Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

     Хелл, мудрое решение, поддерживаю. При этом полагаю, что ты не сомневаешься, что немало треков я вообще угадал на слух без всяких поисков. Просто потому, что их знал. Количество конечно не так важно, однако это так, к слову, щас речь о другом,  а именно - о треке  34, который кажется так никто и не угадал: в который раз убеждаюсь - надо больше доверять интуиции - первая мысль была именно о Blade of Darkness. Но потом, почему-то сосредоточился на  undying-ах. А ведь был реальный шанс, тем более мы его не так давно вспоминали...
     На будущее  советовал бы все же более четко определять условия и тематику - рок-музыка/кино/игры и т.п. (потому как не всегда понимаешь, надо ли искать везде, или только в отдельных категориях).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Спасибо, было очень интересно. Продолжаем.
Тут меня как-то обозвали эстетом. Точно не знаю, что это такое, но по-моему, что-то еще хуже, чем "интеллигент". Поэтому я сделал подборку из таких исполнителей, которые никак обвинений в эстетстве вызвать не должны. Все они люди или коллективы известные, проверенные временем, угадать их ничего бы не стоило... если бы не одно "но". Время от времени всех тянет на эксперименты, результаты которых не всегда вписываются в сложившееся кредо. Так что либо узнавайте по голосу и аранжировкам, либо по памяти. Третьего не дано. Гуглом не пользуемся. Поиск по форуму также ничего не даст, кроме названий, которые, впрочем, и так у всех на слуху.
Чтобы не было совсем уж просто и совсем уж скучно, некоторые композиции подрезаны. В частности, в начале одной из них исполнитель прямым текстом назвал свое имя. Извините, я нарушил авторские права.
Всего 10 экспонатов в нашей кунсткамере. Ссылка на скачивание архива:
https://drive.google.com/open?id=1N6zaD_uryI95ozRzlxz7GEUYJlr1XWhH
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1022
Мне можно автоматом победу засчитать или надо письменно подтверждать?  :devil:
[spoiler]7.5/10 8/10: за названием одной композиции пришлось обращаться в паутину[/spoiler].

Force

[off]Zontik
Я беру свои слова назад. Не думал, что они настолько тебя заденут, что ты в каждой теме форума будешь об этом писать и даже очередную викторину к этому приурочишь. Я думал, быть эстетом - не так уж и плохо. Но в чужую голову не залезешь и не угадаешь, какая реакция будет на ту или иную шутку.[/off]

Scrp007

Цитата: Zontik от 12 февраля 2019 11:43:54
некоторые композиции подрезаны
Главное, чтобы не были дополнены.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#1025
Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
Там поди нейросетка какая-нить трудится как краб, потому и время на отгадку заняло не пару недель, а всего несколько часов
Время самогО отгадывания там было по нескольку секунд на трек.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
Говорят, что нагло содран с другой, не менее известной буржуйской попсы
Слышал эту песню. На мой взгляд, на сдирание не тянет, максимум -- на "вдохновиться". :biggrin: Это так можно про всё диско сказать, что оно всё друг с друга содрано -- там же всё на одно лицо. И вальсы все друг с друга содраны -- бум-ца-ца, бум-ца-ца. И рок-н-роллы.
Хотя это не отменяет вероятности того, что "Седая ночь" всё-таки с чего-то содрана. Я вообще не удивлюсь, если вся современная музыка содрана с классики. Ну, творчески содрана, скажем так. Одного "Лебединого озера", если разобрать его на отдельные мотивчики и каждый достроить до завершённой песни, какой-нибудь средней современной группке хватит на всю карьеру.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
06 Deep Purple - Smoke On The Water (Made In Japan) Я ХЗ, почему это угадали не все.
Я, например, даже не помню, слушал ли я её хоть когда-нибудь целиком. Для формата "обычных" радиостанций она всё ж тяжеловата. А вне радио не слушал вообще. Знаю только основной мотив.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
12 Queen - It's Late. Даже выкрикивающий что-то в середине Фредди никого не смутил кроме Бориса. (А про говнозвук будет чуть ниже).
Да я вообще в лёгком культурном шоке (с бескультурными проявлениями). Ну, песня, понятно, не хитовая и малоизвестная, но КАК можно было не узнать исполнителя?? Ведь песни (мелодии) тут и не нужны -- достаточно одной секунды. Как можно не узнать это неповторимое сочетание звука и говнозвука? Как можно не узнать этот тембр голоса?? Наверно только на этом форуме широко известного в узких кругах Рассела узнаЮт по сказанному шёпотом "got it", но не могут узнать голос Меркьюри. Это фейспалм.
Если чё, я не такой уж большой фанат Квинов -- они у меня есть, но плетутся где-то в хвосте моего рейтинга. А из-за ихних говнозаписей уж забыл, когда в последний раз их слушал. Но казалось, что их-то знают все.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
29 The Beatles - Helter Skelter. "I've got blisters on my fingers!!!" и ещё 1001 причина известности этой композиции. И вообще, Битлов не угадать... знаитили... как-то некошерно.
Битлы удивили. Они были моей любимой группой, когда мне было 7-8 лет. :biggrin:  Но совершенно не припоминаю песен такой степени тяжести, тем более 68 год всего. В памяти только песенки типа Шы лавз ю, йе йе йе, Энд ай лав хё, Олл ю нид из лав, Йеллоу Сабмарин и т. д. Ничего даже близко похожего.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
32 ELP - The Gnome. Модест Петрович вряд ли вертится в гробу, ибо такая аранжировка его нетленки не только вернула популярность его творчеству за бугром, но и при всём своём экспериментально-издевательском характере исполнения, сыграна весьма достойно.
Тут важен окружающий контекст. Для фильмов ужасов про Лепрекона -- самое оно.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
Вот это и есть Ъ-говнозвук
Нет предела совершенству.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
И да, превосходство естественного интеллекта над искусственным, пока налицо
Хде ж налицо-то? Один раз -- не... Ну ты понел. Полная выборка наглядно демонстрирует, хто есть папа.

