Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я послушал первую часть и понял, что во второй мне делать нечего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

spy

Угадал 1,3 и 6, но как это часто бывает в последнее время, не стал постить. Остальное, ничего не угадал.
[off]Теперь и Борисыч пропал  :o[/off]

HellRaiser

#1187
01 Queen - Jesus.  :depress:
02 Edge Of Sanity - Crimson. Двадцать, fuckin' первого февраля. Правда, в соседнюю тему наши слушатели не особо ходят, но внимание я и тут обратил. :depress:
03 Judas Priest - A Touch of Evil. В третий раз сработали грабли под названием Painkiller.
04 Fleetwod Mac - Tusk. Эвонокак! Значит "Big Love" знают все, а знаковую для этого коллектива (я бы сказал даже - визитную карточку) "Бивню" не угадали. И то, что там несколько раз произносят название песни, совсем никого не смутило :depress:
05 Storm Corossion - Hag. В целом, подоборочки у всех примерно похожие в конкурсах. Наличие Opeth и Стивена Уилсона во всех моих предыдущих было почти железобетонным. В данном случае оба сразу.
06 Porcupine Tree - Deadwing. Я был сильно удивлён, что Адриана Белью с лёгкостью отгадали в прошлый раз, а его соло в этой композиции никак. А трек я этот ставил... и даже акцентировал внимание присутствие такого именитого гостя (на одноимённом альбоме 2005 г.в. Белью солирует ещё в одном треке). :depress:
07 Riverside - Where The River Flows. Куда же мы без Риверсайда-то. И без его "космической" ипостаси. "Eye Of The Soundscape" мной упоминался. Трек тут играл.
08 Roger Hodgson - Death And Zoo. Про группу Supertramp и её экс-лидера я рассказывал ещё до рождения радиостанции, но и тут несколько раз вспоминали. Конкретно этого трека не было, хотя внимательному слушателю было легко отгадать по узнаваемому голосу.
09 Supertramp - Don't Leave Me Now. А вот этот трек был (в музыке точно был). :depress:
10 Asia - Heat Of The Moment. Рукалицо. РУКАЛИЦО.. РУКАЛИЦООООО. Это конечно вам не Юра Шатунов, но... без комментариев  :doh:
11 Psychotic waltz - In This Place. Опять же, подсказка скрывалась в самом треке, а далее уже дело техники. Про этот бэнд мы и с Тётушкой беседовали и без неё. Эххх...  :depress:
12 Kansas - Magnum Opus. "Говориииил я вааааммм - не прислуууушались!"(с). Leftoverture очень хороший альбом. И треков на нём тоже больше двух! Но даже тут необязательно быть внимательным, чтобы расслышать сотни скрипки и множество прочих, исключительно канзасовских фишечек.  :depress:
13 Uriah Heep - Salisbury. Один из самых эпических треков у "Урии Гип". Не настолько известный, как "июльское утро" или "дама в чёрном", но всё-таки - это классика! В самом конце отрывка звучит фирменный сочный хаммонд Хенсли, который очень сложно спутать с чем-то другим.  :depress:
"Приятного" и "прослушивания" (theme1 и theme 2): не обязательные для угадывания треки, которые я не мог не поставить. Ayreon - Theory Of Everything (P1 и P2 соответственно, инструментальные версии). No comments. Это название звучит здесь на порядок чаще остальных. И даже live-версия.


Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

И снова дратути!
Захотелось вас познакомить с несколькими треками, в которых известные всем вокалисты звучат не совсем (или совсем не) так, как обычно. Но так как большинство из вас положило болт на угадывание викторин, то правильные ответы я опубликовал сразу ( но для пытливых любителей шевелить извилинами таки спрятал под спойлерами).
Треклист изначально был чуть побольше, но тут вопщем-та только те, кого знают фсе-фсе-прифсе.
Приятного прослушивания и отгадывания!

Трек1 Ответ: [spoiler]youtu.be/oCXX4WUY_Gg[/spoiler]
Трек2 Ответ: [spoiler]youtu.be/Ss5CX90dbMU[/spoiler]
Трек3 Ответ: [spoiler]youtu.be/nqAmREzj6nA[/spoiler]
Трек4 Ответ: [spoiler]youtu.be/JE1ypEqW9x8[/spoiler]
Трек5 Ответ: [spoiler]youtu.be/DU_ggFovJNo[/spoiler]
Трек6 Ответ: [spoiler]youtu.be/JHq9yMXw3iA[/spoiler]
Трек7 Ответ: [spoiler]youtu.be/t99KH0TR-J4[/spoiler]

Chuzhoi

Докладываю, что я никого не узнал.

Force

#1192
Из образовательных целей решил послушать сей список. Уже несколько лет занимаюсь преподаванием вокала, а тут как раз подборка с чистым пением, безо всяких расщеплений и заглушающих голос риффов, слышно все нюансы, позицию, и мастерство владения, особенно когда певец поет в обоих регистрах.

