №39. Даже я в диком запое не отличу Alan Breakfast от ...Small Fury Animals...
15 Dio - All The Fools Sailed Away. Смотрю,у нас тут Ронни Джеймс, икона хеви-метала, не особо в почёте. А зря. Пел и с саббатами, и с Черномором в Rainbow.
16 Indukti - Ninth wave. Много раз играла у нас. Странно, что отгадал только один Скорп.
17 Karat - Der Albatros. Тоже звучало у тут. У некоторых товарищей был бонус в виде прямой подсказки, но видимо не додумались ей воспользоваться :)
18 The Alan Parsons Project - Hyper Gamma Spaces. Его угадали бы все, даже без технических неполадок. Если не его, то любую другую инструменталку APP, благо дело на ТВ в 80-90е их творчество (а ну ещё Жан-наш-великий-Мишель) нагло эксплуатировалось во всяческих заставках и титрах.
19 Led Zeppelin - Achilles Last Stand. Пейдж, он и в Африке Пейдж "лучший 9-палый гитарист мира". Его ни с кем не перепутаешь. Кто помнит, было видео, где он будучи сильно упоротым вместе с коллегами Клэптоном и Беком (трезвыми) таки зажигал. И несмотря на сильно расширенное сознание - таки смог!!!
20 T.Rex - Hot Love. "Хриплого соловья" Болана тоже сложно с кем-то перепутать. Странно, что мало отгадавших. Выпуск про него ведь был.
21 Mark Knopfler - Just Instinct. Любителей этого грейт мьюзишена с венгерскими корнями тут много. И это радует. Я даже не ожидал, что его угадают почти все.
22 Eloy - Migty Echoes. Опять Eloy. Ну куда же мы, куда же мы без дедушки Борнеманна? Кто не любит Eloy, я с тем не дружу (штука
Спойлер
- СОВСЕМ НЕ ДРУЖУ!
[свернуть]
)
23 Tangerine Dream - Stratosfear. Всё та же ФРГ, только более унылое направление (что Quichotte, что Stratosfer - одно и тоже в разных проекциях и с дико необоснованным хронометражом). Хотя я был уверен, что Фрезе у нас на постсовке более популярен, чем Борнеманн.
24 King Crimson - 21st Century Shizoid Man. Ну конечно же! А кто назовёт вокализда - тот гипер молодец!
25 King Crimson - Industry. Оп-па, нежданчик? В Подсказке всё правильно написано "точно такая же". Названием. Я как-то говорил, что кримсоны, ровно как и саббаты - это сильно разные группы в разные годы творчества. Согласитесь же, совсем ничего общего, зато рядом! И да, фрагмент это не Absent Lovers, а студийный вариант (Three of A Perfect Pair), а вот сейчас по ссыле лайв :)
26 UK - Carrying No Cross. Джобсон, Уэттон, Бруфорд/Боззио. Любителям Yes и King Crimson должно быть по душе. Никаких слов не хватит описывать их музыку, просто надо взять и послушать. Всего 2 альбома (+концертник), зато КАКИХ!
27 Lunatic Soul - Gutter. Скорп даже подсказал, но так никто и не заметил.
28 Борис Борисович Г - Кони Беспредела. Неужели никто БГ не любит? А я про него тоже рассказывал, и песню эту конечно же включал.
29 The Beatles - Helter Skelter. "I've got blisters on my fingers!!!" и ещё 1001 причина известности этой композиции. И вообще, Битлов не угадать... знаитили... как-то некошерно.
30 Rick Wakeman - Floodflames. Кто ещё не слушал "Возвращение к центру земли" 1999 г.в. с Осборном, Бонни Тайлер и прочими интересными гостями, тому самое время ознакомиьтся. Работа - огонь! :up:
31 Кипелов/Маврин - Я свободен. Многие подзабыли, кто-то был не в курсе, а школота до сих пор считает каноном одного говнорепера с песней "радиоприёмник" (или как она там правильно называлась). На самом деле, оригинальная версия вышла ещё в далёком 1997м году, на совместной работе ВалерСаныча с бывшим коллегой Сергеем Мавриным. Называется "Смутное время". К ознакомлению строго обязательно.