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
под конец уже читерством попахивало
Тебе показалось. :biggrin:

Цитата: HeavenRazer от 12 февраля 2019 08:38:21
с призывами к тёмной силе  в следующие разы я бы порекомендовал воздержаться
Думаешь, призывы шмонаться по форуму чем-то принципиально отличаются? Просто дольше, и всё. А у людей, панимаиш, свои заботы, ну и фсё такое... :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 12 февраля 2019 12:44:32
Хотя это не отменяет вероятности того, что "Седая ночь" всё-таки с чего-то содрана.
Вполне возможно, что я просто ткнул "не совсем туда" или тупо недослышал правильный вариант. В любом случае, всё может быть. Особенно с такими "гениями", как всяотечественнаяпопсанаэтомпринципепостроена ЛМ :)

Цитата: Boris3000 от 12 февраля 2019 12:44:32
Битлы удивили. В памяти только песенки типа Шы лавз ю, йе йе йе, Энд ай лав хё, Олл ю нид из лав, Йеллоу Сабмарин и т. д. Ничего даже близко похожего.
Ну тогда держи добивающий. С того же альбома, между прочим. Теперь, скорее всего, твоя жизнь не будет прежней :biggrin:

Scrp007

#1027
     
Цитата: Zontik от 12 февраля 2019 11:43:54
Всего 10 экспонатов в нашей кунсткамере. Ссылка на скачивание архива:
https://drive.google.com/open?id=1N6zaD_uryI95ozRzlxz7GEUYJlr1XWhH
Zontik, 6 из 10 достаточно легко угадываются уже просто по стилю и голосам с первых нот - 1,2, 4-6 и 9 (особенно 5,6), да и многие известны (в 4-й правда не понятно, че за эстеты извращаются). Остальные же не знакомы, поэтому, если без поисков, можно время не тратить. Ну, а последняя "оранжировка" имхо подойдет вообще к 100500 композициям. В общем у меня 6.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Короче, если никто больше 8 не наберёт, то я сниму свою кандидатуру в пользу самого неугадавшего и.. [spoiler]приду в себя![/spoiler]

Zontik

[off]Force
ЦитироватьЯ беру свои слова назад.
А я не отдам! Меня это высказывание про эстетов ничуть не задело (да и с чего бы?), зато сильно позабавило. Но, пожалуй, и правда пора заканчивать, уже не смешно.[/off]
НeavevilRazer
ЦитироватьМне можно автоматом победу засчитать
Можно, если назовешь номера угаданных треков. Или хотя бы не угаданных, поскольку это короче. И если никто не отгадает 10/10.
Scrp007
Цитироватьв 4-й правда не понятно, че за эстеты извращаются
Во-первых, эстетов больше не поминаем.
Во-вторых, начал считать. 1, 2, 4, 5, 6, 9. Да, всего 6, но номер 4 не засчитан, потому как "непонятно". С остальными пятью все, надо полагать, яснее ясного?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 12 февраля 2019 14:33:36
Можно, если назовешь номера угаданных треков. Или хотя бы не угаданных, поскольку это короче. И если никто не отгадает 10/10.
08 Знаю, но НЕ помню (или НЕ знаю, но слышал). Смахивает на какой-то фильм типа сладкой макаронной парочки Хилл/Спенсер, но это точно не оно.
09 Группу-то все знают (или не все?) А вот название трека пришлось вспоминать с гуглём.
10 Тоже чёто знакомое (скорее даже - "похожее на чёто знакомое"), но версий нет. Точнее, их несколько. Проверил две - не попал. Дальше проверять лениво.
С остальными всё понятно, даже на трек с подвохом не попался.

Dront

Господа эстеты знатоки, я снимаю перед вами шляпу.
Без гугла и по памяти угадал ровно адын штука.
[spoiler]9: Fleetwood Mac - Big Love.[/spoiler]

Пишите уж свои ответы в спойлеры хотя бы. А то все такие самоуверенные эрудиты, что аж неловко стало. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

1 - [spoiler]Bee Gees??? (Но не Майкл Джексон точно)[/spoiler]

6 - [spoiler]Pink Floyd - Pigs On The Wing (из альбома Animals)[/spoiler]

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 12 февраля 2019 17:44:54
1 - [spoiler]Bee Gees??? (Но не Майкл Джексон точно)[/spoiler]
Ты серьёзно??? Или это такой тонкий ответ на тонкий юмор Зонтика в адрес тонкого [spoiler]меня??[/spoiler]?

Zontik

Я так обалдел от этой версии, что полез в ответы проверять. Нет, засчитывается только №6. Ну и № 9 - само собой (другому участнику).
Те, кто не угадал - не расстраивайтесь, вас ждет сюрприз в виде ответов, которые однозначно удивят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место