03 и 07 верные подозрения закрались, но из-за недостаточной "наслушанности", так и остались подозрениями. Причем 07 меня даже разочаровала немного, когда узнал исполнителя. Как говорится, никто не совершенен. А вот 05 узнал по неповторимой манере, даже проверять не стал.

Очень удивил номер второй своей широкой певческой позицией, совершенно не характерной для эстрадного исполнителя, и уж тем более для хеви-метал вокалиста тех лет. Но надо отдать ему должное, это, безусловно, идёт в плюс к индивидуальному стилю.

Zontik

М-да, это не для случайных посетителей.
У меня были идеи насчет номеров 1 и 7, разумеется, пальцем даже не в небо, а скорее в землю. Остальных не то что не узнал, а даже не задумался.
Но больше всего разочаровал способ раскрытия спойлеров. То есть просто буквами писать сегодня на радио уже не актуально? Поэтому номера со 2 по 5 так и остались для меня покрытыми завесой тайны. Уж больно сложно для удовлетворения мимолетного любопытства.
Хотел было спросить - ну а где яркие, запоминающиеся мелодии, которые хочется послушать еще раз, выяснить имя исполнителя и изучить его творческий путь, и к которым самолюбование прилагается разве что бонусом? Но, скорее, я просто ошибся адресом. Надо идти в раздел саундтреков.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Да, можно было бы и https:// добавить. Не всякий браузер понимает такие недоссылки.

HellRaiser

Поностальгируем?

В этот день ровно 30 лет назад вышел 14-й студийный альбом британской четвёрки из города Бирмингем. И не важно, что к тому времени это был уже не совсем квартет, да и не все из них являлись кровными британцами...
После затяжного кризиса, который начался (на мой скромный взгляд) сразу после ухода Дио в 1982 и закончился в 1987-м, Айомми наконец-то набрался сил и бросил бухать записал сразу несколько подряд хороших работ. Одной из них и была как раз пластинка Headless Cross.
С приходом Тони Мартина, у группы открылось третье дыхание (второе открывалось с приходом Дио, на мой взгляд) и поэтому "Крест" получился вполне себе ярким и интересным альбомом саббатов. Ещё через год ребята выпустят лучший альбом эпохи Мартина - TYR, но в нём, в отличии от сабжа, уже не будет такой же мистической, мрачной атмосферы и великолепного соло Брайана Мэя (When Death Calls).

Кому интересна тема саббатов, есть очень неплохой материал от товарища с ником Грибановский. Я не знаю, откуда он берёт столько ранее неизвестных фактов про обсосанных со всех сторон популярных исполнителей, но даже если он берёт их из собственной головы - звучат они вполне убедительно.
Вот несколько ссылок:
DIO | HOLY DIVER | ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ.
AND JUSTICE FOR ALL | ГДЕ БАС НЬЮСТЕДА.
DIO вычеркнули из истории BLACK SABBATH.
Сколько было вокалистов у BLACK SABBATH?.

Ну, теперь перейдём же к самому альбому:

Звёздный состав в лице Айомми, Пауэлла (который Кози) и охренофигительного Тони Мартина, вокал которого по мощи и диапазону на тот момент не уступал таким монстрам, как те же Хэлфорд или Дио, записал годнейшую работу, после чего саббатов даже пустили разок выступить в СССР :vieux:
Каждый трек от первого и до последнего - это отдельная составная частичка единого целого полотна альбома. Целостность и повествование, перемешанное с мистикй, загадкой и волшебством - вот что такое Headless Cross. Тут нет резвых, популярных в то время "мановаровских" запилов в духе "йухуху, я всем вам мечом настучу по йухууу!" или сильно перегруженных гитар аки "блэк-фьюнерал-дум-треш-сатан-блаблабла-метал". Среднетемповые композиции, местами разбавленные виртуозными соляками и красивейшим вокалом, согретые атмосферными клавишными партиями Николлса, очень хорошо подойдут для того, чтобы побыть наедине с собой и пофантазировать о чём-то неземном... В воображении рисуются ламповые пейзажи старых замков или заброшенных кладбищ. Нет, они не пугают - они притягивают слушателя своей красотой и детализацией, словно магнитом... Каждая нота пронизывает всё тело, заставляя прочувствовать эмоции музыкантов, а от риффов Айомми бегут мурашки на коже. Всё это красиво сказано, но лучше один раз это услышать (или освежить в памяти снова), чем говорить сотни бесполезных слов. Это, конечно, не мой (самый) любимый альбом, но определённо, хорош он тем, что при любом настроении способен сделать самый поганый день (а точнее - вечер) загадочно-волшебным.

Приятного прослушивания!




***
Любопытно, но Мартин в одно время был на грани скатывания в сраное говно: отпев ещё на паре альбомов, в 95 году он был выкинут саббатами на мороз... Скорее всего, от печали и грусти он начал бухать, толстеть, лысеть и в итоге к концу нулевых уже был совсем не похож на свой яркий образ фронтмена великой группы. Да, ещё и пел под фанеру! Sad but true... Однако, уже в 10-х, мужик таки взял себя в руки: стал принимать гостевое участие во многих интересных проектах, в т.ч. у товарища А.Люкассена, о котором тут писана не одна страница.
Ныне, бывший вокализд бэнда с мировым именем (которого самого правда по имени мало кто вспомнит, к сожалению...) вполне себе в форме, можно сказать - снова цветёт и пахнет, однако на воссоединение саббатов в составе 87-90 и 94-95гг надеяться не приходится. К тому же, товарищи Кози Пауэлл и Джефф Николс уже давно не с нами, так что - не судьба.