32 ELP - The Gnome. Модест Петрович вряд ли вертится в гробу, ибо такая аранжировка его нетленки не только вернула популярность его творчеству за бугром, но и при всём своём экспериментально-издевательском характере исполнения, сыграна весьма достойно. Легендарный концерт (один из на самом деле), записанный в далёком 1970-м стал номерным альбомом в дискографии Кита, Грега и Карла.  А я уже им и другим отличным концертом делился!
33 Assassin's Creed Black Flag OST - Stealing The Brig. Она мне почему-то лучше остальных запомнилась. Наверное мнгого напряжённых моментов было во время прохождения. Говно эти ваши нейросетки, не способные отгадать такие простые вещи  :lol:
34 Blade Of Darkness OST. Те, кто дошёл до самого хардкорного (на мой взгляд) уровня "Кузница(кузня) Ш(Хс)атры" (англ: "Forge of Xshathra") должны помнить эту обречённую музыку в самом начале. Ещё под неё зомбаки в городе варвара выползали. И ещё много где :)
35 Meshuggah - Bleed. Такой адовой ритм-секции, как у Мешуги (в частности этот трек) я не слышал ни у кого. Родоначальники мат-метал-кора, всёжежкакникак.
36 Tesseract - Of Reality: Calabi-yau. А это одни из их верных последователей (Мешуги в смысле), но более мелодичные.
37 Steven Wilson - No Part Of Me. Стив такой Стив. Начинает трек про птичек, заканчивает закапываниями трупов. Послушайте его - не пожалеете.
38 Opeth - Silhuette. Внезапно, да? Дебютный альбом, и этот трек даже на нём как пятое колесо внезапен и нелогичен. Этим и удивили. За это и любят Opeth.
39 Adrian Belew - Guernica. Я в общем-то и не надеялся, что кто-то отгадает. Слишком специфичный дурдом, при том что Белью вменяемый в целом. У него на самом деле всего пара таких альбомов, после прослушивания остальных работ, шансов загреметь в психушку намного меньше. Фейлов в дискографии (до 2009 включительно) не наблюдал.
40 Burzum - Det Som Engang Var. Это тот самый харизматичный норвежец, приговорённый в 90-х к вышке и освободившийся по УДО. Вот это и есть Ъ-говнозвук,
Спойлер
хотя квины тащем-та не сильно далеко уехали
[свернуть]
. Как он писался, вам подробно расскажет лурк или русский оф.сайт. Если нет лишних 14 минут на прослушивание этого трека - не тратье времени зря  :sly:
41 Rainbow - Anybody There. Дедушка Черномор плачет, читая эту тему (а он читает, верьте мне). Я на его канале как-то пообщался с ним в комментах (ну конечно, вряд ли с ним самим, а с неким говорящим от его имени ботом), но разговор тот был достаточно конструктивный.
42 Generál - Piros Bicikli - Зонтик оправдал все мои ожидания. Хотя ( если хорошенько прислушаться ), название трека отчётливо проговаривается в самом треке.  И да, превосходство естественного интеллекта над искусственным, пока налицо. Но возможно, скоро ситуация изменится. Так что, будьте начеку.

Итог. Повторюсь: все участники молодцы (хотя под конец уже читерством попахивало. Лично мне картинка более-менее ясна, но с призывами к тёмной силе  в следующие разы я бы порекомендовал воздержаться :agree:
По результатам игры, присваивается звание почётного радиослушателя и VIP-ложа в зале славы Radio Hell следующим персонажам (в алфавитном порядке):
Boris3001
Chuzhoi
Dront
Force
Scrp007
Zontik
* Сумрачные игроки (кто отгадывал в привате) попадают в сумрачную часть этого списка, которую простым смертным видеть не положено :devil:

Ну и прочим лентяям и двоечникам, которые шарились по теме, но так ничего не угадали и даже не отписались (да-да-да, я вот щас именно про тебя, дорогой друг!!) настоятельно рекомендуется отправиться на первую страницу темы и работать над ошибками. Выпуск (надеюсь) не последний, поэтому остальным активным и почётным радиослушателям я тоже рекомендую пробежаться по истории радиостанции и освежить в памяти всякие вкусности.

Всем Бобра, до новых встреч на нашей радиоволне!