Ayreon (feat. Tony Martin) - Closer to the Stars  :super: :super: :super:

ЗЫ:
Цитата: Zontik от 22 апреля 2019 19:57:33
Хотел было спросить - ну а где яркие, запоминающиеся мелодии, которые хочется послушать еще раз, выяснить имя исполнителя и изучить его творческий путь, и к которым самолюбование прилагается разве что бонусом?
Из всех тех 80 страниц "до", при желании и умеренном терпении, каждый для себя может нарыть ещё на 5 лет вперёд (с конфискацией или без), так что не надо спихивать ответственность на других изза собственной лени :sly: Ставить в сотый раз одно и то же (просто потому что когда-то это было проигнорировано или не под чьё-то настроение) у меня желания нет.
А музыка - она вечна, но к сожалению, я и сам для себя нового пока ничего не открываю...

Цитата: Chuzhoi от 24 апреля 2019 00:14:24
Да, можно было бы и https:// добавить. Не всякий браузер понимает такие недоссылки.
Движок сайта не прячет ссылки под спойлерами, поэтому и приходится так извращаться. Вот как бы это выглядело: [spoiler]https://www.ru[/spoiler].

ЗЗЫ:
специально для Зонтика предлагаю более развёрнутый ответ, чтобы никто более не терзал себя сомнениями :)

Трек1: [spoiler]Ronnie Dio And The Prophets - Love Potion #9. Исполнитель: Ронни Джеймс Дио. Пример: Dio - The Eyes.[/spoiler]
Трек2: [spoiler]Judas Priest - Epitaph. Исполнитель: Роб Хэлфорд. Пример: Judas Priest - Exciled.[/spoiler]
Трек3: [spoiler]Black Sabbath - Solitude. Исполнитель: Оззи Осборн. Пример: Ozzy Osbourne - Diggin' me Down.[/spoiler]
Трек4: [spoiler]Hawkwind - Silver Machine. Исполнитель: Лемми Килмистер. Пример: Motorhead - Damage Case.[/spoiler]
Трек5: [spoiler]Metallica - Tuesday's Gone. Исполнитель: Джеймс Хэтфилд. Пример: Metallica - Blackened.[/spoiler]
Трек6: [spoiler]Sorskogen - Mordet i Grottan.  Исполнитель: Микаэль Окерфельдт. Пример: Opeth - Cusp Of Eternity.[/spoiler]
Трек7: [spoiler]Freddie Mercury - Exercises In Free Love. Исполнитель: он же. Пример: Queen - The Show Must Go On.[/spoiler]

HellRaiser

И для тех, кто проникся: то самое живое выступление в Москве в 1989 году.
[spoiler]Как всегда, за качество радиостанция ответственности не несёт, раритеты - они такие раритетные[/spoiler] :)


Force

Я ошибся с номером. Исправил. Впрочем, не берите в голову.

Zontik

ЦитироватьИз всех тех 80 страниц "до", при желании и умеренном терпении, каждый для себя может нарыть ещё на 5 лет вперёд
Не меркнет слава тех страниц, но на старой славе выезжать в корне неправильно. Либо радио закрывается и тогда мы носталигируем на 80 прошлых страницах, либо живет дальше и... как известно, стабильности не существует. Есть только развитие и деградация.
Я ставлю на развитие.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik, есть ещё третий вариант, он называется "стагнация", что не есть плохо в данном случае.
На мой взгляд, лучше уж раз в год, но годноту, чем ежедневно хрен-пойми-чё. Если я не прав, могу уступить свой микрофон кому-то более молодому и энергичному [spoiler]шучу - фигушки вам, не дождётесь![/spoiler], только вот второй Говард Стерн пока ещё не родился, так что...

Ладно, послушаем музыку?

ANNEKE VAN GIERSBERGEN - Your Glorious Light Will Shine - Helsinki (live).
LACUNA COIL - Nothing Stands In Our Way (live).
Steven Wilson - Vermillioncore (live).
Steven Wilson - The Raven That Refused To Sing (from Home Invasion).
RIKARD SJÖBLOM'S GUNGFLY - Anna-Lee / Polymixia (Live).
Кипелов - Жажда невозможного (Official video).
DEVIN TOWNSEND - Genesis (OFFICIAL VIDEO).
DEVIN TOWNSEND - Evermore (OFFICIAL VIDEO).
Gong - The Elemental (Radio Edit) .
RIVERSIDE - Wasteland (Live Video).
Daniel Tompkins - Saved feat. Acle Kahney (from Castles).
Alan Parsons - Sometimes (feat. Lou Gramm).

Всем бобра и до скорого!